Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Рулевой механизм

  1. #21
    Бывалый Аватар для ШКОДНИК
    Регистрация: 05.09.2013
    Сообщений: 60
    Получено лайков: 1
    Привет!Проблема мне известна.Появилось после интенсивной мойки.Это вода попала в смазку опорных подшипников стоек спереди.ОД поменял по гарантии.Скрип исчез!

  2. #22
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Всем привет.Кто-нибудь замечал стук в подвеске при проезде по не асфальтированной дороге (как-будто стук рулевой рейки)?
    При проезде по лежачим полицейским стука нет, чаще слышно когда едеш по ямам и рельсам.Если крутить рулём влево вправо, стука нет.
    Подушки радиатора и задние амортизаторы меняли,ездил к ОД, прокатились по трём лежачим полицейским в разных режимах и с разными скоростями, стуков НЕТ, а вот стоит прокатится по рельсам со скоростью 5 км/ч, то уже слышно. ОД говорит, что бы что то делать, нужно выявить проблему, а её не слышно. Рядом с ОД плохих дорог НЕТ и рельсов тоже. Вот думаю дождаться когда что то отвалится или совсем не загремит, но это уже и конец гарантии. Я не скажу, что стук сильно досаждает, но не очень то приятно если съехать на плохую дорогу.
    У кого нить похожее есть?

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Татарстан Набережные Челны
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Всем привет! Третий раз заехал к дилеру поводу стука спереди. Первый раз смазали опоры радиатора - тишина было недолго. Второй раз - произвели "доработку опор радиатора" - стук ушел но остался другой редкий непонятный стук-скрип. Третий раз - пожаловался, прокатились - так и ничего не услышали, подняли начали дергать - и опа, есть стук! Заявили что будут менять рулевую рейку. В наличии нет, заказали, через 2-3 недели позвонят.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    кто подскажет, при повороте руля до упора непонятное слабое тарахтение при движении. Вопрос нашел, ответа нет. Раньше вроде такого не замечал.

  5. #25
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    Задолбал жуткий скрип при повороте руля на месте, на заведенной машине. На прошлой Королле руль поворачивал одним пальцем и никаких скрипов не было.
    Такая же фигня!!! Только у меня скрип с выжатым тормозом, с правой стороны, если его отпустить скрип уходит. Интересно что там скрипит???

  6. #26
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    Такая же фигня!!! Только у меня скрип с выжатым тормозом, с правой стороны, если его отпустить скрип уходит. Интересно что там скрипит???
    Такая плохая машина эта октавия или у владельцев маразм???

  7. #27
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    Такая же фигня!!! Только у меня скрип с выжатым тормозом, с правой стороны, если его отпустить скрип уходит. Интересно что там скрипит???
    Скрип при включенном режиме "D" ?

    Так то торм.диск незначительно проворачивается между зажатыми колодками .

    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Такая плохая машина эта октавия или у владельцев маразм???
    Похоже конечно на маразм ))) , в большинстве на самом деле людям не хватает иногда опыта и нежелание вникать в технические нюансы .
    Последний раз редактировалось Tor; 14.03.2015 в 12:42.

  8. #28
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Скрип при включенном режиме "D" ?
    Да только в режиме D-rive так у всех?

  9. #29
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    Да только в режиме D-rive так у всех?
    Нет конечно , не на всех . Но так бывает на некоторых марках машин . Всё в порядке , причину я выше написал . Диск совсем маленько проворачивается , на милиметры , из-за этого происходит скрип , особенно на холодную . Попробуй качнуть тормоз несколько раз и зажми посильнее педаль .

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Народ, кто обращал внимание у себя на центровку руля ? У кого он не совпадает с воображ.горизонт.линией ? Т.е. если ехать прямо, то у меня руль чуть влево, не сильно, но я заметил (субъективно на 4-5 град.). При этом откровенных уводов машины в сторону не замечаю (бывает конечно, но это скорее из-за профиля дороги), при отпущенном руле может ехать прямо неск. сотен метров без подруливаний. Пробег щас 11500 (купил при 9500), схождение пока не проверял..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •