Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 244

Проблема с термостатом

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация: 20.09.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 95
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    ну как бы понятно, но у нас температура на улице пока в районе +5+7градусов. по крайней мере раньше такого не замечал, может со временем у всех так начинает происходить.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 16.12.2013
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 3
    Похожая проблема возниклаи у меня.Мороз -25, -27 проехав километра 4-5 стрелка доходит до 90, остановился на 5 минут температура упала почти до 50 градусов, это что особенность мотора или все таки неисправность? У нас на Урале морозы бывают и -35, что тогда будет. У жены лада-гранта, через 15 минут идет теплый воздух, а если проехать 2-3 км и стоять на холостых оборотах , стоит 90 градусов и ничего непадает. На прежней А5 - прогрев на холостых слабовато, но после движения остановка на холостых нормально ничего так стремительно не падало. Двигатель 1,2, у кого как?

  3. #13
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    судя по всему без автоодеяла не обойтись,буду покупать тем более цена вопроса 1650 руб

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от сиб Посмотреть сообщение
    Похожая проблема возниклаи у меня.Мороз -25, -27 проехав километра 4-5 стрелка доходит до 90, остановился на 5 минут температура упала почти до 50 градусов, это что особенность мотора или все таки неисправность? У нас на Урале морозы бывают и -35, что тогда будет. У жены лада-гранта, через 15 минут идет теплый воздух, а если проехать 2-3 км и стоять на холостых оборотах , стоит 90 градусов и ничего непадает. На прежней А5 - прогрев на холостых слабовато, но после движения остановка на холостых нормально ничего так стремительно не падало. Двигатель 1,2, у кого как?
    У меня 1,2 тоже, температура поднимается строго на 6-7 минуте работы мотора, грею 1-3 минуты и в путь. В первые минут 20-30 работы замечал что когда стоишь, температура падает тоже, градусов до 60. На выходных по трассе шел, 120км/ч мороз 23 градуса, держал 90 мотор, в салоне жара! Кстати накрыл кошмой мотор и родная обшивка на капоте

  5. #15
    Новичок Аватар для DENIS
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    У меня появилась такая же проблема, раньше все было хорошо,пробег 12000т.1,8 tsi. Теперь появилась следующая проблема раньше заводил все было хорошо быстро прогревалась и держала на 90 градусов, с разной скоростью. Теперь прогревается показывает 90 гр. еду быстро температура падает и печка дует теплым воздухом в пробке горячим воздухом. ОД говорят надо диагностику, сделал ошибок нет. На следующей неделе поеду отдавать машину к од, пусть ищут причину.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    ребята такая же проблема ,пробег 13000 температура падает при низкой скорости 40-60 км. при разгоне до ста стремительно растет до 90' на улице правда не жарко -35 показывало,и печка греет только при хорошей скорости! тоесть если вообще стоять то температура падает до 50-60!

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Я уже писал об этом в соседней ветке, такая же фигня у меня! Авто в сервисе уже 1 неделю. При мне еще одна Октавия выезжала с заменой термостата. У меня сначала приговорили к замене датчик на бочка с антифризом, после этого термостат, он идет в сборе с помпой. Зап.частей в Рольфе нет в наличии, сегодня должны сказать когда и откуда будут заказывать!
    Мастер объяснял все это новыми датчиками, типа они не на основе натрия что ли, а все электронные... они типа с ними работать еще не научились... Короче чушь нес!
    Но судя по отзывам, это брак зап.частей.

  8. #18
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    всем здрасте, знакомый ездит на 1,8, накрылся термостат, ждет замену по гарантии......

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Вчера сообщили: термостат в сборе с помпой - СРОК ДОСТАВКИ ИЗ ГЕРМАНИИ 30 ДНЕЙ! Просто нет слов, Уроды! И еще не дают подменный авто! Хоть жалобу пиши в Офис Шкода....

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Челябинская обл.
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый бриллиант
    У меня 1,2 испытания в морозы до -35 прошёл,всё ОК. Двигатель накрыт одеялом. Утором запускаю,открываю гараж (холодный) выкуриваю сигарету и поехал. Вентилятор на 1 положении,проехав 1-1,5км. включаю 3 положение,температура в районе 70-80гр. Ну и дальше всё нормально,если остановлюсь,то убавляю на 1 или 2 положение (в зависимости от температуры за бортом) и температура не падает. Т.е. даже если ещё не прогрелась до 90гр. то нагреется даже на месте. Мой вывод: с отопительной системой всё в поряде.

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •