Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 144

1.2 или 1.4 TSI какой двигатель выбрать для городского режима?

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    чтобы примерно понять динамику октавии 1,4 можно взять на тест голь7
    или джетту. я катал джетту 1,4, только битурбо. ощущения слегка другие на низких оборотах, а дальше все то же самое.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 30.09.2013
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Ishkar Посмотреть сообщение
    откатать все варианты у нас в Ростове не возможно, т.к. дилеры ( а их у нас в городе всего ДВА) предлагают на тест драйв только октавию 1.8, и у них нет для тест драйва 1.2 и 1.4, так что проверить их я к сожалению не могу, а денежек как раз в притирку будет где то 800-830 т.р. т.е. выбираю или 1.2 элеганс на DSG или 1.4 элеганс на механике, вот и думаю, что выбирать, а так как Я не катался на таких моторах и сравнить не с чем(
    Брал на Шолохова в Ростове, в "Эскадре". Заказывать и ожидать не имел возможности, поэтому брал из наличия 1.2 мт. Сначала скептически отнесся к 1.2, но менеджер предложил прокатиться на Йети с таким двигателем. Прокатились, динамика меня очень даже устроила, а учитывая, что Октавия полегче Йети решил взять 1.2. Прошел месяц эксплуатации, проехал 3000. Ни разу не пожалел, разве что надо смириться/привыкнуть к подвеске. (но на 1.2 и 1.4 она одинаковая, так что это не обсуждается в данной теме).

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Smollet Посмотреть сообщение
    Брал на Шолохова в Ростове, в "Эскадре". Заказывать и ожидать не имел возможности, поэтому брал из наличия 1.2 мт. Сначала скептически отнесся к 1.2, но менеджер предложил прокатиться на Йети с таким двигателем. Прокатились, динамика меня очень даже устроила, а учитывая, что Октавия полегче Йети решил взять 1.2. Прошел месяц эксплуатации, проехал 3000. Ни разу не пожалел, разве что надо смириться/привыкнуть к подвеске. (но на 1.2 и 1.4 она одинаковая, так что это не обсуждается в данной теме).
    вот, тоже вариант с йети. чтоб опробовать именно двигло, можно много вариантов рассмотреть

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 02.11.2013
    Адрес: ИЖЕВСК
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: была TOUR 1.4 променял на А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Братья Шкодаводы,нам повезло! Мы покупая А7-ю мечемся между 4-х моторов,а белорусы,как и все Европейцы между 6-ю ! У них самый скромный-1,2 имеет86 л.с.( как и А5 в плане л.с.) Но и эти скромные 86 не плохо везут!!!(у меня был TOUR 1.4 ВСА -75кобыл ,да самый слабый.НО для спокойной езды его хватает .А когда при продаже прокатил покупателя, тот не поверил ,что ВСЕГО 75) Лет 5 назат рекомендовали начинать выбор Октавии с ДВС 1.6(якобы это необходимый минимум) А наш 1.2 на голову выше старого атмосферника.Посчитав налоги,страховки,разницу в цене ,я заказал 1.2 DSG .Это как в сэксе,неспешная езда приносит большее удовольствие!

  5. #25
    Бывалый Аватар для Demetrius
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Химки
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Gray Platinum
    Цитата Сообщение от Alesm Посмотреть сообщение
    Братья Шкодаводы,нам повезло! Мы покупая А7-ю мечемся между 4-х моторов,а белорусы,как и все Европейцы между 6-ю ! У них самый скромный-1,2 имеет86 л.с.( как и А5 в плане л.с.) Но и эти скромные 86 не плохо везут!!!(у меня был TOUR 1.4 ВСА -75кобыл ,да самый слабый.НО для спокойной езды его хватает .А когда при продаже прокатил покупателя, тот не поверил ,что ВСЕГО 75) Лет 5 назат рекомендовали начинать выбор Октавии с ДВС 1.6(якобы это необходимый минимум) А наш 1.2 на голову выше старого атмосферника.Посчитав налоги,страховки,разницу в цене ,я заказал 1.2 DSG .Это как в сэксе,неспешная езда приносит большее удовольствие!
    Точнее не скажешь приятель!

  6. #26
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2013
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black, перламутровый
    Цитата Сообщение от Alesm Посмотреть сообщение
    Братья Шкодаводы,нам повезло! Мы покупая А7-ю мечемся между 4-х моторов,а белорусы,как и все Европейцы между 6-ю ! У них самый скромный-1,2 имеет86 л.с.( как и А5 в плане л.с.) Но и эти скромные 86 не плохо везут!!!(у меня был TOUR 1.4 ВСА -75кобыл ,да самый слабый.НО для спокойной езды его хватает .А когда при продаже прокатил покупателя, тот не поверил ,что ВСЕГО 75) Лет 5 назат рекомендовали начинать выбор Октавии с ДВС 1.6(якобы это необходимый минимум) А наш 1.2 на голову выше старого атмосферника.Посчитав налоги,страховки,разницу в цене ,я заказал 1.2 DSG .Это как в сэксе,неспешная езда приносит большее удовольствие!
    Скажу больше 1.2 TSI не только на голову выше атмосферников 1.6, но и 1.8 с которыми имеет одинаковый крутящий момент 175 Н.м, но получает его уже с 1400 об/мин, а не с 5000, как атмосферники 1.8. Да и двухлитровые атмосферники на малых и средних оборотах 1.2 TSI делает в легкую. До 4000 об/мин 2-х литровые сливают ему в сухую. Мои неоднократные светофорные гонки тому подтверждение, скажу сразу инициатором не выступал и не особый любитель, но драйв и гордость за такой резвый автомобиль я вам гарантирую. И при всём при этом очень экономичный апарат. Кушает 95-й бензин, не артачится))).

  7. #27
    Бывалый Аватар для Demetrius
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Химки
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Gray Platinum
    Ещё добавлю, что у 1.2 175 нм момент а у 1.4 и 1.8 250 нм. Если у вас DSG 7 то она рассчитана максимум на 250нм.
    Получается у 1.4 и 1.8 нет запаса. Так что если берете с DSG однозначно 1.2

  8. #28
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Demetrius Посмотреть сообщение
    Ещё добавлю, что у 1.2 175 нм момент а у 1.4 и 1.8 250 нм. Если у вас DSG 7 то она рассчитана максимум на 250нм.
    Получается у 1.4 и 1.8 нет запаса. Так что если берете с DSG однозначно 1.2
    не верно.
    на какой максимальный момент расчитана DSG вы не знаете и знать не можете. ставят на моторы с моментом не больше 250, это не значит что там нет запаса.
    в ваге не идиоты сидят, запас по DSG заложили по определению

    на 1,2 запаса больше, это да, но это не значит что на 1,4(8) его нет


    ЗЫ 1,2 нормальный мотор для города, за городом уже тухнет когда надо обогнать, особенно при наличии пассажиров, на гольфе7 проверял. быстрый обгон - больше безопасности
    Последний раз редактировалось oleg73; 28.11.2013 в 13:07.

  9. #29
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от ladoga Посмотреть сообщение
    привет у меня движок 1.2 по городу расход 7.0-7.3л по трасе 4.6 по городу дальше думай сам. В движке точно не разочеруешся,приемистая машинка.по трассе еще и меньше кушает.
    я вот не пойму у меня 1.2 механика как может расход быть 7 литров по городу . у вас что вообще нет пробок в городе . у меня скорость не превышает в среднем 18 км , по городу могу смело заявить 10 литров на 100 км и 7 литров обещанные это просто слова . я не верю так как когда стоишь глухо и до 12 доходит

    кстати с ты из какого города?

  10. #30
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    быстрее в городе и не надо, а вот на трассе... едешь ты например с семьей груженый, по загруженной трассе, нужно обогнать... короче больше мотор - быстрее и как следствие безопаснее обгон на трассе
    у меня 1.2 механика, ездил по трассе со всей семьей + тещу прихватил а она дама у меня не из мелких . 1.2 ведет себя достойно и при обгоне так же, круиз включил и по пер. и куда гнать камер на каждом углу . антирадар незамолкал

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •