Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 244

Проблема с термостатом

  1. #171
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Блин, печалька с этим колечком... И те что поменяли молчат, было оно или нет.

  2. #172
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Я поменял термостат где то на пробеге 80 тыс. Сейчас пробег 117 тыс - открыл капот и что я вижу : опять ОЖ начала исчезать. Оказывается что термостат 06L121111H тоже течет. А на замену ему пришел новый термостат - 06L121111J. Блин, опять что ли менять его?

  3. #173
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Я поменял термостат где то на пробеге 80 тыс. Сейчас пробег 117 тыс - открыл капот и что я вижу : опять ОЖ начала исчезать. Оказывается что термостат 06L121111H тоже течет. А на замену ему пришел новый термостат - 06L121111J. Блин, опять что ли менять его?
    Ты установил причину исчезновения ОЖ? Я менял термостат в сентябре 2016 года, через год заметил, что ОЖ снова уходит. При посещении ОД, говорят что нужно менять помпу!термостат ещё на гарантии, так как менял у дилера! Вот думаю, в чем действительно проблема? Может ОД лукавит и не хочет менять термостат ссылаясь на помпу. Пока езжу так, доливаю антифриз.

  4. #174
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Пока только визуально увидел, что медленно уходит ОЖ. А помпу я вместе с термостатом менял.Все новое - после замены проездил около 26 тыс.км - уровень держался четко. Сейчас опять стал подливать. Надо будет вооружиться зеркалом и подсветкой и обследовать места, откуда может сопливить. Просто сейчас времени нету. А так прочитал в инете, что термостаты с буквой H тоже косячные и через пару десятков км начинают течь.

  5. #175
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Что ж за беда с этими термостатами
    Тоже менял на "H"и продал другому владельцу с обещанием что теперь всё в порядке будет . А похоже не будет, не поверит ведь .

  6. #176
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Что ж за беда с этими термостатами
    Тоже менял на "H"и продал другому владельцу с обещанием что теперь всё в порядке будет . А похоже не будет, не поверит ведь .
    Если менять будет, то увидит маркировку H - значит ты его не обманывал, когда продавал машину. Но лично я в расстройстве - заменил, и был уверен, что все, а тут - на тебе: опять доливай ОЖ.

  7. #177
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Если менять будет, то увидит маркировку H - значит ты его не обманывал, когда продавал машину. Но лично я в расстройстве - заменил, и был уверен, что все, а тут - на тебе: опять доливай ОЖ.
    Ну, да... мало приятного .

  8. #178
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от барин Посмотреть сообщение
    я сегодня тоже заметил что стрелка указателя температуры при остановке авто начала падать, потом поехал начала температура подыматься. остановился и опять таже картина. раньше замечал стрелка доходила до 90 градусов и всегда мертво стояла на этой же отметке в 90 градусов хоть при движении хоть при остановке на светофорах.неужели термостату хана пробег то 4000 км
    У меня зимой она даже не прогревалась на холостых до 90.Я всегда думал,что без нагрузки,поскольку двигатель 1.4 tsi малолитражный,и все говорили,что он плохо греется на холостых,то не считал это проблемой.На ходу всегда 90 был.Сейчас вот что-то очковать начинаю...:-)

  9. #179
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от serega03060306 Посмотреть сообщение
    У меня зимой она даже не прогревалась на холостых до 90.Я всегда думал,что без нагрузки,поскольку двигатель 1.4 tsi малолитражный,и все говорили,что он плохо греется на холостых,то не считал это проблемой.На ходу всегда 90 был.Сейчас вот что-то очковать начинаю...:-)
    Это нормально. На холодной так и происходит. На холостых на месте греется долго. На ходу греется лучше, но поначалу стрелка падает, если останавливаешься. Потом уже, когда лучше прогревается, стрелка замирает на 90
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #180
    Новичок
    Регистрация: 06.03.2018
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Всем привет.Понятно, что моторы разные, меня интересует именно 1,6 MPI Машина с механической кпп. Проблема такова :завел авто, немного погрел, стрелка температуры начала подниматься. Едем дальше 5-7 минут, температура почти 90°.Дальше светофор, стоим 2 минуты, температура пошла вниз (причём довольно быстро) едем дальше, температура растёт, на следующей остановке (при работе на холостом ходу) температура опять падает. В системе охлаждения стоит два термостата,. Кто сталкивался с такой проблемой, заменой какого из двух термостатов можно обойтись? Спасибо.

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •