Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

1.2 Ambition механика Чехия (обкатка)

  1. #11
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Сегодня ровно 15 дней, как я сел за руль своей Октавы. На спидометре 800 км. Жалоб ни на подвеску, ни на двигатель у меня нет, но обращает на себя внимание медленный прогрев движка, пока не поедешь, не нагревается. А скоро холода, обогрева лобового у меня нет, как его отогревать в мороз, ведь не поедешь с замершим стеклом. Какие будут мнения, может у кого есть опыт зимней езды с движком TSI?
    Последний раз редактировалось Алег; 03.11.2013 в 23:18.

  2. #12
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от Алег Посмотреть сообщение
    Сегодня ровно 15 дней, как я сел за руль своей Октавы. На спидометре 800 км. Жалоб ни на подвеску, ни на двигатель у меня нет, но обращает на себя внимание медленный прогрев движка, пока не поедешь, не нагревается. А скоро холода, обогрева лобового у меня нет, как его отогревать в мороз, ведь не поедешь с замершим стеклом. Какие будут мнения, может у кого есть опыт зимней езды с движком TSI?
    Поставь сигналку с автозапуском! У нас тут как то выпал снег и шел ночью а на утро все замерзло, было где-то -5! За 3 минуты до того как дойти до машины запустил ее и когда подошел то уже было видно на лобовом что снег начал уже сползать! пока почистил боковые сел и просто взмахнул дворниками! Вот примерно так! печку спецально посьавил на лобаш с вечера на 3 горелки!

  3. #13
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Поставь сигналку с автозапуском! У нас тут как то выпал снег и шел ночью а на утро все замерзло, было где-то -5! За 3 минуты до того как дойти до машины запустил ее и когда подошел то уже было видно на лобовом что снег начал уже сползать! пока почистил боковые сел и просто взмахнул дворниками! Вот примерно так! печку спецально посьавил на лобаш с вечера на 3 горелки!
    Т.е. для прогрева лобового стекла тепла достаточно. Я ведь и без автозапуска подожду погрею, я боялся, что вообще прогреваться не будет.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Поставь сигналку с автозапуском! У нас тут как то выпал снег и шел ночью а на утро все замерзло, было где-то -5! За 3 минуты до того как дойти до машины запустил ее и когда подошел то уже было видно на лобовом что снег начал уже сползать! пока почистил боковые сел и просто взмахнул дворниками! Вот примерно так! печку спецально посьавил на лобаш с вечера на 3 горелки!
    Двигатель именно 1.2?

  5. #15
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    дак там все равно система подогрева одинаковая! так что проблем быть не должно! но мне именно 3х минут хватает чтоб лобаш начал отходить!

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 02.11.2013
    Адрес: ИЖЕВСК
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: была TOUR 1.4 променял на А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Заказал 1.2 DSG (Йетька с такими агрегатами комплектуется электрофеном) манагер пояснил,что для Октавии изменили головку блока и выпускной коллектор.Система охлаждения двухконтурная.Печка нагревается от головки и коллектора(т.е. выхлопными газами)и тепло должно поступать практически с первых минут после запуска двигателя!

  7. #17
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Alesm Посмотреть сообщение
    Заказал 1.2 DSG (Йетька с такими агрегатами комплектуется электрофеном) манагер пояснил,что для Октавии изменили головку блока и выпускной коллектор.Система охлаждения двухконтурная.Печка нагревается от головки и коллектора(т.е. выхлопными газами)и тепло должно поступать практически с первых минут после запуска двигателя!
    Будем надеется

  8. #18
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    На спидометре 1000, полет нормальный. Вчера в районе водительской двери услышал сверчка, звук был похож на шуршание динамика, хотя радио было выключено. После остановки шуршание прекратилось. Что это было, так и не понял.

  9. #19
    Новичок Аватар для verbatim
    Регистрация: 02.09.2013
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Чтоб не скрезти стекло, я закрываю стекло покрывалом, продаются на лобовые стекла,или из обычного целофана плотного вырезать,одна минута и поехал,единственное если большая влажность и потом мороз, то мерзнет изнутри, пшикаю тогда заранее незамерзайкой для стекол

  10. #20
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от verbatim Посмотреть сообщение
    Чтоб не скрезти стекло, я закрываю стекло покрывалом, продаются на лобовые стекла,или из обычного целофана плотного вырезать,одна минута и поехал,единственное если большая влажность и потом мороз, то мерзнет изнутри, пшикаю тогда заранее незамерзайкой для стекол
    Так у нас в Питере всегда большая влажность, даже в мороз

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •