Страница 1 из 95 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #1
    Администратор Аватар для OctaviaRussia
    Регистрация: 18.04.2013
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 9

    Шкода Октавия или... конкуренты?

    В данной теме обсуждаем выбор между Октавией и основными конкурентами в своем классе и ценовом диапазоне.

  2. #2
    Новичок Аватар для speedrun
    Регистрация: 20.04.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Ездил смотрел новую Астру, показалась тесноватой, хотя универсал неплох и по оснащению можно собрать довольно приличную комплектацию. Так же смотрел Джету и Круза - у всех есть свои минусы и плюсы.

    Хочется уже посмотреть живьем на Октавию, тогда все встанет на свои места!

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация: 29.04.2013
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 0
    Реальных конкурентов новой Октавии не вижу! Если конечно ценник сдержат на прежнем уровне

  4. #4
    Администратор Аватар для Octavod
    Регистрация: 18.04.2013
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Ценник вряд ли удержится на том же уровне, имхо: машина обьективно стала лучше и больше, подорожает. Недовольным новой ценой предложат Rapid.
    Жду новую Октавию...

  5. #5
    Новичок Аватар для speedrun
    Регистрация: 20.04.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Вот список "конкурентов", хотя таковыми назвать их сложно по-моему

    Opel Astra
    Volkswagen Jetta
    Chevrolet Cruze
    Ford Focus
    Citroen C4 седан
    Honda Civic
    Mazda 3
    Mitsubishi Lancer
    Kia Cerato
    Hyundai Elantra
    Peugeout 408
    Renault Fluence

    если чего забыл, дополняйте)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Из перечисленных выше конкурентов Октавии перепробовала почти все.На прошлой неделе наконец дорвалась до новой Окташи-заказала тест-драйв в Европе.Ждала-раз очаруюсь или нет.Так вот-новая Октавия прекрасна.Она оправдала все мои ожидания!Так что теперь вопрос только в цене,если она будет адекватна,Октавия выиграет у всех вышеперечисленных конкурентов.ИМХО,естественно.

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 07.05.2013
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 2
    На мой взгляд основные конкуренты проигрывают октавии по простору в салоне и практичности, я уже молчу про размеры багажника. Как писали журналисты - новая октавия вплотную приблизилась к D-классу, к тому же появилось много современных примочек, типа адаптивного освещения, адаптивного круиз-контроля, активной помощи при парковке и т.д. Все это конечно не жизненно необходимо, но сама возможность использования данного оборудования уже говорит о классе авто. Ну а внешний вид это уже дело вкуса каждого. Я к старому кузову А5 был равнодушен, он и не плохой, но и не сказать что выразительный, а новый зацепил чем-то, хотя вроде остался таким же сдержанным
    Последний раз редактировалось Maksim; 13.05.2013 в 15:51.

  8. #8
    Местный
    Регистрация: 12.05.2013
    Сообщений: 123
    Получено лайков: 0
    Никто не написал, что у перечисленных конкурентов нет ЛИФТБЕКА! - либо хетч, либо седан, а ведь лифтбек в разы удобнее и практичнее седана, при этом лично мне не нравятся хетчбеки - поэтому выбор и пал на Окташу!

  9. #9
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    тестил мондео, киа оптима, фокус....но первой была именно она. 9 лет ездил на БМВ (дороговато). окташа реально зацепила, чувствуется, что над машиной думали. только DSG доверия нет. в итоге заказал себе 1,4 на ручке в элегансе и доп. пакетом, жду. надеюсь детских болячек будет немного и дилер будет вести себя правильно (машина то сырая). реальных конкурентов в соотношении цена/качество по состоянию на сегодня я не вижу.

  10. #10
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Муки выбора,первой в выборе была Астра,отзывы открываешь и становится страшно,сколько "детских болезней".Вранье?Но все об одном и том же,да и места задним пассажирам маловато,второй была Элантра,шумка не ахти,желательно поменять стойки и пружины чтобы ходовая была в адеквате,Фокус 3 не рассматривался,зять сразу отсоветывал,он 34 года на извозе персон и не только возил,но и своими руками любитель ломать-делать,в общем его мнение у меня вызывает доверие.Все у меня остановка выбор Шкода

Страница 1 из 95 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •