Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

1.2 или 1.4 TSI какой двигатель выбрать для городского режима?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0

    1.2 или 1.4 TSI какой двигатель выбрать для городского режима?

    Прошу помочь с выбором, тех людей которые, являются владельцами машин 1.2 или 1.4 TSI, буду покупать машину элеганс с DSG тока не могу выбрать 1.2 или 1.4, 98% всего времени провожу в городе Ростове-на-Дону, в основном это пробки утром и вечером,на трассу выезжаю очень редко, вот и думаю что выбрать 1.2 или 1.4??? Кто что может посоветовать? Заранее спасибо!

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация: 15.07.2013
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 4
    привет у меня движок 1.2 по городу расход 7.0-7.3л по трасе 4.6 по городу дальше думай сам. В движке точно не разочеруешся,приемистая машинка.по трассе еще и меньше кушает.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2013
    Адрес: Екб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебро
    я на обкатке еще, при этом расход 9-12 город, 5-7 за ним. заметная турбояма, но со светофора очень динамичный старт. Сам выбирал между ними, но уговорили меня на 1.4. Слышал, что у ВАГа есть проблемки с 1.2, может по этому и отказался.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Ребята, у кого уже мороз за окном больше -20С - как ведёт себя октавия 1.2? Читал у официального дилера, якобы бензиновые двигатели нового поколения, что на октавии, "...быстро прогреваются. Отработанные газы, имеющие высокую температуру с первой секундой пуска двигателя, разогревают охлаждающую жидкость: выпускной коллектор теперь встроен в головку блока цилиндров... садясь в автомобиль в зимнюю стужу, быстрее прогревает салон... ." А как на самом деле с этим обстоят дела, на практике, в наши морозы?

    Просто если с этими проблемами на ЕТТИ была дополнительная опция в 60-70тыс.руб, то на новой окташе я не нашёл ничего, что ускоряло бы обогрев на 1.2.

  5. #5
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Ishkar Посмотреть сообщение
    Прошу помочь с выбором, тех людей которые, являются владельцами машин 1.2 или 1.4 TSI, буду покупать машину элеганс с DSG тока не могу выбрать 1.2 или 1.4, 98% всего времени провожу в городе Ростове-на-Дону, в основном это пробки утром и вечером,на трассу выезжаю очень редко, вот и думаю что выбрать 1.2 или 1.4??? Кто что может посоветовать? Заранее спасибо!
    Город городу рознь, если движение интенсивное и одна полоса, то хватит и 1.2, гнать то всё равно не куда, а если есть возможность по маневрировать, так сказать поиграть в шашки, то 1.4. Расход у всех движков почти одинаков, так что на данный параметр можешь не смотреть.
    В979УС 102

  6. #6
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Ishkar Посмотреть сообщение
    Прошу помочь с выбором, тех людей которые, являются владельцами машин 1.2 или 1.4 TSI, буду покупать машину элеганс с DSG тока не могу выбрать 1.2 или 1.4, 98% всего времени провожу в городе Ростове-на-Дону, в основном это пробки утром и вечером,на трассу выезжаю очень редко, вот и думаю что выбрать 1.2 или 1.4??? Кто что может посоветовать? Заранее спасибо!
    У меня 1.4 дсг. Езжу в основном в городе. Поверь, мне хватает 140 кобыл. Как было выше сказано со светофора стартует норм. Сам 1.2 не расматривал и не пробовал поэтому ничего сказать не могу.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 30.09.2013
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Хотел 1.4, но такую надо было ждать, по словам менеджера, месяцев 5. Взял из наличия 1.2 мт элеганс. Согласился после того как проехал тест на Йети с двигателем 1.2. Мне, при моем стиле вождения, этого двигателя более чем достаточно. Проехал 2500 и до сих пор не понимаю термин "турбояма". Что это? Тут выше писали расход по городу 9-12. У меня такое было только на 2.2 Камри 98 года. Хотя может если много ездить на короткие дистанции с длительными остановками не давая двигателю нагреться до рабочей температуры.
    По моему тут выбирать нечего. Конечно 1.4 лучше 1.2, как и 140 л.с. больше чем 105 л.с. ))) расход топлива говорят вполне адекватный у обоих движков. У меня на 1.2 средний расход меньше 6. Сегодня смотрел - было 5 ровно. Но сегодня и ездил больше за городом. Так вот по моему, если разница в цене не заставляет задумываться. то надо брать 1.4, если же средства считаем, натягиваем или вообще собираемся брать кредит, то в таком случае 1.2 с головой хватит.

  8. #8
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    У меня 1,2 Амбишен, езжу 2 недели, каждый день по СПб с плотным движением 20 км утром на работу, вечером столько же домой. Иногда бывают реальные пробки. Тяги вполне хватает и стартовать у светофора, и обогнать когда требуется. Я даже ограничение на 60 км поставил (бортовой подает сигнал, когда превышаю), теперь хоть слышу, что начинаю превышать, а то тронулся, вроде и не разгонялся еще, а на спидометре уже 80. А расход порядка 7,5 км по пробкам.
    С 1,4 наверно было бы лучше, если стартовать с визгом, ездить меняя полосы, как выше написал "шашист". А для спокойной не агрессивной езды вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Алег; 04.11.2013 в 00:31.

  9. #9
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от анотон Посмотреть сообщение
    я на обкатке еще, при этом расход 9-12 город, 5-7 за ним. заметная турбояма, но со светофора очень динамичный старт. Сам выбирал между ними, но уговорили меня на 1.4. Слышал, что у ВАГа есть проблемки с 1.2, может по этому и отказался.
    Зачем писать без фактов, что у ВАГа проблемы с 1.2, это потому что у Вас 1.4??? Все там в порядке, 1.2 отличный динамичный двигатель, берите не сомневайтесь!, А если с запасом (дури) 1.4, 1.8

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Спасибо всем ответившим, значит буду брать 1.2 гонять мне не надо, а для городского режима я так понимаю мне и 1.2 вполне хватит, да и денег если честно не сильно много максимум на 1.2 элеганс с DSG хватит(

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •