Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 244

Проблема с термостатом

  1. #21
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Не пойму у нас что у всех неисправны термостаты???
    ОД могут уже завтра могут заказывать вагон термостатов из германии, так получается???

    Мне кажется это особенность работы двигла, и может это не удобно но пока не выйдешь на трассу и не дунешь 120 км/ч (на часа полтора)
    греть надо очень долго при -20.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 02.02.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    у меня тоже проблема в морозы температура падает за 30 сек. примерно 10 градусов, 1,4 механика, пробег 1200 км

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 28.01.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Ехал значит я с Новосиба в Красноярск. Машина новая, две недели пользуюсь. Температура за бортом -40. Может быть и ниже была, датчик, я так понял, ниже уже не показывает)). После двух часов езды начал морочить голову датчик температуры двигателя. Нажимаешь газ, растет температура тут же, опускаешь, падает на 90 градусов. Двигатель был укрыт одеялом, остановился убрал. Та же история. Пару раз стрелка была в красной зоне и звучала сигнализация перегрева. Минут через сорок все стало нормально, стрелочка установилась на 90 градусов, и всю оставшуюся дорогу не дергалась. Может электроника глючила?

  4. #24
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от Vitoz Посмотреть сообщение
    Ехал значит я с Новосиба в Красноярск. Машина новая, две недели пользуюсь. Температура за бортом -40. Может быть и ниже была, датчик, я так понял, ниже уже не показывает)). После двух часов езды начал морочить голову датчик температуры двигателя. Нажимаешь газ, растет температура тут же, опускаешь, падает на 90 градусов. Двигатель был укрыт одеялом, остановился убрал. Та же история. Пару раз стрелка была в красной зоне и звучала сигнализация перегрева. Минут через сорок все стало нормально, стрелочка установилась на 90 градусов, и всю оставшуюся дорогу не дергалась. Может электроника глючила?
    У меня таже история после недельной стоянки в холода! Пришел, поставил аккум, запустил, сел и чето показалось думаю, а нет не показалось, температура при газе стала подниматься и при сбросе опускаться. Пару минут и все окей!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    По информации из Сервис-Центра одного ОД, на всю Европу было закуплено 10% ЗИПа(зап.частей), сейчас в срочном порядке все ОД заказывают на склад себе термостаты.

  6. #26
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    У меня таже история после недельной стоянки в холода!
    Сегодня заметил такую же рекцию на педаль газа! добавил газ стрелка поднялась на 10 градусов.....

  7. #27
    Новичок Аватар для DENIS
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    парни у меня была такая проблема после замены термостата по гарантии все стало просто здорово.1,8 DSG

  8. #28
    Новичок
    Регистрация: 30.10.2013
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Там не просто термостат, там целый блок терморегулирования с 2-мя золотниками (клапанами), которые управляются, в зависимости от режима двигателя, электрическим моторчиком через червячный редуктор, сигнал на управление этим моторчиком идёт от блока управления двигателем! А механический термостат, там тоже имеется, только его роль в качестве "аварийного", чтобы не перегрелся мотор, если что-то выйдет из строя в основном блоке терморегулирования, этот термостат открывается если температура охлаждающей жидкости поднялась выше 113 градусов! Помпа так же вмонтирована в этот блок и приводится ремнём от балансирного вала.
    Последний раз редактировалось Dimon RS; 12.02.2014 в 01:30.

  9. Это сообщение оценили:

  10. #29
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от Dimon RS Посмотреть сообщение
    Там не просто термостат, там целый блок терморегулирования с 2-мя золотниками (клапанами), которые управляются, в зависимости от режима двигателя, электрическим моторчиком через червячный редуктор, сигнал на управление этим моторчиком идёт от блока управления двигателем! А механический термостат, там тоже имеется, только его роль в качестве "аварийного", чтобы не перегрелся мотор, если что-то выйдет из строя в основном блоке терморегулирования, этот термостат открывается если температура охлаждающей жидкости поднялась выше 113 градусов! Помпа так же вмонтирована в этот блок и приводится ремнём от балансирного вала.
    Ё мае, для чего такие сложности было придумывать для "народного автомобиля". Вчера и сегодня заметил что мотор все хуже и дольше набирает рабочую температуру, все зависает на 60-70 градусов и никак не может подняться до 90 пока не дашь газу от души по прямой. Чует моя задница что этот самый блок термостата хочет преподнести сюрпрайз. Ладно пока гарантия есть, не так печально, а через 2 года когда эти узлы навороченные начнут вылетать массово, тратить на копеечную деталь(стоковый термостат)кучу денег меняя целый узел как то нет желания. Видать поторопился я с выбором машинки

  11. #30
    Новичок
    Регистрация: 30.10.2013
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Вот, нашёл ссылку, где есть картинка этого модуля терморегулирования http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...urnal/2914238/Это на 1.8! На 1.2 и 1.4 точно не знаю, но в них вроде как всё проще.
    Последний раз редактировалось Dimon RS; 17.02.2014 в 23:50.

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •