Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Вода на порогах

  1. #1
    Бывалый Аватар для Filipp99
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 88
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный

    Вода на порогах

    Доброго всем дня! Много читал.обсуждений много,а темы нет! У многих нас есть вода на порогах как и у меня,только я столкнуся с более веселой проблемой! Днем шел мокрый снег,соответственно вода накопилась на порогах,а ночью при минус 7 мороза я кое как открыл дверь,порог весь во льду,фотку выложу позже! Ездил к дилерам,ответ один особенность авто,обращался в фольцваген ру,читайте ответ :

    "Уважаемый Андрей Сергеевич! К сожалению, на сегодня, мы не можем оказать содействия в данном вопросе, так как компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», на данный момент, мы не имеем подтверждения указанной Вами информации.

    В связи с данным обстоятельством и согласно руководству по эксплуатации, при возникновении неисправности, владелец автомобиля должен незамедлительно обратиться на сервис дилерского предприятия для проведения диагностики. По ее результатам, ответственным сотрудником дилерского предприятия может быть сделано заключение о данном автомобиле.

    При необходимости со стороны Дилерского центра будет запрошена консультация от технических специалистов ŠKODA AUTO Россия.

    Также, мы просим Вашего понимания, что компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть. В связи с данным обстоятельством, Вам необходимо обратиться к официальным Дилерам марки «ŠKODA».

    Кроме того, мы хотели бы отметить, что решение о гарантийности/не гарантийности случая принимает ответственный сотрудник Дилерского центра, а именно инженер по гарантии.

    Надеемся на Ваше понимание.

    Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами"


    Далее звонил на горячую линию шкоды,и при их помощи на давить на дилера Авто Спец Центр на обручева Чтоб они отправили письмо на завод изготовитель для выявления причин! короче сказали ждать!

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    "просим Вашего понимания" - отличная фраза!!! наряду с "я вас понимаю", "приносим свои извинения", "особенности конструкции". практически в любой ситуации можно прикрыть свою некомпетентность или нежелание работать в этом направлении...
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #3
    Бывалый Аватар для Filipp99
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 88
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Обещанные фото! Кстати обращался в журнал за рулем! главный редактор сказал что у них такая же проблема на поло,обращения и суда не помогают!
    Миниатюры Миниатюры DSCF6927.jpg   DSCF6926.jpg   DSCF6931.jpg  

  4. #4
    Artemy
    Гость
    У меня такая же проблема, правда заморзков еще не было, но боюсь может приключиться такая же история. Более странно, что проблема судя по сообщениям на форуме не у всех, а раз не у всех, о какой конструктивной особенности говорит дилер? Почему у одних скапливается, у других нет? В чем магия?

    Filipp99, у вас проблема такая только с одной стороны или с обеих?

  5. #5
    Бывалый Аватар для Filipp99
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 88
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Как мне объяснил редактор журнала За рулем, Особенности конструкции это когда вы едите,а рулевая гремит,вы обращаетесь к дилеру.а они вам говорят:Машина едет? Вы:Едет! Они Вам: Рулится отлично? Вы: Здорово! они: Вот видите ничего страшного,Это всего лишь особенности конструкции! И вы уезжаете от них ни с чем!
    Пока завод изготовитель не признает этот случай который может повредить авто,никто ничего делать не будет! Нужно обращаться и жаловаться всем!

    С обеих сторон периодически! Один умный дилер сказал: Ставьте машину с наклоном чтоб вода сама вытекала! на что я ответил: Может мне с ней под руку под зонтиком ходить!

    На завтра записан к дилеру авто резерв что на белой даче,Посмотрим что выйдет! Думается ничего!

  6. #6
    Artemy
    Гость
    Да, тема очень скользская получается... Видно что ОД не знают реального способа решения этой проблемы, поэтому отбиваются как могут. Надо добиваться чтобы ОД писали обращение на завод по поводу этого косяка, но тогда вопрос должен носить массовый характер, т.е. всем у кого такая проблема надо писать официальные заверенные жалобы-пертензии конкретно на этот момент, насколько мне известно это можно сделать через ОД. Может это поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки, пусть не быстро, но другого варианта пока не вижу, раз VAG отбивается, ОД отбивается, а журналы признают что просто так вопрос не решить.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Artemy Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, правда заморзков еще не было, но боюсь может приключиться такая же история. Более странно, что проблема судя по сообщениям на форуме не у всех, а раз не у всех, о какой конструктивной особенности говорит дилер? Почему у одних скапливается, у других нет? В чем магия?
    подтверждаю, не у всех. у меня такого не наблюдалось ни разу.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  8. #8
    Бывалый Аватар для Filipp99
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 88
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    дело в другом! Дилер по приезду к нему запишет вас на диагностику дренажной системы!А с ней полный порядок! Вода между стеклом и резинкой попадает? Попадает! Вода Из дренажных отверстий внизу двери выходит? Выходит! Все в порядке!!!!!! Не беспокойтесь и езжайте от нас пожалуйста!
    Дело просто в тов что вода выходя из дренажных отверстий не может выйти наружу,по причине того что там установлен резиновый уплотнитель который препятствует уходу воды из машины! как то так!

  9. #9
    Бывалый Аватар для Filipp99
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 88
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Был сегодня в Авторезерве! Показал фото,меня выслушали,осмотрели,направили письмо производителю с проблемой воды на пороге! Прождав 3 часа получен ответ от дилера! Надо сделать дырочки в резинках уплотнителя! При осмотре оказалось что дырочки то есть!,но не в том месте!!!! Подрезав дырочи под дренажными отверстиями я поехал домой! Вроде пока все нормально!! Огромное спасибо Мастеру приемщику Алексею Лысенкову! Мне понравилось у них в сервисе,да и присутствовть в ремзоне можно в отличии от некоторых!!

  10. #10
    Artemy
    Гость
    Цитата Сообщение от Filipp99 Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Авторезерве! Показал фото,меня выслушали,осмотрели,направили письмо производителю с проблемой воды на пороге! Прождав 3 часа получен ответ от дилера! Надо сделать дырочки в резинках уплотнителя! При осмотре оказалось что дырочки то есть!,но не в том месте!!!! Подрезав дырочи под дренажными отверстиями я поехал домой! Вроде пока все нормально!! Огромное спасибо Мастеру приемщику Алексею Лысенкову! Мне понравилось у них в сервисе,да и присутствовть в ремзоне можно в отличии от некоторых!!
    Спасибо за инфу! решение конечно прямолинейное)) резал сам или мастера ОД, чем "дырявили"?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •