Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Запуск двигателя после длительной стоянки.

  1. #61
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Разница на мой взгляд как раз таки есть. Рхх и дроссель стояли параллельно, на хх дроссель закрыт полностью, а рхх открыт. Глохнет на холостых - неисправен рхх, можно тросиком дроссель приоткрыть и норм ))) А тут получается нет рхх и холостой ход поддерживается открытием дросселя, дроссель открывает электроника и 'калибрует' его электроника. EPC ошибка электронной педали газа, собственно дросселя.

  2. #62
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    про разницу я имел ввиду в том смысле что есть исполнительный мехаизм, который может подклинивать, а что это за исполнительный механизм по сути не важно.
    обычно это РХХ, в нашем же случае дроссель

  3. #63
    Новичок
    Регистрация: 03.10.2014
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Возвращаюсь к своему сообщению от 30.12.15 г. о проблеме с запуском двигателя после длительной стоянки. 17.01 16 г. двигатель не завелся с 15-ой попытки- аккумулятор разрядился на 50%. Последний раз за два дня до этого очистил машину от снега, завел без проблем, немного прогрел, температура была -20 гр.С. Наши двигатели вообще-то плохо греются на месте- надо проехать хотя бы 4-5км. Так вот. Температура -4 гр.С, а мотор не заводится, одна, две вспышки и молчок. В этот раз позвонил дилеру, мол так и так... Бери, говорит, эвакуатор и к нам. А это 90 км. Я говорю, приедем, в боксе отогреем и заведется машинка. Резюме от вас- мол, бензин херовый и т.д.Спрашиваю, были ли подобные обращения? Были, говорит, свечи меняли. Понял, говорю, спасибо за наводку. Делать нечего, пошел в автозапчасти, купил свечной ключ (кстати, свечи на 16), вынул катушки, вывернул свечи и вот: все свечи черные и мокрые!!! Дальше, думаю, всем понятно, свечи промыл зубной щеткой уайт-спиритом, прокалил на газовой плите, поставил все на место. Запуск, как говорится с пол-тыка.Сел в машину, проехался до прогрева двигателя +90 град.С. ВЫВОД: свечи засираются после недолгого прогрева-надо, я думаю, завел машину, проедь до нормального прогрева (90 град.), либо после стоянки не запускай двигатель для непродолжительного прогрева на месте- свечи засруться... Свечи, кстати, BOSCH VW VAG , GERMANY BOM 04E905612R1 EC.

  4. #64
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от pchelovod69 Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к своему сообщению от 30.12.15 г. о проблеме с запуском двигателя после длительной стоянки. 17.01 16 г. двигатель не завелся с 15-ой попытки- аккумулятор разрядился на 50%. Последний раз за два дня до этого очистил машину от снега, завел без проблем, немного прогрел, температура была -20 гр.С. Наши двигатели вообще-то плохо греются на месте- надо проехать хотя бы 4-5км. Так вот. Температура -4 гр.С, а мотор не заводится, одна, две вспышки и молчок. В этот раз позвонил дилеру, мол так и так... Бери, говорит, эвакуатор и к нам. А это 90 км. Я говорю, приедем, в боксе отогреем и заведется машинка. Резюме от вас- мол, бензин херовый и т.д.Спрашиваю, были ли подобные обращения? Были, говорит, свечи меняли. Понял, говорю, спасибо за наводку. Делать нечего, пошел в автозапчасти, купил свечной ключ (кстати, свечи на 16), вынул катушки, вывернул свечи и вот: все свечи черные и мокрые!!! Дальше, думаю, всем понятно, свечи промыл зубной щеткой уайт-спиритом, прокалил на газовой плите, поставил все на место. Запуск, как говорится с пол-тыка.Сел в машину, проехался до прогрева двигателя +90 град.С. ВЫВОД: свечи засираются после недолгого прогрева-надо, я думаю, завел машину, проедь до нормального прогрева (90 град.), либо после стоянки не запускай двигатель для непродолжительного прогрева на месте- свечи засруться... Свечи, кстати, BOSCH VW VAG , GERMANY BOM 04E905612R1 EC.
    Была подобная ситуация, вылазила ЕРК, только у меня даже стартер отказывался крутить. В итоге знакомый посоветовал сменить свечи, у него подобное на А5 случалось. Поставил NGK, родные стояли BOSCH, проблема исчезла так же быстро как и возникла!

  5. #65
    Новичок
    Регистрация: 21.05.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    У меня при запуске после длительной стоянки 12 и более часов обороты 500 и плавают, потом машина глохнет. И так может повторятся 2-3 запуска, потом нормально.https://vk.com/video?section=uploade...1%2Fpl_1956791 Раньше эта проблема встречалась 2-3 раза в 1-2 месяца. сейчас чуть ли не каждый запуск после простоя 12 и более часов

  6. #66
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Dr_StaSiL Посмотреть сообщение
    У меня при запуске после длительной стоянки 12 и более часов обороты 500 и плавают, потом машина глохнет. И так может повторятся 2-3 запуска, потом нормально.https://vk.com/video?section=uploade...1%2Fpl_1956791 Раньше эта проблема встречалась 2-3 раза в 1-2 месяца. сейчас чуть ли не каждый запуск после простоя 12 и более часов
    Нужна диагностика, возможных проблем может быть несколько . Регулятор давления, ТНВД, топливный насос, форсунки, катушки/свечи, клапаны регулировки фаз, датчик и электродвигатель заслонок впускного коллектора и сама эл.управляемая дроссельная заслонка .

  7. #67
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Dr_StaSiL Посмотреть сообщение
    У меня при запуске после длительной стоянки 12 и более часов обороты 500 и плавают, потом машина глохнет. И так может повторятся 2-3 запуска, потом нормально.https://vk.com/video?section=uploade...1%2Fpl_1956791 Раньше эта проблема встречалась 2-3 раза в 1-2 месяца. сейчас чуть ли не каждый запуск после простоя 12 и более часов
    Вчера так же завелась(такого не было), я правда включил зажигание, полазил в настройках, выключил зажигание, где то через час завёл, ну и всё как у тебя расписано, чек не загорелся.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от ypi178 Посмотреть сообщение
    На улице то похолодало, пока масло холодное и загустевшее по системе не разгонит вот и шум!!!
    Наверно свист,а не шум.И как раз в тёплое время,когда холодно,движок просто поднимает обороты до 1000-1200,чтобы быстрей прогреть,а здесь другое.Может быть это связано с тем,что тёплый воздух болле разрежён,что влияет на работу турбины

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •