Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 244

Проблема с термостатом

  1. #31
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Сегодня -2 температура, как обычно запустил с утра, еду на работу. Заметил в очередной раз, что греется очень плохо когда становиться теплее. В -20 грелась на 700-1000 метров раньше по расстоянию. А сейчас почти на работу подъезжаю, температура к 90 подходит, пол пути на 70 градусов едет. Че то с прогревом не то, а понять сложно, наворотов повтыкали много

  2. #32
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Предварительный диагноз, Давануло помпу! 14 февраля, отработал короткий пятничный день, собрал вещи и отправился отметит праздник и провести выходные в другой город, как раз в тот где находится ближайший диллер шкоды(260км), благополучно преодолел дорогу, тут же решил подзаправиться, стою на заправке жду очереди, притушил музыку и слышу какой-то свист(шипение), сидя в салоне не сильно громкий, ну думаю мож у кого что рядом свистит, подъехал к колонке заглушил, заправился, отъезжаю в сторону и слышу опять этот свист, выхожу из машины, а там этот свист слышен не по детски, добротно так свистит, как чайник с закипевшей водой на плете, звук из моторного отсека, открываю, по ощущениям звук шел из задней части, та что ближе к солону, с не добрыми мыслями о турбине и о том что я за эти 16000 вроде бы ей ничего плохого сильно не делал сел обратно, покрутил на холостых, звук вроде бы не увеличивался и не меняется, позвонил ОД, записался на 10 утра, поставил машину на ночь, утром завел с автозапуска, погудела минут 15, выхожу, ничего не сВИСТИТ, как только тронулся, опять пошел звук, приехал загнали, посмотрели, послушали, сказали что это не турбина, а давануло помпу, жижа потихой бежит, только вот что это был за свист я так и не спросил! Помпы в наличии нет, заказали, машину пришлось оставить, теперь вот жду!

  3. #33
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Сегодня -2 температура, как обычно запустил с утра, еду на работу. Заметил в очередной раз, что греется очень плохо когда становиться теплее. В -20 грелась на 700-1000 метров раньше по расстоянию. А сейчас почти на работу подъезжаю, температура к 90 подходит, пол пути на 70 градусов едет. Че то с прогревом не то, а понять сложно, наворотов повтыкали много
    Такая же история происходит и у меня! Термостату видать кранты, не удивлен этому событию, потому что уже двое таких же владельцев с 1,8 меняли их в салоне, что плохо - в наличии нету,ждать месяц! С каким постоянством проиходит сие событие? Что планируешь делать?

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Такая же история происходит и у меня! Термостату видать кранты, не удивлен этому событию, потому что уже двое таких же владельцев с 1,8 меняли их в салоне, что плохо - в наличии нету,ждать месяц! С каким постоянством проиходит сие событие? Что планируешь делать?
    пока даже незнаю. ОД у нас бестолковые, что то выбить у них трудно. Да и не знаю термостат это или нет, может это так задумано было изначально??? Мотор то берет 90, только дольше чем в -20 почему то. Прогревочные обороты тут не причем, потому как грею и еду каждое утро одинаково, на х/х не стою, пробок нету. Но когда были морозы она почти в конце на рабочую темп. выходила, а щас только возле работы 90 доходит. Причем печка стоит на первом положении, так как тепло на улице. А когда холодно я сразу как стрелка пошла на 2-ку ставил. Сегодня ноль градусов у нас, опять грелась до самого завода. Не пойму я логику машины. Если бы термостат был бы неисправен то наверное до 90 вообще бы не выходило??? По крайней мере на предыдущих атмосферниках было так. Мазда двухлитровая за 5 минут на 90 выходила.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 10.08.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    абсолютно та-же история,ездил к официалам.делали диагностику(около 6-ти часов)сказали термостат под замену(по гарантии),но в наличии нет-ждите.жду 2-е недели,пока не привезли

  6. #36
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от dronsol Посмотреть сообщение
    абсолютно та-же история,ездил к официалам.делали диагностику(около 6-ти часов)сказали термостат под замену(по гарантии),но в наличии нет-ждите.жду 2-е недели,пока не привезли
    как не хочется то, чтобы в новый мотор на второй тыще пробега лезли. Пусть даже из-за термостата. Нафига надо было ставить такую сложную приблуду

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 10.08.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    у меня на 7000 т.км. произошло.главное что бы побыстрей привезли,и реально причина в нем была.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Жду термостат уже 36 дней. Уже оставил надежды...
    Кто дождался и сколько ждал?
    По закону о защите прав потребителя ст.20 п.1, после 45 дней - я могу потребовать вернуть всю сумму за авто. Кто с этим сталкивался?
    Если вдруг мне вернут авто, как проверить был ли реально заменен термостат или они вернули авто до исходного срока чтобы не возвращать деньги?

    Спасибо!

  9. #39
    Бывалый Аватар для Der_Vityok
    Регистрация: 24.02.2014
    Адрес: Иркутская область
    Сообщений: 69
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый топаз
    Народ, кто знает, на заводе эти проблемы учитывают или нет?
    И существует такая проблема на 1.2?
    А то взял машину в конце февраля, а теперь сижу и думаю, полетит или нет.
    У меня в -20 при движении быстро машина выходит на 90, когда стою по чуть-чуть опускается (но я так понял, что это особенность двигла). Продолжаешь движение, опять поднимается.
    1.2, DSG, Topaz Brown, Ambition+Дизайн пакет 1+Функциональный пакет 2

    Поздно пить боржоми, когда почки отлетели...

  10. #40
    Местный
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 244
    Получено лайков: 2
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум
    Цитата Сообщение от Der_Vityok Посмотреть сообщение
    Народ, кто знает, на заводе эти проблемы учитывают или нет?
    И существует такая проблема на 1.2?
    А то взял машину в конце февраля, а теперь сижу и думаю, полетит или нет.
    У меня в -20 при движении быстро машина выходит на 90, когда стою по чуть-чуть опускается (но я так понял, что это особенность двигла). Продолжаешь движение, опять поднимается.
    у меня аналогично, тоже 1,2

Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •