Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 144

1.2 или 1.4 TSI какой двигатель выбрать для городского режима?

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от Ishkar Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим, значит буду брать 1.2 гонять мне не надо, а для городского режима я так понимаю мне и 1.2 вполне хватит, да и денег если честно не сильно много максимум на 1.2 элеганс с DSG хватит(
    Планировал тоже брать 1,2 Elegance с DSG - сегодня перед заказом передумал, уж слишком я привык к 150 л.с. пусть даже и на механике, в итоге заказал 1,4 на механике . Это мое сугубо личное, каждому свое.

  2. #12
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Реально 1.2 хватит и со светофора гарцануть и быстро перестроится, уже 2т.к. проехал чисто по городу. Реально не понимаю куда быстрее то? Глазом не успеешь моргнуть как уже 100 км.
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    У меня 1.4 механика, элеганс, думаю что если есть возможность, то лучше взять 1.4, по расходу разницы особой не будет, а резерв мощности не помешает)

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация: 15.07.2013
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 4
    Не разачеруешься ,бери остальные пусть на формулу 1 едут.

  5. #15
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
    Реально 1.2 хватит и со светофора гарцануть и быстро перестроится, уже 2т.к. проехал чисто по городу. Реально не понимаю куда быстрее то? Глазом не успеешь моргнуть как уже 100 км.
    быстрее в городе и не надо, а вот на трассе... едешь ты например с семьей груженый, по загруженной трассе, нужно обогнать... короче больше мотор - быстрее и как следствие безопаснее обгон на трассе

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    мне кажется, вообще тема для обсуждения некорректна - имхо, можете поспорить, парни). думаю, что каждый, терзаемый сомнениями, просто должен съездить на тест-драйв и решить для себя в совокупности с остальными факторами (город-трасса, один-с семьей, жечь-умеренно передвигаться, стоимость страховки/налога и пр.)

  7. #17
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    мне кажется, вообще тема для обсуждения некорректна - имхо, можете поспорить, парни). думаю, что каждый, терзаемый сомнениями, просто должен съездить на тест-драйв и решить для себя в совокупности с остальными факторами (город-трасса, один-с семьей, жечь-умеренно передвигаться, стоимость страховки/налога и пр.)
    Так ты что ж предлагаешь, на тест вести всю семью, да ещё и с барахлом, а там ещё и уговаривать менеджера выйти на трассу, что бы проверить как машина идёт?! И в таком режиме проверить весь модельный ряд?
    В979УС 102

  8. #18
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Так ты что ж предлагаешь, на тест вести всю семью, да ещё и с барахлом, а там ещё и уговаривать менеджера выйти на трассу, что бы проверить как машина идёт?! И в таком режиме проверить весь модельный ряд?
    ну ты хватил!!! ржунимагу:-D эт, конечно лишку, но про модельный ряд - в точку! во всяком случае, откатать те варианты, между которыми разрываешься. и решить для себя (или для всей семьи) подходящий вариант.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    ну ты хватил!!! ржунимагу:-D эт, конечно лишку, но про модельный ряд - в точку! во всяком случае, откатать те варианты, между которыми разрываешься. и решить для себя (или для всей семьи) подходящий вариант.
    откатать все варианты у нас в Ростове не возможно, т.к. дилеры ( а их у нас в городе всего ДВА) предлагают на тест драйв только октавию 1.8, и у них нет для тест драйва 1.2 и 1.4, так что проверить их я к сожалению не могу, а денежек как раз в притирку будет где то 800-830 т.р. т.е. выбираю или 1.2 элеганс на DSG или 1.4 элеганс на механике, вот и думаю, что выбирать, а так как Я не катался на таких моторах и сравнить не с чем(

  10. #20
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Ishkar Посмотреть сообщение
    откатать все варианты у нас в Ростове не возможно, т.к. дилеры ( а их у нас в городе всего ДВА) предлагают на тест драйв только октавию 1.8, и у них нет для тест драйва 1.2 и 1.4, так что проверить их я к сожалению не могу, а денежек как раз в притирку будет где то 800-830 т.р. т.е. выбираю или 1.2 элеганс на DSG или 1.4 элеганс на механике, вот и думаю, что выбирать, а так как Я не катался на таких моторах и сравнить не с чем(
    чтобы примерно понять динамику октавии 1,4 можно взять на тест голь7

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •