Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Проблема со сход-развалом!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый

    Восклицание Проблема со сход-развалом!

    Когда еду по прямой, выравниваю руль, сначала едет прямо немного, а потом уводит до влево, то вправо, когда как. В сервисе ОД сначала начали затирать про плохие дороги, но я попросил работника проехать лично. После поездки он убедился в моих словах, но сказал, что они не могут ничего сделать, так как у них не пришли инструкции с завода(спустя почти полгода с начала производства модели). Говорит, мол, обратись в сервис через дорогу, я договорюсь, чтоб с тебя взяли вместо 1 тысячи "всего" 500 рублей. А зачем мне платить за ремонт новой машины? В общем я так и уехал, потом позвонил менеджеру, она лишь предложила съездить к другим ОД. Как подскажете поступить в данной ситуации?

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Официалы в конец оборзели. Предлагаю в данной ситуации брать с них официальный отказ и отправлять его в представительство шкоды. Если же не будут давать официальный отказ, значит их косяк, настаивайте на своём, да пригрозите что пожалуетесь в представительство, сразу инструкции найдут, ремонтировать научатся и советы глупые давать перестанут.
    Последний раз редактировалось rev609; 15.11.2013 в 15:03.

  3. #3
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Причину ухода с траектории сказали? Что не могут сделать, проверить схождение? Инструкции нет каких? Написано много, а информации мало. В любом случае если отдают авто не подписывать акт о том что принял машину в исправном состоянии. Обязательно копию заказ наряда. Обязательно с кем общался по проблеме. Можно попытаться конечно попробовать добиться письменного разрешения на эксплуатацию.
    У меня схожая ситуация с появлением "ошибки подушки безопасности".
    Хорошая статейка http://willbe.ru/blog/rusasb/garanti...nt_avtomobilja

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    Причину ухода с траектории сказали? Что не могут сделать, проверить схождение? Инструкции нет каких? Написано много, а информации мало. В любом случае если отдают авто не подписывать акт о том что принял машину в исправном состоянии. Обязательно копию заказ наряда. Обязательно с кем общался по проблеме. Можно попытаться конечно попробовать добиться письменного разрешения на эксплуатацию.
    У меня схожая ситуация с появлением "ошибки подушки безопасности".
    Хорошая статейка http://willbe.ru/blog/rusasb/garanti...nt_avtomobilja
    Они сказали, что сход-развал нужно делать. А не могут его сделать, потому что нет инструкций по ремонту этого автомобиля.

  5. #5
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Twisl Посмотреть сообщение
    Они сказали, что сход-развал нужно делать. А не могут его сделать, потому что нет инструкций по ремонту этого автомобиля.
    Они сказали или написали, что нужно делать развал? Добейся письменного ответа на свою претензию. И закон о защите прав тебе в помощь.
    Если неправильно отрегулировано схождение, то и резину сожрет быстро.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 10.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white
    Та же проблема, как решили вопрос с офицалами? Завтра поеду посмотрим что скажут
    Цитата Сообщение от Twisl Посмотреть сообщение
    Когда еду по прямой, выравниваю руль, сначала едет прямо немного, а потом уводит до влево, то вправо, когда как. В сервисе ОД сначала начали затирать про плохие дороги, но я попросил работника проехать лично. После поездки он убедился в моих словах, но сказал, что они не могут ничего сделать, так как у них не пришли инструкции с завода(спустя почти полгода с начала производства модели). Говорит, мол, обратись в сервис через дорогу, я договорюсь, чтоб с тебя взяли вместо 1 тысячи "всего" 500 рублей. А зачем мне платить за ремонт новой машины? В общем я так и уехал, потом позвонил менеджеру, она лишь предложила съездить к другим ОД. Как подскажете поступить в данной ситуации?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2013
    Адрес: псков
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia tour
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Zav Посмотреть сообщение
    Та же проблема, как решили вопрос с офицалами? Завтра поеду посмотрим что скажут
    я считаю надо трести од машина за токие деньги и уже неисправна?

    Цитата Сообщение от Zav Посмотреть сообщение
    Та же проблема, как решили вопрос с офицалами? Завтра поеду посмотрим что скажут
    отпишись сразу будем ждать

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 08.07.2013
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 1
    А я думал что я придераюсь ,про сход развал :( не Жигули же

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 10.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white
    Цитата Сообщение от igor60 Посмотреть сообщение
    я считаю надо трести од машина за токие деньги и уже неисправна?



    отпишись сразу будем ждать
    Только сегодня удалось попасть к офицалам, было весело:
    В Богемия моторс на дмитровке, записали на диагностику только на следующую неделю,
    в Пеликан авто попросили поездить до 1500-2000 тысяч,
    в км/ч согласны были принять, но настоятельно рекомендовали
    обратиться к тем у кого покупал(брал в богемии)
    в результате в Автопрага на коптевской без проблем записали на 18-00(звонил в 16-30)
    приехал сделали сход-развал (пробег 400км), были отклонения на -0.07'и -0.02'
    все по гарантии, вроде как все ок)

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Такая же проблема была, уводило влево. Пробег 400км. Сегодня ездил в сервис к продавцу Шкода на Таганке. Без проблем приняли, и сделали сход развал по гарантии.
    Отклонения были -0.07 и -0.09. Вроде едет теперь ровно, тьфу тьфу. НО! появился посторонний шум сзади, при резком или умеренно резком торможении, из багажника вроде все убрал.
    Поеду к ОД опять...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •