Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

1.4 DSG-7 Ambition белая 600км

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый

    1.4 DSG-7 Ambition белая 600км

    На данный момент пробег только 600км. Почти сразу после покупки сменил сток резину Michelin на Matador MP-50 Sibir Ice.
    Комплектация:
    Ambition без доп. пакетов. Конечно, хотелось Elegance, но цена моей итак сильно выходит за пределы планированной на покупку нового авто. Скажу, что плачевно на машине за 800+ тысяч не иметь кожи на руле, подлокотника(!) и литья.
    Салон:
    Отличный просторный салон, удобные сиденья, приятный мягкий пластик на передней панели, все сделано красиво, эргономично и качественно, хотя и в весьма консервативном стиле. Огромный багажник тоже очень радует. Музыка так себе, высокие частоты при громком прослушивании оставляют желать лучшего. На Пассате музыка громче, насыщенней и басистее.
    Внешний вид:
    Мне лично нравится. Солидный, современный, абсолютно нет ощущения дешевой машины, каждая линия доведена до конца, все продуманно. Красиво светят задние фонари, хоть и не светодиодные.
    Ездовые качества:
    Подвеска весьма приятная, неровности не вызывают особого дискомфорта, только на ямах низкочастотный звук доносится сзади из-за балки. Рулится автомобиль отлично, при нажатии на педаль газа чувствуется, что она может хорошо топнуть, но пока нельзя из-за обкатки. DSG полностью устраивает.
    Минусы:
    -Зеленая подсветка кнопок в салоне. Казалось бы, нетрудно сделать ее другим цветом, белым или красным, но увы.
    -Шумоизоляция. Все говорят, что она отличная, но у меня гул в машине при скорости 50 км/ч, вроде бы доносящийся из арок. Когда прислушаешься, даже уши немного закладывает. Говорят, что Октавия почти как Пассат, но там совсем тихо и на более высокой скорости(Сравниваю с Пассатом, так как недавно приятель купил себе его). Может быть, именно на моей такая фигня, буду рад, если напишите про шумку ваших А Седьмых)
    -Плохо закрываются двери. На Фокусе 3, допустим, когда дверь начинаешь закрывать, она тяжелая, а в самом конце она как будто легчает и закрывается чуть ли не сама. Здесь же усилие надо прилагать одинаково большое, даже когда дверь почти закрыта. При этом закрываются двери с не самым приятным звуком, как мне кажется.
    В целом, конечно, Октавия А7 отличный автомобиль, резвый, экономичный, комфортный. По мне, конечно, это лучший выбор в этом сегменте.
    Прошу владельцев данного автомобиля отозваться по поводу указанных мною минусов, у кого как)

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2013
    Адрес: Екб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебро
    Зеленая подсветка кнопок в салоне - как-то совсем не замечаю их
    Шумоизоляция - у меня проявляется подобное на очень шершавой дороге, например во время первого снега - дорога еще не раскатана и гудело в арка очень сильно. поэтому ваш шум из-за шипов мог проявиться.(где-то есть тема на счет шумки арок).
    Плохо закрываются двери - такое бывает если авто совсем неровно стоит (например правое заднее на высоком бугре), в остальном все гут.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 10.08.2013
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Интересно, конечно, читать. Когда прислушиваешься, уши закладывает! А так просто не закладывает?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    насчет зеленой подсветки - меня устраивает. красная была бы хуже. вообще не понимаю красных подсветок - они по определению являются раздражителями. белая - да, согласен смотрелась бы лучше, но и зеленая - норм. шумка не идеальна и в элегансе. насчет пассата - согласен, шумка на уровне, знаю, ездил. предыдущая моя машина была ниссан тиида - там шумка была на порядок лучше. внешний вид, эргономика, отделка, просторность, управляемость - подтверждаю, лучшая машина в классе на сегодняшний день за свои деньги. с закрыванием дверей и багажника (как у некоторых бывает) проблем не испытываю - может дело привычки...
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Iwa Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, читать. Когда прислушиваешься, уши закладывает! А так просто не закладывает?
    Немного неправильно выразился) Когда музыку выключаешь, хочешь поймать тишину, уши закладывает.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Twisl Посмотреть сообщение
    Немного неправильно выразился) Когда музыку выключаешь, хочешь поймать тишину, уши закладывает.
    от тишины?)))))))))))))))))))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    от тишины?)))))))))))))))))))
    От шума из арок) Так как когда нет никаких звуков, кроме этого шума, то и закладывает уши.

  8. #8
    Новичок Аватар для Trialon
    Регистрация: 30.10.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: silver brilliant
    Шума от арок особого не ощущаю. Штатная резина Continental. По сравнению с предыдущей Lacetti, в салоне Octavia просто тишина :)
    Наверное все дело в том, с чем сравнивать и на чем ездил до A7. Хотя я достаточно много ездил на Audi A6 предыдущей генерации и скажу, что там не на много тише (ИМХО).
    Двери действительно закрываются с небольшим усилием. Неужели не могли этот элемент скопировать у Audi, в которой стоят "доводчики", гарантированно захлопывающие дверь при любых обстоятельствах (хоть и создается ощущение, что двери хлопают). Но я свою только забрал из салона и резинки еще не приработались, позже, может, что-то и изменится. С закрыванием багажника пока тоже не подружился, но, наверное, дело привычки.
    Балка работает не хуже многорычажки на Lacetti. А подвеска вцелом даже лучше.
    Насчет подсветки - мне нравится и абсолютно не раздражает.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2013
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Выскажусь тоже. Пробег 1100км. Шумоизоляция на среднем уровне, но уши не закладывает и все в пределах нормы. Согласен с angry (у меня тоже тиида была)- там шумка была на порядок лучше, такая же тихая Golf+ в этом классе машин. Шумит сильнее не только от арок, но и в целом - подвеска, шины, зеркала, движок (когда притопнешь). В целом машиной доволен- большая, динамичная, устойчивая на дороге, энергоемкая и в целом комфортная подвеска. Из минусов-прожорливая в городе (10,5л/100км. 95го бензина) не ожидал от 1,4 такого аппетита. Тиида 1,6-АТ кушала 8 л/100км 92го бензина максимум. В максималке нет ксенона и омывателей фар, электрообогрева лобового, HOLD режима DSG, штатной навигации. Если все заказать доп. пакетами-выйдет цена Пассата (со скидкой). Впереди зима, посмотрим.

  10. #10
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Что реально стока кушает бенза?? Может первое время так, пока не очень большой пробег? Или ты м б притапливаешь нефигово на ней?;)
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •