Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 244

Проблема с термостатом

  1. #51
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Вчера ездил к од термостат под замену в наличии нет заказали сказали ждать но машину у себя не оставили сказали можно ездить. Может кто подскажет можно ли ездить с неисправным термостатом а то я не доверяю од

  2. #52
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    to snk : Я понял что вы хотели сказать , знаю )) С такими ситуациями я сталкивался не сейчас , а 2-3 года назад и работали они очень оперативно (нет з/ч , везли из европы и очень быстро) . Я к примеру сам , прямо сейчас могу заказать этот термостат из германии ,у меня он будет через 20 дней на руках . А какого х...на они оттягивают людей "месяц , ждите ещё и ещё" . Они также сначала закупают , потом им возмещают . Вот в чём вопрос !

  3. #53
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    Вчера ездил к од термостат под замену в наличии нет заказали сказали ждать но машину у себя не оставили сказали можно ездить. Может кто подскажет можно ли ездить с неисправным термостатом а то я не доверяю од
    Если температура падает в движении сильно как вы пишете , зачем вам это надо ? Ну угробите поршневую и головку , дилер вам починит за ваши бабки с радостью . Если около 80 градусов темп.хотя бы держится , аккуратно не наваливая и очень спокойно можете ездить . Обязательно , постоянный контроль за температурой !

  4. #54
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    Вчера ездил к од термостат под замену в наличии нет заказали сказали ждать но машину у себя не оставили сказали можно ездить. Может кто подскажет можно ли ездить с неисправным термостатом а то я не доверяю од
    Потребуйте письменное подтверждение от ОД что ездить можно. Они Вам его не дадут скорее всего...
    Я зимой не стал ездить, было холодно в авто, печка не грела и рисковать не хотел.
    Просите подменный авто тоже письменно, хоть на словах они и говорят что нет авто.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация: 28.07.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    У меня тоже 1,2 TSI и все точь в точь как вы описываете! Так что это скорей особенность двигателя) Авто тепло надо сказать тоже не очень то и помогает в данном случае, говорю как человек его купивший и возлагавший на него большие надежды)

    А как вообще проверить исправность термостата (не снимая его и не кипятя в кастрюле с водой)?

  6. #56
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Посмотрите ролик и не волнуйтесь у всех все термостаты в порядке http://www.youtube.com/watch?v=at3PwA5sXRg
    С Уважением !!!!

  7. #57
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Можно же сделать диагностику. Ничего страшного здесь нет. Я когда ничего не понимаю еду в сервисный центр, диагностику сделаю, а потом решаю что дальше делать. Так проще для себя, не заморачиваешся.

  8. #58
    Новичок
    Регистрация: 04.03.2014
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    За бортом -33, на ходу держит 90, при остановке падает до 60-70. У всех так? Является ли это неисправностью? Спасибо

  9. #59
    Бывалый
    Регистрация: 11.01.2014
    Адрес: Нижневартовск ХМАО
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый топаз
    Цитата Сообщение от Tih86 Посмотреть сообщение
    За бортом -33, на ходу держит 90, при остановке падает до 60-70. У всех так? Является ли это неисправностью? Спасибо
    На автомате у меня так же но если снять с автомата держит температуру.

  10. #60
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Адрес: г. Пенза
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia, a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневые топаз
    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    Посмотрите ролик и не волнуйтесь у всех все термостаты в порядке http://www.youtube.com/watch?v=at3PwA5sXRg
    не верю! в правдоподобность данного рилика. а тем более диллеры.
    1. не видно стрелки темп ОЖ на панели
    2. это при мин 9,а что будет при мин 25? 15 мин не хватит никак
    3. при включении потребителей возрастает нагрузка на двигатель(трение),как следствие расход и нагрев.

    Цитата Сообщение от Dimon RS Посмотреть сообщение
    Там не просто термостат, там целый блок терморегулирования с 2-мя золотниками (клапанами), которые управляются, в зависимости от режима двигателя, электрическим моторчиком через червячный редуктор, сигнал на управление этим моторчиком идёт от блока управления двигателем! А механический термостат, там тоже имеется, только его роль в качестве "аварийного", чтобы не перегрелся мотор, если что-то выйдет из строя в основном блоке терморегулирования, этот термостат открывается если температура охлаждающей жидкости поднялась выше 113 градусов! Помпа так же вмонтирована в этот блок и приводится ремнём от балансирного вала.
    Вово и диагностик в сЦ сказал что электронный. Эт получается, что при прогреве сразу по большому кругу ганяет. Надо патрубки на прогреве посчупать.
    а если учесть то, что рабочая темперетуро 87-110 (в зависимости от конструкции конкретного двигателя) получается заведомо умышленно повышается износ при прогреве?

    Ребята, какие соображения? Кому что известно?

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •