Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

1.4 Elegance DSG чешка

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый

    1.4 Elegance DSG чешка

    Я вот не понимаю ,машина производится у нас в НН ,значит она должна быть хоть как-то заточена под Россию ,но я не понимаю ,ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ,у авто такая жесткая и трясучая подвеска ,это не америка ,у нас НЕТУ дорог ,НУ ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ?????????????????????
    ДЕлал тест драйв ,1.4 естественно дорога была хорошая ,ни чего криминально не заметил ,но после покупки это жесть - бах бах бах .Нужно ж*пой на кол посадить того ,кто пропустил такую подвеску в наши реалии ,ужас ,Сталина на них нет ,расстрелять нах.
    Тормоза у авто уж очень нервные и дерганные ,не могу остановить плавно ,в конце всегда происходит оттяжка.
    Звук тоже омерзительный ,в наушниках за 1000руб и то лучше.
    Намудрили с климатом ,не могу до сих пор понять как он работает ?
    Хотел бы видеть 2 юсб хаба ,конечно есть разветвитель ,но все же ,телефон ,регистратор ,навигатор ,это не 3 в одном)))
    В инструкции написано :
    ŠKODA AUTO a.s. постоянно работает над совершенствованием своих автомо-
    билей. Поэтому просим с пониманием отнестись к возможным изменениям
    формы, комплектации и конструкции поставляемых автомобилей.
    Наглая ложь - совершенствование приносит что-то хороше ,а тут все наоборот,делают все сложнее и хуже .
    Антипробуксовочная система (ASR) - Систему ASR можно деактивировать в системе Infotainment или с помощью
    клавиши  » КЛАВИШИ говорите ,у меня её нету ,а зачем ,проще всего отключить её через болеро ,чем один раз нажать на кнопку )))))особенно этологично когда едешь по тягучей грязи ,нужно остановиться и привет болеро , все логично .

    Не понравилась работа сигнализации штатной ,я чел неряшливый, постоянно что-то забываю итп . Зачем ставить авто на сигнализацию ???? Чтобы защитить его и СОДЕРЖИМОЕ в нем . И опять я не вижу логики ,вот ставишь ты авто на сигналку одним легким нажатием кнопки ,при этом зеркала складываются ,а окна почему нет ,что за идиотизм ,зачем чтобы поднять стекла нужно фиксировать и держать эту кнопку ?????? Конечно вы подумаете ,что если в машине ребенок или собака ,то они могут задохнуться ,но как часто вы там их оставляете ,я просто уверен что статистика говорит обратное ,в большенстве случаев в салоне пусто ,почему же не сделать наоборот ,нажал на кнопку ,зеркала сложились и стекла поднялись .Сделайте защиту от дураков ,таких как я,это мой косяк, но все же -торопился на работу ,вышел из машины ,ручник сигналка ,через 3 часа звонит охранник и говорит что у меня окно открыто )))).Я забыл его закрыть перед уходом ,Просто нажал на кнопку и ушел ,я не хочу жать на нее с фиксацией и ждать пока окна закроются ,мне нужна логика .
    Что там унас еще ,ах да
    Когда температура масла ниже 80 °C или выше 110 °C, следует избегать высо-
    ких оборотов двигателя, движения с полностью нажатой педалью акселера-
    тора и чрезмерной нагрузки на двигатель.
    так ,но почему тогда так сложно вывести этот показатель наравне со спидометром тахометром уровнем бензина и темп двигателя и тд ,значит эсли ты любишь быстро ездить ,нужно выводить инфо на дисплей ,тогда зачем мне этот максидот(а если его нет) ???? Где б*я логика ,вроде важный параметр ,а спрятан в компьютере.

    Подсветка кнопок зеленого цвета ,что меня раздрожает ,а еще больше раздрожает ,то что эту подсветку не отключить ,ну можно ехать без фар ,но это опасно ,+ у меня телевизор дома стоит 30 тр ) но даже в нем есть эко датчик яркости .Те телевизор регулирует яркость подсветки в зависимости от освещения ,а в машине за 900тр такого нет ,вы что издеваетесь.

    Теперь о том что понравилось ,двигатель замечательный ,не ожидал такой прыти ,очень доволен ,коробка тоже класс ,правда когда не прогрета ,показалось уж больно дерганной и резкой . Управление - спасибо каменной подвеске ,отменное ,все четко ,контролируемо и стабильно .

    Потом допишу остальное .

    ВНИМАНИЕ :Мнение автора может не соответствовать мнению других владельцев данных устройств и производителей.
    Прошу прощения за грамматические ошибки.Критику воспринимаю хорошо ,но только если она грамотно изложена.

  2. #2
    Бывалый Аватар для Bacek22
    Регистрация: 13.09.2013
    Сообщений: 97
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Что там унас еще ,ах да
    Когда температура масла ниже 80 °C или выше 110 °C, следует избегать высо-
    ких оборотов двигателя, движения с полностью нажатой педалью акселера-
    тора и чрезмерной нагрузки на двигатель.
    так ,но почему тогда так сложно вывести этот показатель наравне со спидометром тахометром уровнем бензина и темп двигателя и тд ,значит эсли ты любишь быстро ездить ,нужно выводить инфо на дисплей ,тогда зачем мне этот максидот(а если его нет) ???? Где б*я логика ,вроде важный параметр ,а спрятан в компьютере.
    Этот показатель можно выставить на макси дот, посмотри в настройках.

    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Подсветка кнопок зеленого цвета ,что меня раздрожает ,а еще больше раздрожает ,то что эту подсветку не отключить ,ну можно ехать без фар ,но это опасно ,+ у меня телевизор дома стоит 30 тр ) но даже в нем есть эко датчик яркости .Те телевизор регулирует яркость подсветки в зависимости от освещения ,а в машине за 900тр такого нет ,вы что издеваетесь.
    Могу ошибаться, но мне кажется я видел в настройках подсветки, яркость всей приборки... Тоже попробуй.

    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Звук тоже омерзительный ,в наушниках за 1000руб и то лучше.
    Нормальный звук, низкие частоты на максимум, средние частоты на максимум, высокие частоты чуть убавить. И вроде не плохо получается.

    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Антипробуксовочная система (ASR) - Систему ASR можно деактивировать в системе Infotainment или с помощью
    клавиши  » КЛАВИШИ говорите ,у меня её нету ,а зачем ,проще всего отключить её через болеро ,чем один раз нажать на кнопку )))))особенно этологично когда едешь по тягучей грязи ,нужно остановиться и привет болеро , все логично .
    Можно было в доп пакете взять. И была бы кнопка. Так а не для грязи ли ASR существует??? Зачем отключать?

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Этот показатель можно выставить на макси дот, посмотри в настройках
    я знаю ,но в этом то и проблема ,почему его нельзя было сделать аналоговым ,если он у меня постоянно на максидот ,то толку от него ?,а у людей без максидот как?

    Могу ошибаться, но мне кажется я видело в настройках подсветки, яркость всей приборки... Тоже попробуй.
    по моему я плохой автор ,это я понимаю ,что есть ,но меня это бесит ,я хочу чтоб подсветка меняла яркость автоматически ,а не вручную через это ср*ное болеро.

    Можно было в доп пакете взять. И была бы кнопка. Так а не для грязи ли ASR существует??? Зачем отключать?
    Мне вспомнился случай ,мы с другом ехали по проселочной дороге спокойно и вальяжно,и неожиданно под листьми вьехали в кучу грязи ,друг по газам но трекш контроль задушил двигатель ,естественно мы сели в эту кучу ,я думаю если б была кнопка на котрую можно было быстро нажать ,то все могло закончиться хорошо ,но все же почему нет кнопки ???Какие доп пакеты из одной кнопки ,это ужас .
    Последний раз редактировалось spride; 18.12.2013 в 10:31.

  4. #4
    Бывалый Аватар для Bacek22
    Регистрация: 13.09.2013
    Сообщений: 97
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Намудрили с климатом ,не могу до сих пор понять как он работает ?
    Что не так? выставил температуру (у меня 21), одним поворотом ролика, и нажал кнопку AUTO и a/c, и все больше ничего делать не надо. Точнее сначала AUTO и a/c а потом на 21 или как тебе больше нравиться.

    А вот по поводу балки, есть такое дело... Многие тут писали об этом, но мне видимо повезло или какой то брак, все нормально...

    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    я знаю ,но в этом то и проблема ,почему его нельзя было сделать аналоговым ,если он у меня постоянно на максидот ,то толку от него ?,а у людей без максидот как?

    по моему я плохой автор ,это я понимаю ,что есть ,но меня это бесит ,я хочу чтоб подсветка меняла яркость автоматически ,а не вручную через это ср*ное болеро.
    Ну то что здесь все заточено на БОЛЕРО конечно иногда напрягает, но что уж теперь поделать то? Придется привыкать!

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю ,машина производится у нас в НН ,значит она должна быть хоть как-то заточена под Россию ,но я не понимаю ,ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ,у авто такая жесткая и трясучая подвеска ,это не америка ,у нас НЕТУ дорог ,НУ ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ?????????????????????
    ДЕлал тест драйв ,1.4 естественно дорога была хорошая ,ни чего криминально не заметил ,но после покупки это жесть - бах бах бах .Нужно ж*пой на кол посадить того ,кто пропустил такую подвеску в наши реалии ,ужас ,Сталина на них нет ,расстрелять нах.
    Тормоза у авто уж очень нервные и дерганные ,не могу остановить плавно ,в конце всегда происходит оттяжка.
    Звук тоже омерзительный ,в наушниках за 1000руб и то лучше.
    Намудрили с климатом ,не могу до сих пор понять как он работает ?
    Хотел бы видеть 2 юсб хаба ,конечно есть разветвитель ,но все же ,телефон ,регистратор ,навигатор ,это не 3 в одном)))
    В инструкции написано :
    Наглая ложь - совершенствование приносит что-то хороше ,а тут все наоборот,делают все сложнее и хуже .
    Антипробуксовочная система (ASR) - Систему ASR можно деактивировать в системе Infotainment или с помощью
    клавиши  » КЛАВИШИ говорите ,у меня её нету ,а зачем ,проще всего отключить её через болеро ,чем один раз нажать на кнопку )))))особенно этологично когда едешь по тягучей грязи ,нужно остановиться и привет болеро , все логично .

    Не понравилась работа сигнализации штатной ,я чел неряшливый, постоянно что-то забываю итп . Зачем ставить авто на сигнализацию ???? Чтобы защитить его и СОДЕРЖИМОЕ в нем . И опять я не вижу логики ,вот ставишь ты авто на сигналку одним легким нажатием кнопки ,при этом зеркала складываются ,а окна почему нет ,что за идиотизм ,зачем чтобы поднять стекла нужно фиксировать и держать эту кнопку ?????? Конечно вы подумаете ,что если в машине ребенок или собака ,то они могут задохнуться ,но как часто вы там их оставляете ,я просто уверен что статистика говорит обратное ,в большенстве случаев в салоне пусто ,почему же не сделать наоборот ,нажал на кнопку ,зеркала сложились и стекла поднялись .Сделайте защиту от дураков ,таких как я,это мой косяк, но все же -торопился на работу ,вышел из машины ,ручник сигналка ,через 3 часа звонит охранник и говорит что у меня окно открыто )))).Я забыл его закрыть перед уходом ,Просто нажал на кнопку и ушел ,я не хочу жать на нее с фиксацией и ждать пока окна закроются ,мне нужна логика .
    Что там унас еще ,ах да так ,но почему тогда так сложно вывести этот показатель наравне со спидометром тахометром уровнем бензина и темп двигателя и тд ,значит эсли ты любишь быстро ездить ,нужно выводить инфо на дисплей ,тогда зачем мне этот максидот(а если его нет) ???? Где б*я логика ,вроде важный параметр ,а спрятан в компьютере.

    Подсветка кнопок зеленого цвета ,что меня раздрожает ,а еще больше раздрожает ,то что эту подсветку не отключить ,ну можно ехать без фар ,но это опасно ,+ у меня телевизор дома стоит 30 тр ) но даже в нем есть эко датчик яркости .Те телевизор регулирует яркость подсветки в зависимости от освещения ,а в машине за 900тр такого нет ,вы что издеваетесь.

    Теперь о том что понравилось ,двигатель замечательный ,не ожидал такой прыти ,очень доволен ,коробка тоже класс ,правда когда не прогрета ,показалось уж больно дерганной и резкой . Управление - спасибо каменной подвеске ,отменное ,все четко ,контролируемо и стабильно .

    Потом допишу остальное .

    ВНИМАНИЕ :Мнение автора может не соответствовать мнению других владельцев данных устройств и производителей.
    Прошу прощения за грамматические ошибки.Критику воспринимаю хорошо ,но только если она грамотно изложена.
    странные рассуждения... у меня на рабочем месте изначально было неудобное кресло: наклоны спинки и самого сидения не устраивали, подлокотники низкие, скрипело, колесики плохо вращались. дык я себе купил новое - удобное. понимаешь, к чему клоню)))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  6. #6
    Бывалый Аватар для Bacek22
    Регистрация: 13.09.2013
    Сообщений: 97
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Кстати у кого то получилось договориться с ОД и проблему с балкой решили, кажется где то в этой теме обсуждали "Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7", но могу и ошибаться, может в другой. Это конечно не правильно, покупать машину а потом бороться с ОД о замене чего либо, но все таки как вариант...

  7. #7
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    понимаю к чему клонешь ,только машина куплена в кредит(.

    Климат -читал инструкцию ,все равно я туплю. У меня дома есть кондиционер ,там все просто ,есть несколько режимов ,обогрев ,охлаждение ,авто режим ,сушка . Авто режим определяет сам что нужно делать охлаждать или обогревать .Обогрев естественно греет при условиичто выставлена температура больше чем в помещении ,тоже самое и охлаждение . Я не понимаю зачем тут клавиша а\с которая ответвет за охлаждение? ,я вообще не могу понять термины которые там написаны, ,т,е авто режим есть ,режим охлаждения есть ,а где режим обогрева ,где логика ,что они тут намудрили.

    АХ ,да ,радио с рдс ,видно название станции и даже кто играет -это хорошо ,но прием омерзительный ,постоянные помехи .

    НУ тогда и про посадку на кресле водителя : мой рост 182 см ,я не большой ,вес 77 кг, я не знаю как вы сидите ,я кресло отодвигаю до упора назад(хотелось бы еще на пару сантиметров дальше) ,иначе ступни сводит судорогой ,по этому за мной места нет вообще ) ,а поскольку кресло так долеко ,хотелось бы чтоб руль тоже так же далеко выдвигался вперед.
    Последний раз редактировалось spride; 18.12.2013 в 10:58.

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    понимаю к чему клонешь ,только машина куплена в кредит(.

    Климат -читал инструкцию ,все равно я туплю. У меня дома есть кондиционер ,там все просто ,есть несколько режимов ,обогрев ,охлаждение ,авто режим ,сушка . Авто режим определяет сам что нужно делать охлаждать или обогревать .Обогрев естественно греет при условиичто выставлена температура больше чем в помещении ,тоже самое и охлаждение . Я не понимаю зачем тут клавиша а\с которая ответвет за охлаждение? ,я вообще не могу понять термины которые там написаны, ,т,е авто режим есть ,режим охлаждения есть ,а где режим обогрева ,где логика ,что они тут намудрили.

    АХ ,да ,радио с рдс ,видно название станции и даже кто играет -это хорошо ,но прием омерзительный ,постоянные помехи .

    НУ тогда и про посадку на кресле водителя : мой рост 182 см ,я не большой ,вес 77 кг, я не знаю как вы сидите ,я кресло отодвигаю до упора назад(хотелось бы еще на пару сантиметров дальше) ,иначе ступни сводит судорогой ,по этому за мной места нет вообще ) ,а поскольку кресло так долеко ,хотелось бы чтоб руль тоже так же далеко выдвигался вперед.
    Ща и кредитные продают,в чем проблема,не нравится телега продай купи другую

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    я брал автокредит ,птс у меня нет ,он в банке. Да и что тогда взять не знаю ,думаю шкода меньшее из зол .Короче я всегда чем то не доволен))

  10. #10
    Бывалый Аватар для Bacek22
    Регистрация: 13.09.2013
    Сообщений: 97
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    понимаю к чему клонешь ,только машина куплена в кредит(.

    Климат -читал инструкцию ,все равно я туплю. У меня дома есть кондиционер ,там все просто ,есть несколько режимов ,обогрев ,охлаждение ,авто режим ,сушка . Авто режим определяет сам что нужно делать охлаждать или обогревать .Обогрев естественно греет при условиичто выставлена температура больше чем в помещении ,тоже самое и охлаждение . Я не понимаю зачем тут клавиша а\с которая ответвет за охлаждение? ,я вообще не могу понять термины которые там написаны, ,т,е авто режим есть ,режим охлаждения есть ,а где режим обогрева ,где логика ,что они тут намудрили.

    АХ ,да ,радио с рдс ,видно название станции и даже кто играет -это хорошо ,но прием омерзительный ,постоянные помехи .

    НУ тогда и про посадку на кресле водителя : мой рост 182 см ,я не большой ,вес 77 кг, я не знаю как вы сидите ,я кресло отодвигаю до упора назад(хотелось бы еще на пару сантиметров дальше) ,иначе ступни сводит судорогой ,по этому за мной места нет вообще ) ,а поскольку кресло так долеко ,хотелось бы чтоб руль тоже так же далеко выдвигался вперед.
    Да не, тут все просто! a/c ты можешь вообще выключить, так как охлаждать сейчас нет смысла, включая эту кнопку ты просто даешь возможность автомату самому решать использовать кондей для охлаждения или нет. Если кнопка выключена, а на улице допустим +30, то он будет охлаждать без кондея, что будет оооочень долго. А вот про посадку, ну не знаю... У меня рост 182, вес 77 (знакомо? ), я сажусь и у меня места за водителем еще на меня хватит, чтоб коленками не упираться в сидение... ))) А вот если я до конца сидушку отодвигаю, то я банально до педалей не достаю! Может тебя обманули и продали Рапид а не октавию??? Ну реально там места до фига! И вылет руля очень приличный... ну это чисто мое мнение, может конечно разнится с другими.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •