Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

1.2 TSI механика Ambishion

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 04.11.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0

    Сообщение 1.2 TSI механика Ambishion

    Привет форумчане! Постоянно просматриваю форум и решил тоже написать о своей октахе и моих впечатлениях. Купил 11 сентября, сейчас на спидометре 3200км. В принципе нормальная машина, но хотел мягкую машину, долго лопатил инет и остановился на шкоде или тойоте. На тестах обе машины понравились, правда шкоду тестировал 1,8 TSI элегант и конечно машина понравилась. В салоне нам с супругой предложили 1,2 TSI уже в наличии и супруге очень цвет понравился "синий деним металлик". Хотелось 1,4.После оформления купли-продажи узнаю, что она на балке. Расстроился, но отступать поздно. Живем в поселке городского типа и поэтому, наверное как во всей России, дороги убитые. Как знакомый говорит: у нас дорог нет, есть направления. А ещё на олимпиаду тонары грузы возили и раздавили то, что было. Короче передвигаясь по этим "дорогам" моя Окташа тарахтит, а точнее ходовая гремит. У меня копейка 80 года так не стучит.Я в шоке. 21 век, почти 800 штук, чешка новая и гремит.Почитал на форуме, оказывается эта болячка у машин с балкой. А дружок приобрел тойоту и не нарадуется. Говорит: мягкая, не стучит, все нормуль. И теперь с каждой поездкой все больше и больше злюсь на себя, на супругу (кстати она очень довольна, потому-что в нашем городе больше нет таких моделей авто и с таким цветом), на производителей, на дорожную службу, на всё, а нервные клетки не восстанавливаются. Как-то на посту остановил ДПСник, документы, то да сё, а потом спросил как авто, ну я и рассказал о болячке, а он говорит, что месяц назад взял с салона фокуса и ни нарадуется.Всё тихо без шуму без пыли. А может я сильно к ней придираюсь? Она имеет большой багажник и рассчитана на грузы, то есть положить в багажник 4 мешка цемента и всё будет абдемахт? Ну что скажите?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 04.11.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Привет форумчане! Постоянно просматриваю форум и решил тоже написать о своей октахе и моих впечатлениях. Купил 11 сентября, сейчас на спидометре 3200км. В принципе нормальная машина, но хотел мягкую машину, долго лопатил инет и остановился на шкоде или тойоте. На тестах обе машины понравились, правда шкоду тестировал 1,8 TSI элегант и конечно машина понравилась. В салоне нам с супругой предложили 1,2 TSI уже в наличии и супруге очень цвет понравился "синий деним металлик". Хотелось 1,4.После оформления купли-продажи узнаю, что она на балке. Расстроился, но отступать поздно. Живем в поселке городского типа и поэтому, наверное как во всей России, дороги убитые. Как знакомый говорит: у нас дорог нет, есть направления. А ещё на олимпиаду тонары грузы возили и раздавили то, что было. Короче передвигаясь по этим "дорогам" моя Окташа тарахтит, а точнее ходовая гремит. У меня копейка 80 года так не стучит.Я в шоке. 21 век, почти 800 штук, чешка новая и гремит.Почитал на форуме, оказывается эта болячка у машин с балкой. А дружок приобрел тойоту и не нарадуется. Говорит: мягкая, не стучит, все нормуль. И теперь с каждой поездкой все больше и больше злюсь на себя, на супругу (кстати она очень довольна, потому-что в нашем городе больше нет таких моделей авто и с таким цветом), на производителей, на дорожную службу, на всё, а нервные клетки не восстанавливаются. Как-то на посту остановил ДПСник, документы, то да сё, а потом спросил как авто, ну я и рассказал о болячке, а он говорит, что месяц назад взял с салона фокуса и ни нарадуется.Всё тихо без шуму без пыли. А может я сильно к ней придираюсь? Она имеет большой багажник и рассчитана на грузы, то есть положить в багажник 4 мешка цемента и всё будет абдемахт? Ну что скажите?

    Сам жду 1.4 элеганс DSG. И читаю про подвеску и плохо становится. Сейчас на мазде трёшке ездим. Временнами думаю может отказаться от шкоды и взять пассат 1.8

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Прежде чем брать машину надо было почитать тех.характеристики, тест драйв сделать именно на той модели какую хочешь купить, а сейчас то чо стонать? Кстати корова, та которая королла, тоже на балке, почитай характеристики, и стук от подвески я думаю у нее не меньше, просто лукавит твой друг, позлить хочет. А с фордом я бы не стал сравнивать октавию, разве что только мондео (хотя наверно льщу октавии), посмотри сравнительные тесты этих двух машин- фокуса и октавии, фокус нервно сос.... то есть курит в углу.

  4. #4
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    А я бы посоветовал снова съездить в салон и протестировать шкоду с многорычажкой по тем же дорогам. Сдается мне, что не балка виновата, что многорычажка тоже будет стучать. Мне кажется, что чем жестче подвеска, тем меньше крен, тем она устойчивей на поворотах, ведь нет ничего легче, чем поставить мягкие пружины и амортизаторы. Однако производители этого не делают. Но не настаиваю, может ошибаюсь

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Я уверен что балка непричем! ездил на солярисе, но там уж дочего задняя подвеска ниочем, живет своей жизнью, но даже она не стучит! ППД скорее всего! Если они завтра ниче не найдут то потом просто попробую поставить какиенить коябы или еще ченить и посмотреть изменится что или нет! )))

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 04.11.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Спасибо всем за отзывы, советы, пожелания. Сегодня утром вышел, посмотрел на Окташу, стоит на солнышке переливается и вроде как улыбается. Думаю, что я на неё бочку качу? Может просто настроения не было.Нормальная машинёшка. Может ещё обкатка? Подскажите, прочитал, что прогревать машину не нужно, т.е. завёл и поехал, потому что двигателю тяжело крутить на 800 об., а на ходу обороты больше и ему легче.Я часто разгоняю машину, включаю нейтралку и качусь до перекрёстка накатом. По инерции она хорошо катится за счёт веса, и вроде как экономия горючки. Как для двигателя такой режим?

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от spidometr153 Посмотреть сообщение
    Сам жду 1.4 элеганс DSG. И читаю про подвеску и плохо становится. Сейчас на мазде трёшке ездим. Временнами думаю может отказаться от шкоды и взять пассат 1.8
    Да, откажитесь!, возьмите пассат 1.8,
    сотни три приготовьте ещё тока.

  8. #8
    Бывалый Аватар для Atasya
    Регистрация: 05.08.2013
    Сообщений: 59
    Получено лайков: 1
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    мужики выб смотрели на статус того кто пишет и кто отвечает Семен Семеныч Новичок Регистрация: 04.11.2013 Сообщений: 2= spidometr153 Новичок Регистрация: 04.11.2013 Сообщений: 3 Я вот смысла не понимаю таких разводных постов на форумах где люди уже определились на 90% в выборе марки и авто. смешно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Atasya Посмотреть сообщение
    мужики выб смотрели на статус того кто пишет и кто отвечает Семен Семеныч Новичок Регистрация: 04.11.2013 Сообщений: 2= spidometr153 Новичок Регистрация: 04.11.2013 Сообщений: 3 Я вот смысла не понимаю таких разводных постов на форумах где люди уже определились на 90% в выборе марки и авто. смешно.
    А после скольки сообщений на форуме можно читать, что пишет пользователь?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 12.09.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Да надо попросить Семен Семеныча видео выложить как громыхает вот и понятно буде развод или нет. Слабо Семен Семеныч? А насчет 90% определившихся это чересчур людям которые выбирают откуда инфу брать как не из форумов, потому как на тестдрайве обычно тока топовые машины да по хорошей дороге около салона.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •