Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 244

Проблема с термостатом

  1. #191
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    У меня 1.8 2014 декабрь. На 45000 замена термостата по гарантии. Сейчас Гарантия кончилась. на ТО 90000 замена термостата по кулансу. К осени стал проявляться такой факт: машина греется ещё дольше и мало того правый воздуховод вообще теплый воздух не подавал. Думали заслонки - НЕТ! В итоге замена радиатора печки и термостат. Если бы к ним не ездил на ТО как они мне сказали то соответственно попал бы на 46 рублей. Так я оплатил только 30%. Расширенную гарантию (18 тыс) покупать у дилера не стал, так как обслуживание только с их запчастями. Цена расходников у них аховая. Последний термостат меняли уже доделанный заводом. У этой модели 1.8 болезнь этого прибора. Сейчас Пробег 105000 пока всё в норме.
    Нет, не доделанный ! В 145 т.км придётся повторить процедуру . Всё так же заливает микросхему и эл.двигатель антифризом . Даже самой последней ревизии .

  2. #192
    Новичок
    Регистрация: 15.06.2018
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7 1.8
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Добрый день подскажите возникла такая проблема Шкода Октавия А7 1.8 загорелся "чек" на приборке считали одну ошибку Р2681 которая я так понял обозначает проблему с термостатом. Поездил с ошибкой 1 день, на следующий день ошибка исчезла и ее нет уже 2 недели! Двигатель работает нормально. Предполагаю, что это всем известная проблема с термостатом, стоит ли менять сейчас термостат или подождать пока снова не полезут ошибки?

  3. #193
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Вот и меня настигла проблема с термостатом на пробеге 111000км, стрелка температуры охлаждающей жидкости стала падать вправо, периодически двигатель уходил в аварийный режим. При этом температура согласно диагностическому шнурку была в норме. Почитав форумы и драйв, сделал вывод, что заливает плату термостата. Отдал на замену машинку в знакомый сервис. 31 тысяча рублей - замена термостата помпы и приводного ремня. Термостат с последней буквой J в номере детали.
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  4. #194
    Новичок Аватар для Slava NN
    Регистрация: 23.01.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Всем привет! Столкнулся с проблемой как и ранее были описаны.Ехал по трассе из Краснодара в Нижний Новгород. Оставалось примерно километров 200 проехать как вдруг температура ОЖ поползла вниз, при этом температура масла тоже медленно понижалась.Я остановился, открыл капот вентилятор молотил как бешенный, дело было под утро на улице было +19 градусов. Вобщем решил доехать с таким дефектом до дома а там уже разобраться. В итоге стрелка ОЖ легла на 50 и сколько там в итоге она была одному богу известно,масло было 62-63. На следующий день собрался к ОД, поехал и вдруг температура ОЖ начала резко расти и загорелась ошибка EPC.Я потрогал патрубки (верхний и нижний) верхний был холодный а нижний горячий. Температура при заведённом двигателе росла мгновенно.Подождав немного пока температура ОЖ снизится(до 86) запустил двигатель и тут случилось чудо стрелка встала на 90° ошибка ЕРС погасла,оба патрубка стали горячие. Т.е. как я понял из сложившейся ситуации и прочитанного материала в интернете на автомобилях 13 и 14 годов термостаты были проблемные и кому-то повезло поменять их по гарантии. Сам термостат находится в блоке вместе с датчиками и средняя цена на него 18-19 тыщ по Нижнему Новгороду плюс работа около 5-8 тыщ т.к. чтобы к нему добраться нужно пол движка раскидать.

  5. #195
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Slava NN Посмотреть сообщение
    ... при этом температура масла тоже медленно понижалась....масло было 62-63.
    А где температуру масла видно? На приборке вроде температуру ОЖ показывает стрелочный под тахометром. На электронном дисплее в списке нет.

  6. #196
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    А где температуру масла видно? На приборке вроде температуру ОЖ показывает стрелочный под тахометром. На электронном дисплее в списке нет.
    На максидоте показывает

  7. #197
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    На двигателях 1,8 на максидоте показывает. Видимо на 1,4 не предусмотрено.

    Цитата Сообщение от Slava NN Посмотреть сообщение
    Всем привет! Столкнулся с проблемой как и ранее были описаны.Ехал по трассе из Краснодара в Нижний Новгород. Оставалось примерно километров 200 проехать как вдруг температура ОЖ поползла вниз, при этом температура масла тоже медленно понижалась.Я остановился, открыл капот вентилятор молотил как бешенный, дело было под утро на улице было +19 градусов. Вобщем решил доехать с таким дефектом до дома а там уже разобраться. В итоге стрелка ОЖ легла на 50 и сколько там в итоге она была одному богу известно,масло было 62-63. На следующий день собрался к ОД, поехал и вдруг температура ОЖ начала резко расти и загорелась ошибка EPC.Я потрогал патрубки (верхний и нижний) верхний был холодный а нижний горячий. Температура при заведённом двигателе росла мгновенно.Подождав немного пока температура ОЖ снизится(до 86) запустил двигатель и тут случилось чудо стрелка встала на 90° ошибка ЕРС погасла,оба патрубка стали горячие. Т.е. как я понял из сложившейся ситуации и прочитанного материала в интернете на автомобилях 13 и 14 годов термостаты были проблемные и кому-то повезло поменять их по гарантии. Сам термостат находится в блоке вместе с датчиками и средняя цена на него 18-19 тыщ по Нижнему Новгороду плюс работа около 5-8 тыщ т.к. чтобы к нему добраться нужно пол движка раскидать.
    Похоже у Вас также как у меня (выше писал) заливает плату термостата, но у меня лично температура только поднималась вверх, остывания двигателя не было.
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  8. #198
    Новичок
    Регистрация: 12.08.2018
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Возможная проблема с термостатом. Не обязательно менять его целиком за кучу килорублей )
    Один раз я сам так сделал .
    https://www.drive2.ru/l/8510578/

  9. #199
    Новичок
    Регистрация: 16.03.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Всем добрый день. Вкратце история. Был в отпуске, умер термостат, заклинило на малом круге. Запчастей в наличии не было. Приехал домой (с включенной на всю печкой). Заказал термос и помпу, вчера все заменил. Чек затер. В итоге: чек больше не горит, температура по приборке ровно 90. НО... Тестил его, и так и не дождался того чтобы открылся большой круг, хотя температура (смотрел через шнурок) доходила до 98град. Нижний патрубок радиатора остался холодным. Вопрос: при какой температуре открывается у нас большой круг? Читал что рабочая температура 107 гр., Но неужели до этого большой круг не открывается. Как то очково мне...

  10. #200
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Тоже проблема с термостатом, загорелся чек, поехал к дилеру. Только мастер сел и завёл машину чек исчез, сделали диагностику, выяснилось, что ошибку даёт термостат,но чек не горит. Сказали понаблюдать некоторое время. Вот я и наблюдаю как чек то загорается, пол дня горит потом два три дня не горит, потом снова загорается и так уже две недели. И ещё меняли масло в двигателе и обратили внимание, что снизу с правой стороны под бампером есть чёрная пластиковая накладка, за ней выше распологается радиатор, так вот на этой накладке собрались капли розового цвета маслянистой жидкости, она не пахнет не маслом не антифризом. Сверху все сухо, все патрубки сухие, уровень антифриза не падает. И ещё обратил внимание, что следы такой же жидкости есть на сотах радиатора также в уголке снизу. Но раз уровень антифриза не падает значит, что радиатор не течёт. Что это может быть?

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •