Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 244

Проблема с термостатом

  1. #101
    Новичок
    Регистрация: 26.12.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: декабрь 2013
    Объем двигателя: 1.8т
    Трансмиссия: МКПП
    Помогите разобраться, актавия 1.8т, 2013 год, загорелся чек, диагностика показала ошибку Р 2681 цепь управления клапаном перепуска системы охлаждения двиги. Но при всем этом нет ни каких явных признаков, авто прогревается быстро и стрелка стоит колом на 90 градусов, ни вправо ни влево. Что может быть?

  2. #102
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    А ошибку стирать пробовали? Может простой галюн быть, если ошибка при стирании появляется заново то значит где то косяк(!

  3. #103
    Новичок
    Регистрация: 28.12.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Имею Октавию 1.8 чешка 13 г.Неделю назад на ходу стала падать температура ОЖ и масла. ОД после диагностики определил замену термостата.Стоит 22 тыс. у ОД, а вместе с работой-35 тыс. Я чё-то в недоумении по цене?

  4. #104
    Новичок
    Регистрация: 26.03.2014
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Проблема в мороз, как и у многих в этом топике: движок долго разогревается, температура скачет то вниз, то вверх в зависимости от нагрузки на двигатель. Единственное, на что обратил внимание и о чем никто вроде не говорил - если выключить климатконтроль, температура довольно быстро и уверенно поднимается до 90 градусов и держится до тех пор, пока снова не включишь климат.

    При таких обстоятельствах может ли быть проблема в термостате?

  5. #105
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от северный Посмотреть сообщение
    Имею Октавию 1.8 чешка 13 г.Неделю назад на ходу стала падать температура ОЖ и масла. ОД после диагностики определил замену термостата.Стоит 22 тыс. у ОД, а вместе с работой-35 тыс. Я чё-то в недоумении по цене?
    Дело в том что там нужно пол двигателя разобрать чтобы заменить термостат, поэтому и цена кусается. Мне меняли по гарантии. После замены начал падать уровень антифриза,доливал несколько раз после чего поехал к дилеру, в итоге приговор замена помпы (видать либо неправильно установили либо повредили при замене термостата) все работы выполнили по гарантии!!! Знакомый тоже владеет 1.8 в первую же зиму такая же проблема с термостатом, видать заводской брак.

  6. #106
    Новичок
    Регистрация: 28.12.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Когда ОД объявил мне цену, я им сказал:идите вы на ..., буду менять сам ( работаю автослесарем), тогда они предложили мне программу куланц-70% они, 30% я, я согласился, поменяли термостат, выставили счет общий 37.600, я заплатил 16.600.Езжу неделю,всё в порядке,тьфу,тьфу, но,конечно, цены у ОД пугают.

  7. #107
    Новичок
    Регистрация: 26.03.2014
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Забрал сегодня машину из сервиса из-за вышеописанной проблемы. Ничего не нашли. Сказали, что система охлаждения в норме и работает исправно. От себя специалист добавил, что для этих движков ситуация типичная, мол, движок имеет высокий КПД и на холостых при включенном климате быстро остывает, особенно в морозы, да и вообще машина холодная, а термостат сложный, электронный, с датчиками и если проблема была в нем, то они бы это увидели. Еще сказал, что жалуются многие, но технической неисправности в моем регионе пока ни у кого не выявлено.

    Вот так.
    Последний раз редактировалось Vollirik; 15.01.2016 в 00:28.

  8. #108
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Я , чтобы прогреть быстрее двигатель - включаю спорт режим. Обороты примерно от 2500 и больше.Температура движка прямо на глазах подымается(даже при включенной печке).У нас на улице до - 39 градусов мороза было. По городу если ездишь,то на оборотах двигателя 1200 - 1600 и при остановках бывает,что температура падает ровно на столько градусов, на сколько выставлен обогрев. А при интенсивной продолжительной езде и по трассе температуру двигатель четко держит и в салоне аж жарко становится. Я даже в эту зиму не утеплял машины - езжу так.

  9. #109
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Всем привет! Читаю обсуждения данной проблемы, не могу понять, у всех только машина остывает и не прогревается зимой?
    Зимой как-то не обращал внимание на температуру двигателя(((
    Этим летом, у меня проявилась такая проблема, начала греться машина, температура доходит до красной зоны (120), и стрелка начинает гулять от 120- до примерно 100. Если заглушить машину и завести снова, стрелка встает в 90 и все, вроде нормально работает. (Но это проявлялось только когда я стоял в пробке 20 мин и более, и ездил без кондиционера). Если не глушить двигатель, а остановиться и включить кондей на минимум, температура начала падать, и опускаться ниже 90. Так же иногда выходила ошибка ЕРС (что-то связанно с оборотами двигателя, не более 4000, и пропадала тяга, ощущение, что не работала турбина). Затем вышла ошибка "ЧЕК", у меня как раз подходило ТО-6, записался к дилеру на 03.09.2016, за день до ТО, ошибка пропала.
    Итог: Диагностика выявила неисправно термостата, и вроде как из-за этого и выходил другие ошибки. Сделали запрос заводу изготовителю, одобрили скидку в 70%, но даже с этой скидкой, работа обойдется примерно в 18 000. Записался на 08.09.2016, потом отпишусь, во сколько в итоги обойдется ремонт.
    Машина 2013 года выпуска, на данный момент пробег 87 тыс.
    Новый термостат на экзисте стоит 17 000 р.

  10. #110
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Всем привет! Читаю обсуждения данной проблемы, не могу понять, у всех только машина остывает и не прогревается зимой?
    Зимой как-то не обращал внимание на температуру двигателя(((
    Этим летом, у меня проявилась такая проблема, начала греться машина, температура доходит до красной зоны (120), и стрелка начинает гулять от 120- до примерно 100. Если заглушить машину и завести снова, стрелка встает в 90 и все, вроде нормально работает. (Но это проявлялось только когда я стоял в пробке 20 мин и более, и ездил без кондиционера). Если не глушить двигатель, а остановиться и включить кондей на минимум, температура начала падать, и опускаться ниже 90. Так же иногда выходила ошибка ЕРС (что-то связанно с оборотами двигателя, не более 4000, и пропадала тяга, ощущение, что не работала турбина). Затем вышла ошибка "ЧЕК", у меня как раз подходило ТО-6, записался к дилеру на 03.09.2016, за день до ТО, ошибка пропала.
    Итог: Диагностика выявила неисправно термостата, и вроде как из-за этого и выходил другие ошибки. Сделали запрос заводу изготовителю, одобрили скидку в 70%, но даже с этой скидкой, работа обойдется примерно в 18 000. Записался на 08.09.2016, потом отпишусь, во сколько в итоги обойдется ремонт.
    Машина 2013 года выпуска, на данный момент пробег 87 тыс.
    Новый термостат на экзисте стоит 17 000 р.
    Вчера забрал машину, замена обошлась в 18 434 руб
    Миниатюры Миниатюры image.jpeg  

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •