Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Наступление Страхового случая при наличии КАСКО обсудим нюансы

  1. #31
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Denisn Посмотреть сообщение
    Наши, в смысле Московские.
    Страховая ренессанс, куда направят я пока не знаю..
    Есть смысл спросить у сотрудника отдела урегулирования убытков, за время работы у них уже есть статистика и отзывы, в этом случае ему нет смысла рекомендовать вам плохой сервис, просто причин для этого нету, ему абсолютно фиолетово куда вас отправить в пределах списка сервисов, с которыми у них заключен договор, так что спросить совета или отзывы имеет смысл. Может даже вам посоветуют неофициальный дилер, и вполне вероятно, он будет даже лучше, но тут уже есть причина - стоимость ремонта для страховой. Инфу я вам дал, дальше сами думайте. Спросить стоит.

    У меня, например, есть парочка плохих кузовных сервисов куда бы я не стал обращаться, писать не буду, подумают что это вброс :)
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  2. Это сообщение оценили:
    Denisn 

  3. #32
    Новичок
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Спасибо, совет отличный!

    Может Вы мне в личку напишите, куда бы не советовали?

  4. #33
    Местный Аватар для Dikk
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Bmw 3-Series
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Есть смысл спросить у сотрудника отдела урегулирования убытков, за время работы у них уже есть статистика и отзывы, в этом случае ему нет смысла рекомендовать вам плохой сервис, просто причин для этого нету, ему абсолютно фиолетово куда вас отправить в пределах списка сервисов, с которыми у них заключен договор
    Ну кстати это сейчас не совсем так.
    Теперь везде квоты, и поэтому сотруднику отдела урегулирования убытков выгодно направить клиента только в тот сервис, который отмечен зеленым приоритетным цветом у него в компютере. Качество работ того или иного сервиса, его мало будет интересовать.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

  5. #34
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Ну кстати это сейчас не совсем так.
    Теперь везде квоты, и поэтому сотруднику отдела урегулирования убытков выгодно направить клиента только в тот сервис, который отмечен зеленым приоритетным цветом у него в компютере. Качество работ того или иного сервиса, его мало будет интересовать.
    Честно говоря, у нас давненько отдел урегулирования убрали в трикукуево, может быть и так, сомневаюсь что у всех компаний. Сам вот вчера забрал своего коня из кузовного, отправили туда куда и клянчил, без проблем.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  6. #35
    Местный Аватар для Dikk
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Bmw 3-Series
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Честно говоря, у нас давненько отдел урегулирования убрали в трикукуево, может быть и так, сомневаюсь что у всех компаний. Сам вот вчера забрал своего коня из кузовного, отправили туда куда и клянчил, без проблем.
    Ну возможно так совпало, что именно туда и приоритет
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

  7. Это сообщение оценили:
    Dmit 

  8. #36
    Новичок
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Ну что же: получил направление и отправился в Рольф на магистральной:
    Плюсы:
    Покрасили задний бампер за 2 дня
    Попали в цвет на 100%

    Минусы:
    Вместо замены бампера починили старый...
    Обратил на это внимание только через 2 дня, так как забирал в пасмурную погоду, а при солнце видна слабо заметная шишка в месте, где был ремонт, хотя при разглядывании с метра практически ничего не видно. Карю себя, что не увидел на месте..
    - притерли ручку двери, признали что косяк их, предложили или оставить на перекрас или полировать. Выбрал второе, на 90% все ушло. Я придираться не стал
    - заставил нормально прикрутить брызговики, ТК они сильно отходили от бампера

    Вот так вот. Машина рабочая, но мне очень неприятно, что не только обманули с заменой, но еще и нехорошо вывели поверхность, не говоря о порче здоровых деталей.
    Может кому пригодится информация.

    Кстати задал вопрос при звонке из страховой, кого они порекомендуют)
    Мальчик сильно замялся, думал с 30 сек в итоге сказал, что все примерно 50 на пятьдесят. Много жалоб на всех, как повезет.

  9. #37
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Denisn Посмотреть сообщение
    Ну что же: получил направление и отправился в Рольф на магистральной:
    Плюсы:
    Покрасили задний бампер за 2 дня
    Попали в цвет на 100%

    Минусы:
    Вместо замены бампера починили старый...
    Обратил на это внимание только через 2 дня, так как забирал в пасмурную погоду, а при солнце видна слабо заметная шишка в месте, где был ремонт, хотя при разглядывании с метра практически ничего не видно. Карю себя, что не увидел на месте..
    - притерли ручку двери, признали что косяк их, предложили или оставить на перекрас или полировать. Выбрал второе, на 90% все ушло. Я придираться не стал
    - заставил нормально прикрутить брызговики, ТК они сильно отходили от бампера

    Вот так вот. Машина рабочая, но мне очень неприятно, что не только обманули с заменой, но еще и нехорошо вывели поверхность, не говоря о порче здоровых деталей.
    Может кому пригодится информация.

    Кстати задал вопрос при звонке из страховой, кого они порекомендуют)
    Мальчик сильно замялся, думал с 30 сек в итоге сказал, что все примерно 50 на пятьдесят. Много жалоб на всех, как повезет.
    при приемке машины надо было потребовать показать старый бампер. тогда бы и встало все на свои места сразу. вообще раньше дилеры не заморачивались на перекраски, просто меняли сразу. хотя отдельные случаи наверное всегда были
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #38
    Новичок
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    В том то и дело, что обнаружил на след день. Выпуклость проявляется при ярком свете, а забирал в пасмурную погоду..

  11. #39
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Гарантия на работы все равно присутствует, 2 месяца если не ошибаюсь, можете попробовать пополоскать им мозги. с мелкими повреждениями нужно быть осторожным, они легко могут взять старый коцаный бампер, сделать блямбу в том же месте и сдать его в страховую, получить бабло за новый бампер в итоге потратив на ремонт меньше половины. Это нужно осознавать. Я когда сдавал машину в кузовной сразу предупредил чтобы старое крыло не прятали так как буду смотреть. При приемке конечно пришлось поднажать, но все показали.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •