Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Наступление Страхового случая при наличии КАСКО обсудим нюансы

  1. #11
    Новичок Аватар для VladKuvsh
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue
    Вчера заезжал к ОД, все нормально, детали а наличии, дефицита нет, даже цвет не сильно играет, тоже есть в наличии. Жду решения страховой.

  2. #12
    Местный Аватар для Dikk
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Bmw 3-Series
    Цитата Сообщение от VladKuvsh Посмотреть сообщение
    Вчера заезжал к ОД, все нормально, детали а наличии, дефицита нет, даже цвет не сильно играет, тоже есть в наличии. Жду решения страховой.
    Ну тогда все супер!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2014
    Адрес: Полежайки
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A 7
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: storm
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Все будет зависить от конкретного случая.
    К примеру, если ударила воротина, то нужно вызывать Гибдд и фиксировать это.

    Если кто-то кулаком ударил по капоту и осталась вмятина, то нужно вызывать УВД.
    С прошлой машиной был такой опыт... Стою в пробке, подул ооочень сильный ветер, в результате пластиковый элемент ремонтного загрождения влетел мне прямо в дверь. Вызывала участкового. Эти загрождения выставил ближайший строительный рынок, чтобы препятствовать парковке машин и не позаботился о том, чтобы их как-то зафиксировать. Однако об этом речи не шло ветер во всем виноват. А мне, собственно, и не важно, главное чтобы выдали справку и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

  4. #14
    Бывалый Аватар для ШКОДНИК
    Регистрация: 05.09.2013
    Сообщений: 60
    Получено лайков: 1
    Всем привет!Подскажите по ситуации,кто знает!Мне въехал на парковке задом грузовик в мой стоящий авто.Повреждены:переднее крыло,фара (замена)и бампер под покраску,могут скрытые быть повреждения.Есть ОСАГО и КАСКО в одной страховой.По какому полису будут возмещать ущерб?и есть ли разница?Хочу ремонт у дилера!

  5. #15
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от ШКОДНИК Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите по ситуации,кто знает!Мне въехал на парковке задом грузовик в мой стоящий авто.Повреждены:переднее крыло,фара (замена)и бампер под покраску,могут скрытые быть повреждения.Есть ОСАГО и КАСКО в одной страховой.По какому полису будут возмещать ущерб?и есть ли разница?Хочу ремонт у дилера!
    Если ущерб до 120000р. можно ремонтироваь по ОСАГО. Только один момент, по ОСАГО выдаются деньги сколько насчитает страховая, если их не хватит на ремонт у диллера придется доплачивать свои, а потом идти выбивать разницу (может даже через суд).
    До 5 лет машина считается новой, поэтому никаких понижающих коэффициентов, это точно, не дайте себя развести!
    По КАСКО выдается направление на ремонт конкретному диллеру, и финансовый вопрос вас не волнует.
    Выбор за вами.

  6. #16
    Бывалый Аватар для ***kumar***
    Регистрация: 14.10.2013
    Сообщений: 70
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Все будет зависить от конкретного случая.
    К примеру, если ударила воротина, то нужно вызывать Гибдд и фиксировать это.

    Если кто-то кулаком ударил по капоту и осталась вмятина, то нужно вызывать УВД.
    тут у тебя в обоих случаях надо вызывать ПОЛИЦАЕВ,т.к.-это не ДТП,а повреждение, с участием 3-го лица!Они запротоколируют и примиком с этим делом в страховую!

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от ШКОДНИК Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите по ситуации,кто знает!Мне въехал на парковке задом грузовик в мой стоящий авто.Повреждены:переднее крыло,фара (замена)и бампер под покраску,могут скрытые быть повреждения.Есть ОСАГО и КАСКО в одной страховой.По какому полису будут возмещать ущерб?и есть ли разница?Хочу ремонт у дилера!
    Если ваш полис, то только КАСКО. Ваш полис ОСАГО защищает Вашу ответственность, если бы Вы повредили грузовик.
    Ремонтируете по направлению страховой по полису КАСКО, а ваша страховая уже выкатит регресс страховой виновника по его ОСАГО. Но это уже без Вашего участия.
    Для Вас важно, чтобы обязательно был установлен, найден и запротоколирован виновник - водитель грузовика. В противном случае машину конечно отремонтируют, но на следующий год страховая впарит Вам повышающий коэффициент при оплате полиса.
    Последний раз редактировалось Collins; 17.04.2014 в 22:39.
    С уважением, Collins-

  8. #18
    Местный Аватар для Dikk
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Bmw 3-Series
    Цитата Сообщение от ШКОДНИК Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите по ситуации,кто знает!Мне въехал на парковке задом грузовик в мой стоящий авто.Повреждены:переднее крыло,фара (замена)и бампер под покраску,могут скрытые быть повреждения.Есть ОСАГО и КАСКО в одной страховой.По какому полису будут возмещать ущерб?и есть ли разница?Хочу ремонт у дилера!
    Ну конечно же нужно заявлять по Каско.
    По Осаго Вы получите копейки, и кто же направление на ремонт Вам не выдадут.

    Далее когда Ск произведет Вам ремонт, то они уже в порядке регресса обратятся в Ск виновника.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

  9. #19
    Местный Аватар для Dikk
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Bmw 3-Series
    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    Если ваш полис, то только КАСКО. Ваш полис ОСАГО защищает Вашу ответственность, если бы Вы повредили грузовик.
    Ремонтируете по направлению страховой по полису КАСКО, а ваша страховая уже выкатит регресс страховой виновника по его ОСАГО. Но это уже без Вашего участия.
    Т.к. его задел грузовик, то он имеет право обратиться в Ск виновника по Осаго
    Вот если был он повредил грузовик, то тогда бы он мог бы чиниться только по Каско.

    Но в любом случае заявлять убыток по Осаго не имеет никакого смысла.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 15.02.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ШКОДНИК Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите по ситуации,кто знает!Мне въехал на парковке задом грузовик в мой стоящий авто.Повреждены:переднее крыло,фара (замена)и бампер под покраску,могут скрытые быть повреждения.Есть ОСАГО и КАСКО в одной страховой.По какому полису будут возмещать ущерб?и есть ли разница?Хочу ремонт у дилера!
    Если вы не виноваты идите в свою страховую по ПВУ. Не знаю страховали ли вы доп оборудования по КАСКО если нет то. Обращаетесь по осаго и вам возмещают доп. оборудования, а по КАСКО все остальное.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •