Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

1.2 TSI механика Ambishion

  1. #11
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Dima74 Посмотреть сообщение
    Да надо попросить Семен Семеныча видео выложить как громыхает вот и понятно буде развод или нет. Слабо Семен Семеныч? А насчет 90% определившихся это чересчур людям которые выбирают откуда инфу брать как не из форумов, потому как на тестдрайве обычно тока топовые машины да по хорошей дороге около салона.
    На тесте ездил на 1.8, т.к. катался в самом начале 10 июня подвнска была нулец, успел захватить участок неровной дороги, дак вот насколько помню громыхало там ничуть не слабже чем на моей нынешней. Причём сейчас езжу, а это уже 2т.к. балка вообще не напрягает, приработалась наверно)))))). Причём я реально не понимаю что вам не нравится? Ну поставьте себе стойки мягче и пружины, и всё ок будет, как на девятке жопу кидать по всей дороге, зато не гремит. Сами подумайте чем достигается такая охрененная управляемость? А она очень охрененная.
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  2. #12
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Мне интересно, там же полюбому стоят масляные стойки? Просто у мну такое ощущение что надо газомаслянные ставить! Не факт что при мягких стойках будет лучше! Но возможно я ошибаюсь!?

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 04.11.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Привет всем! Расскажу о поездке в Сочи. Дорога туда по горам да ещё то вправо, то влево, почти серпантин. Действительно машина показала устойчивость по дороге и охрененную управляемость, уважаемый Acid. Теперь я понял,что когда едешь по дороге, то стук балки на стыках асфальтовых латок практически не замечаешь. Даже не большой участок пути по "стиральной доске" машина прошла великолепно, не прыгала в сторону. Управление вправо, влево -мягкое, тормоза очень чувствительные.Уделял внимание пешеходным переходам, так как большинство пешеходов люди грамотные и знают правила дорожного движения, поэтому переходят дорогу не смотря по сторонам, приходится тормозить резко и смотреть в зеркало заднего вида, чтоб меня сзади не торцонули. Единственное огорчило: идёшь в колонне, навстречу тоже колонна машин, между нами сплошная, впереди трейлер, а то и три.На подъем они 30-40 в час.Дожидаешься прерывистую, газ до полика, а она думает, потом начинает разгоняться да ещё и не так резво(1,2TSI). Вот эти доли секунд и не хватает, точнее теряешь при обгоне, ведь навстречу уже летит кто-нибудь или прерывистая заканчивается. Пробежала Окташа всего 4000км, может ещё не обкаталась? Съездил туда и обратно, 600км, при обгонах раскручивал движок до 4000об., масло- уровень,проезжал по пыльной дороге, в салоне чисто. Хорошие сидения- не устал.Средний расход за поездку- 5,7 литра.Когда по трассе ездил до этого-5,3литра.Начинаю привыкать к Октахе.

  4. #14
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Привет всем! Расскажу о поездке в Сочи. Дорога туда по горам да ещё то вправо, то влево, почти серпантин. Действительно машина показала устойчивость по дороге и охрененную управляемость, уважаемый Acid. Теперь я понял,что когда едешь по дороге, то стук балки на стыках асфальтовых латок практически не замечаешь. Даже не большой участок пути по "стиральной доске" машина прошла великолепно, не прыгала в сторону. Управление вправо, влево -мягкое, тормоза очень чувствительные.Уделял внимание пешеходным переходам, так как большинство пешеходов люди грамотные и знают правила дорожного движения, поэтому переходят дорогу не смотря по сторонам, приходится тормозить резко и смотреть в зеркало заднего вида, чтоб меня сзади не торцонули. Начинаю привыкать к Октахе.
    Да да, эт слегка напрягает, я пытаюсь с этим бороться перегазовкой, но не всегда успеваю сообразить. А то что в горочку трудновато, дак должен же быть минус у 1.2, хоть какой нибудь. Но т.к. я живу на равнине, грузовики обгоняю легко. Топнул, подумала и полетела.)))))))
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  5. #15
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Мне интересно, там же полюбому стоят масляные стойки? Просто у мну такое ощущение что надо газомаслянные ставить! Не факт что при мягких стойках будет лучше! Но возможно я ошибаюсь!?
    на всем легковом ваге стоят газомасленные стойки

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    Я всетаки думаю, что электронная педаль дает о себе знать! Или она обороты набирает медленно?

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Мне кажется это надо привыкать к педали, тоже сначала удивлялся, нажимаю в пол, а обороты как то не активно растут но крутит передачу до конца, еще раз быстренько в пол и только тогда реакция,переключается на передачу ниже и взрывает, потом просто попробовал сразу резко в пол и она с небольшой задумчивостью понижает и сразу едет)

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это надо привыкать к педали, тоже сначала удивлялся, нажимаю в пол, а обороты как то не активно растут но крутит передачу до конца, еще раз быстренько в пол и только тогда реакция,переключается на передачу ниже и взрывает, потом просто попробовал сразу резко в пол и она с небольшой задумчивостью понижает и сразу едет)
    Тут роль играет автомат, новая машина (не обкатана), электронная педаль.
    Это три фатора которые дают паузу! Работал в Хендай манагером, так там соната новая тупила по черному!

  9. #19
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Хь
    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    Тут роль играет автомат, новая машина (не обкатана), электронная педаль.
    Это три фатора которые дают паузу! Работал в Хендай манагером, так там соната новая тупила по черному!
    Люди говорят, что автомобили адаптивны к манере вождения, я вот езжу неспеша (постоянно с ребёнком)и вдруг надо топнуть, вот она и думает долго,не ожидала от меня такого, а вот когда целый день гоняю как ужаленый (без ребёнка) то этой тупости и нет вовсе.
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
    Хь
    Люди говорят, что автомобили адаптивны к манере вождения, я вот езжу неспеша (постоянно с ребёнком)и вдруг надо топнуть, вот она и думает долго,не ожидала от меня такого, а вот когда целый день гоняю как ужаленый (без ребёнка) то этой тупости и нет вовсе.
    Интелект ёп-ти)))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •