Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Проблема со сход-развалом!

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2014
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Резину меняли, на разных дорогах пробовали, 5 поездок было в общей сложности. Причины неисправности не найдены.

  2. #22
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Froloff1969 Посмотреть сообщение
    Резину меняли, на разных дорогах пробовали, 5 поездок было в общей сложности. Причины неисправности не найдены.
    Чтобы исключить дорогу и ветер, надо проехать по одной и той же колее прямо и обратно раза три (без перерывов) и посмотреть зависимость увода от направления движения. Если от смены направления ничего не меняется, тогда причина в машине. Если зависимость проявляется, то желательно еще перепроверить в другое время и на другом участке. Результат тот же - можно успокоиться. Машина не виновата. Просто у водителя повышенная чувствительность-мнительность. Если же резину, дорогу, ветер и мнительность водителя исключили и причина в машине, а параметры сход-развала на разных стендах и в разное время одни и те же (чтоб "сайлент-блоки" и вообще все механизмы подвески, а также сами стенды и грамотность их эксплуатантов исключить), то остается электроусилитель руля, абс, есп, аср... (но их явно не в Калуге делают). Правда, может еще где-то контакты в разъемах этих систем глючат... По-идее, все это на диагностике должно ловиться... А, в конечном счете, все опять-таки в грамотность, опыт и желание мастера упрется... Если ничего не помогает, то "их" и надо искать.
    Последний раз редактировалось Ant; 06.01.2014 в 18:44.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2014
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Машина не виновата. Просто у водителя повышенная чувствительность-мнительность.

    Может и так, только после пробных поездок ни один из представителей дилера не согласился прокатиться на тестовой машине для сравнения.
    Ну а диагностика подвески - какая там диагностика, когда монтажками подвеску ковыряют (этопо словам менеджера, меня к этой процедуре не допустили), в автоцентре нет даже стенда для диагностики подвески.

  4. #24
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Froloff1969 Посмотреть сообщение
    Машина не виновата. Просто у водителя повышенная чувствительность-мнительность.

    Может и так, только после пробных поездок ни один из представителей дилера не согласился прокатиться на тестовой машине для сравнения.
    Ну а диагностика подвески - какая там диагностика, когда монтажками подвеску ковыряют (этопо словам менеджера, меня к этой процедуре не допустили), в автоцентре нет даже стенда для диагностики подвески.
    Гадство! А я поначалу думал что мне показалось. Ездил из Перми в Чайковский, туда-обратно 600 км., тоже замечал некие уводы в разные стороны. Причём, отпускаешь руль, вроде прямо едет. А по ходу всё равно нужно чуток подруливать. Машина куплена в Прага Моторс 25 декабря 2013, пробег на сегодня 1640 км.
    А на выходных поехали с семьёй за покупками, так на ул. Ленина при проезде трамвайных путей (Борчанинова) на скорости 50 км/ч передние стойки кааак бахнули. Я так и не понял, это я скорость привысил или подвеска так работает. Трамвайные пути с небольшим возвышением. Я такую хрень на Рав4 новом встречал когда тестил. Манагер сказал, типо так и должно быть, не пугайтесь. Кароче озадачил момент.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2014
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Земляк давай-ка состыкуемся, вместе дилеров донимать будем. Отпишись на Froloff@avid.ru
    Плюнул я на НЭКСТ-АВТО и записался на диагностику в АВТО Республику на Героев Хасана, посмотрим что будет.
    На горячей линии Шкода ответ один: "с вами свяжутся в ближайшее время", Но видимо это время еще не наступило:(

  6. #26
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2014
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Проблема решилась калибровкой датчика угла повората рулевого колеса.
    1,5 часа работы вместе с проверкой углов установки колес.

  7. #27
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Froloff1969 Посмотреть сообщение
    Проблема решилась калибровкой датчика угла повората рулевого колеса.
    1,5 часа работы вместе с проверкой углов установки колес.
    Хорошая весть. Я записался в Прага Моторс на эти выходные, апосля отпишу что и как.

  8. #28
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Значит побывал я сегодня у своего дилера. Менеджер проехал за рулём, вердикт - машина управляется идеально. Проверил давление в шинах. Предложили загнать в бокс и проверить сход-развал,т.к. иных причин увода они в принципе не видят. Говорил ему про датчики, ноль внимания. Озадачило то, что диагностика становится платной, если по её итогам ничего не обнаружат, т.е. провели диагностику по сход-развалу, увидели "косяк",устранили по гарантии, а не увидели или если его там нет, то за работу будь добр, заплати около 1500 руб. Я был без денег. Поэтому порешили на том, что в след. субботу я снова к ним еду и уже на диагностику. Ещё менеджер удивил незнанием того, что у меня используется электронная сервисная книжка. В нагрузку попросил его проверить уровни всех жидкостей.

    Попутно распросил его про заднюю подвеску, типа группа VAG признаёт, что с задними амортизаторами намудрила? Неее говорит, не признают, народ вроде как обращается по данной теме. Но официальной позиции как действовать и дилера нет.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2014
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Froloff1969 Посмотреть сообщение
    Проблема решилась калибровкой датчика угла повората рулевого колеса.
    1,5 часа работы вместе с проверкой углов установки колес.
    И плюсом еще есть тема по этой проблеме
    http://www.octavia-club.ru/f/A7/2685...selection-kto/
    http://www.octavia-club.ru/f/A7/2580...ih-skorostyah/
    Похоже что комплексная недоработка-экономия, с учетом видео на котором очень просто настраиваются режимы, в т.ч. и рулевого управления.

  10. #30
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Froloff1969 Посмотреть сообщение
    Проблема решилась калибровкой датчика угла повората рулевого колеса.
    1,5 часа работы вместе с проверкой углов установки колес.
    в момент потепления после морозов я тоже начал замечать рыскание моей птички. проверил давление в колесах - упало на 2 десятые. подкачал - рыскание пропало. вывод: сильная зависимость устойчивости от давления в шинах. в моем случае сход\развал ни при чем. надо следить за давлением в колесах!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •