Показано с 1 по 3 из 3

Окташа Стайл 1,8 МКПП

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий

    Окташа Стайл 1,8 МКПП

    Всем привет !!! Принимайте полноценного форумчанина. В субботу 25-го забрал свою девчулю. Впечатлений масса, доволен, как слон.
    Наконец-то стал владельцем Окташи А7. Машинка 1,8 МКПП с пакетами "элеганс +" и "зимний", к этому добавил защиту картера. Как писал ранее - выцепил её по квоте. Дилер в подарок установил передние брызговики, газовые упоры капота, сетку в решётку радиатора (верх и низ) + подарил резиновые ковры в салон и багажник, в нагрузку положил набор сеток, набор автомобилиста и набор всяких креплений (для планшета, для пакетов и мусорку в дверь). Делал у них КАСКО по франшизе, так и за неё ещё больше половины стоимости заплатил дилер. В сумме "скидка" получилась почти под сотку.
    Т.к. являюсь владельцем Октавии Тур, то уместно сравнивать две Октавии. В А7 гораздо просторнее салон, про двигатель вообще молчу (1,6 атмо против 1,8 турбо - земля и небо). Посадка совсем другая. Что сразу вызвало некоторое неудобство, так это жёсткая педаль сцепления и задержка в отклике на педаль газа. Комбинация приборов, точнее вся приборная панель более легко читается и более полная информация. Долго тыкал настройки всего через магнитолу, у меня стоит Болеро с восьми дюймовым экраном. Качество звука, конечно, оставляет желать лучшего (ИМХО). В туре полностью переделывал весь звук. Система "Смарт линк" вообще осталась для меня загадкой !!! У дилера подцепил телефон и всё настроил буквально за две минуты, в том числе и навигацию. Выехал из салона - ничего не работает. Да и Бог с ней, потом разберусь. Остальное не вызывает каких либо непоняток или дискомфорта, многое из управления просто совпадает. Мой Тур, как домашний диван - удобный и родной, а к новой надо немного привыкнуть. Хотя, сегодня ставил её на учет в ГАИ и до вечера на ней ещё просто катался, после сел в Тур - и снова пришлось привыкать, только уже к нему. Забыл добавить - светодиодные фары - просто бомба, освещает обширную часть дороги и видно всё до мелочей даже на неосвещённых участках дороги.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180825_193431.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	7254
    https://skoda-tula.ru

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Немного продолжу. Про тормоза: на Туре передние диски, если не ошибаюсь, 235 мм, видимо тогда посчитали, что тормозить на нём особо не надо, хотя по отсечке спидометр показывает 195км/ч, но родных ей хватает. На А7 даже давить на педаль почти не приходится, просто поставил ногу и уже останавливаешься. Про датчик контроля слепых зон: у меня его нет и слава Богу, его даже убрали из некоторых пакетов. Катался с другом на его А7, у него он стоит. Лично меня эта светомузыка в зеркалах начала бесить минут через 15-20. Про обшивку салона: я конечно не свинья, но обшивка сидений пачкается очень и всё на ней видно. Со временем, наверное разорюсь и поставлю кожа/алькантара. Пока вроде всё, что пришло на ум. Пока накатал всего 200 с копейками км.
    https://skoda-tula.ru

  4. #3
    Новичок Аватар для gretis
    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 7
    Влад71, мои категорические поздравления! :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •