Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 244

Проблема с термостатом

  1. #41
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Der_Vityok Посмотреть сообщение
    Народ, кто знает, на заводе эти проблемы учитывают или нет?

    И существует такая проблема на 1.2?
    А то взял машину в конце февраля, а теперь сижу и думаю, полетит или нет.

    У меня в -20 при движении быстро машина выходит на 90, когда стою по чуть-чуть опускается (но я так понял, что это особенность двигла). Продолжаешь движение, опять поднимается.
    Если даже и решают на заводе какие-то проблемы. у тебя машина уже куплена.

    Езди и наслаждайся, а то от самовнушения перестанет работать.

    В этом ты не одинок.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Продолжение эпопеи с термостатом:
    Сегодня, на 40й день ожидания термостата, звонит мастер и сообщает приятнейшую новость - поставщик задерживает поставку еще на 30 дней!!!
    Руководство Рольфа решило выделить(о чудо!!!!) подменный авто.
    Теперь вопрос: стоит ли овчинка выделки? судиться и требовать возврата денег и компенсацию? К какому юристу обратиться в Мск? или ждать зап.части...

  3. #43
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    У меня такая же беда была...Поехал к ОД..Сделали диагностику и заменили тупо термостат и все датчики температур..Езжай смело, пока на гарантии

  4. #44
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    Злость

    Цитата Сообщение от snk Посмотреть сообщение
    Продолжение эпопеи с термостатом:
    Сегодня, на 40й день ожидания термостата, звонит мастер и сообщает приятнейшую новость - поставщик задерживает поставку еще на 30 дней!!!
    Руководство Рольфа решило выделить(о чудо!!!!) подменный авто.
    Теперь вопрос: стоит ли овчинка выделки? судиться и требовать возврата денег и компенсацию? К какому юристу обратиться в Мск? или ждать зап.части...

    Друзья, вот у меня точно такая же проблема!
    Купил новый автомобиль Октавию А7, с движком 1,8(Чешская сборка), откатался 4 месяца и вышел из строя термостат, в салоне сказали ждать 2-3 недели, так и быть стиснул зубы и ждал, сегодня говорят что ждите еще и не известно сколько!!
    подменную машину дали всего на 7 дней, потом за 2 150 в день, хорошая такая цена.
    Друг (работает в шкоде) посоветовал найти ссылку на закон о защите прав потребителей, о сроках гарантийного ремонта. написать оф письмо, о том что работы небыли выполнены в срок и требовать возврата денежных средств, само собой деньги скорей всего не вернут, но машину подменную точно выдадут до окончания ремонта.
    Говорит что был такой случай и клиенту в кротчайшие сроки привезли запчасть из чехии.

    Вот так скорей всего и сделаю...
    Если кто знает ссылочку на такой закон, прошу помочь, заранее благодарен.

  5. #45
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    У меня походу тоже термостат накрылся температура ОЖ до 90 доходит и потихоньку вниз ползёт, а не давно ехал по трассе вваливал немного так там вообще стрелка на ноль упала а вентелятор крутил как сумошедший и чек загорелся

  6. #46
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG

    Злость

    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    У меня походу тоже термостат накрылся температура ОЖ до 90 доходит и потихоньку вниз ползёт, а не давно ехал по трассе вваливал немного так там вообще стрелка на ноль упала а вентелятор крутил как сумошедший и чек загорелся
    Езжай смело к ОД, чем раньше тем лучше, потому что с термостатами какой то полный пи*де*!!! По проблеме термостата обратился в ОД 24 марта,вообщем замена по гарантии, но в наличии его не было, ждать якобы нужно месяц, далее звоню через месяц, сказали не пришел, звоню сегодня-сказали что даже в москве их нету и что-то сказал про устранение дефекта и любезно предложил подождать еще...Поэтому долго не думай езжай к ОД и пусть они заказывают так как в наличии их нету.....и ждать придется долго...

  7. #47
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Действительно нет в Москве на складе , посмотрел через автодок - цена около 13 тыс.р. , срок доставки 16 дней из Германии , но в реальности будет не менее трех недель . Неужели у дилеров нет своих каналов для более быстрой поставки важных з/частей !? Тем более машины гарантийные и сроки они как бы данные законом обязаны всё таки соблюдать . Да всем на...ть помоему , бабки уже заработали свои , вместе с производителем и типа подождёте ...

  8. #48
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    ВАГ не подготовил ЗИП под авто. Все в курсе.
    При постановке авто, пишете требование под подпись починить авто по гарантии, с этого момента 45 дней на ремонт.
    У меня авто стояло в сервисе 51 день, ждали зап.часть, итог три бесплатных ТО за счет дилера плюс карта VIP-клиента ))).

  9. #49
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от snk Посмотреть сообщение
    ВАГ не подготовил ЗИП под авто. Все в курсе.
    При постановке авто, пишете требование под подпись починить авто по гарантии, с этого момента 45 дней на ремонт.
    У меня авто стояло в сервисе 51 день, ждали зап.часть, итог три бесплатных ТО за счет дилера плюс карта VIP-клиента ))).
    Да понятно что не подготовили . Но вот при той же проблеме в ауди , при отсутствии з/ч на основном складе , они выходили на свои каналы (не знаю как и какие) и везли запчасть из германии в Новосиб. за 10 дней . В шкоде получается всё гораздо хуже . Обидно что крайние остаются люди с новыми авто. Ну тогда пусть дарят бесплатные ТО , карты )))

  10. #50
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Как раз для Ауди подготовили, а для Шкоды, Сеата - нет.( Про Фольксваген не знаю, но такой же термостат стоит на гольфе 7 и Ауди а3.
    В зависимости от ситуации и повторных обращениях - можно и нужно требовать с Шкоды и дилеров подменные авто, деньги за простой свыше 45 дней, замену авто или возврат денег.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •