Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Octavia A7 1.4 DSG Elegance (3500 км.)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый

    Octavia A7 1.4 DSG Elegance (3500 км.)

    Пересел на А7 с А5. Двигатель и коробка работают отлично. Задняя балка это конечно полный ужас. По асфальту разница с многорычажной не заметна, но стоит съехать на гравийку (50% поездок) возникает желание взять рогатку и расстрелять того кото это придумал! Салон наполняется "барабанной дробью", уши закладывает, полное разочарование от покупки! Еще не нравится отражение хрома в зеркалах и воздуховода на лобовом. Очень плохо, что Шкода решила на нас поэкспериментировать! Друзья делайте правильный выбор подвески, в остальном автомобиль достойный.

  2. #2
    Новичок Аватар для Wolf3H
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от pp1973 Посмотреть сообщение
    Пересел на А7 с А5. Двигатель и коробка работают отлично. Задняя балка это конечно полный ужас. По асфальту разница с многорычажной не заметна, но стоит съехать на гравийку (50% поездок) возникает желание взять рогатку и расстрелять того кото это придумал! Салон наполняется "барабанной дробью", уши закладывает, полное разочарование от покупки! Еще не нравится отражение хрома в зеркалах и воздуховода на лобовом. Очень плохо, что Шкода решила на нас поэкспериментировать! Друзья делайте правильный выбор подвески, в остальном автомобиль достойный.
    ну не знаю,на тесте ездил по разной дороге,даже был участок похожий на проселочную дорогу,все в норме,не надо как сумасшедший гонять,надо к технике относиться бережно считаю,и чего вы с лимузинов пересаживаетесь на такие машины,только бы лишь косяк найти)
    отражение хрома )))))))))))) жесть,ну ты камрад......какой ужас

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Это не поиск косяков, я высказал то что не было на А5, поэтому это мне и не понравилось. Чем медленней ехать по гравийке тем более отчетливо слышно отрабатывание задней балки. Если это 3 км до дачи то наверно ничего, но поверти когда едешь 100 км только в одну сторону разочарование полное, тем более на А5 такого не было. Также эксплуатировал все переднеприводные ВАЗы при всех их недостатках по этим же дорогам такого тоже не было. Новая модель это как минимум должен быть шаг вперед!

  4. #4
    Новичок Аватар для Wolf3H
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    мда,вазы)))ну походу тебе к дилеру дорога,раз у тебя новая шкода,херовей чем вазы,или еще куда-нибудь

  5. #5
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от pp1973 Посмотреть сообщение
    Еще не нравится отражение хрома в зеркалах и воздуховода на лобовом. Очень плохо, что Шкода решила на нас поэкспериментировать! Друзья делайте правильный выбор подвески, в остальном автомобиль достойный.
    По отражению привыкнешь я тоже сначала был недоволен, но сейчас все устраивает....

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Я не говорю, что Шкода хуже. Просто такого не должно быть. Не один тест не даст вам объективного представления об автомобиле, только ежедневная эксплуатация. На А5 за два года проехал 76000 км. машиной был доволен, поэтому снова пришел к Шкоде.

    Согласен, привыкаю. Хотя наверное вместо хрома можно было сделать например карбон, возможно этого и не было. переклеивать сам не хочу.

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от pp1973 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что Шкода хуже. Просто такого не должно быть. Не один тест не даст вам объективного представления об автомобиле, только ежедневная эксплуатация. На А5 за два года проехал 76000 км. машиной был доволен, поэтому снова пришел к Шкоде.

    Согласен, привыкаю. Хотя наверное вместо хрома можно было сделать например карбон, возможно этого и не было. переклеивать сам не хочу.
    А уменя в активе нет хрома.

  8. #8
    Новичок Аватар для StebR
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Ukraine, Crimea; Srbija, Vojvodina
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Cappuccino Beige
    По асфальту разница с многорычажной не заметна, но стоит съехать на гравийку (50% поездок) возникает желание взять рогатку и расстрелять того кото это придумал!
    Многорычажка актуальна для закладывания в повороты, а в остальном как вы заметили "с асфальтом ранзица не заметна"
    Ну негде чехам и немцам ездить по гравийке в ЗЕ еще поискать такие места нужно вот и пожертвовали балку в угоду размеров кузова и вытекающих последствий. Производитель оставил право выбора 1,8 с многорычажкой, а на жесткости подвески также сказывается наличие пакета "плохие дороги"

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Остается коллективная претензия к "VW Групп Рус" для признания проблемы и возможного отзыва для перенастройки задней подвески т. е. замены амортизаторов, пружин, опор, отбойников того что смогло бы убрать этот дискомфортный грохот. В один из доп. пакетов можно было включить многорычажную подвеску было бы право выбора которое трудно оспорить.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2013
    Адрес: псков
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia tour
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    [QUOTE=pp1973;10182]Я не говорю, что Шкода хуже. Просто такого не должно быть. Не один тест не даст вам объективного представления об автомобиле, только ежедневная эксплуатация. На А5 за два года проехал 76000 км. машиной был доволен, поэтому снова пришел к Шкоде.

    Согласен, привыкаю. Хотя наверное вместо хрома можно было сделать например карбон, возможно этого и не было. переклеивать сам не хочу.[/QUO
    Поставь другие аморики (мягче и длинее(

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •