Показано с 1 по 3 из 3

Skoda Octavia A7 2014 110000 1.4 DSG7

  1. #1
    Новичок Аватар для Пашка
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Серебристый металлик

    Лампочка Skoda Octavia A7 2014 110000 1.4 DSG7

    Пересел с Фокуса 2 рест. Разница большая во всех отношениях. В основном в положительную сторону. Никогда бы не поверил, что 1,4 вообще может ехать. По городу - самый выгодный вариант. Соглашусь с мнением, что на трассе нужно чуть побольше дури, но при этом я за город выезжаю редко и машина используется только внутри города. Со всех сторон орут владельцы корейцев о том, что турбина и автомат выходят из строя к 100 тыс пробега. У меня пока все нормально. Остаются только вопросы, на каком пробеге менять ремень ГРМ, надо ли менять масло в коробке и когда?

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Ремень на 120 000 ( регламент)
    В коробке менять не надо , она сухая !

  3. #3
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Масло в сухой ДСГ-7 залито на весь срок службы. Масло находится в самой коробке передач и отдельно в мехатронике. Специалисты по ремонту сухих ДСГ всё же рекомендуют для профилактики сменить масло на пробеге 60 тысяч км. Менять или нет, решать самому. Замена очень простая, есть видео на ютубе от журнала "за рулём".
    Я как-то не думал о замене масла в коробке и пробег сейчас 135 тысяч, примерно. Проблем с ДСГ нет совсем. Недавно задумался о замене масла, но не знаю, стоит ли заморачиваться или не мешать работать исправному механизму.
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •