Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Замена ксеноновой лампы!!!

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Новичок!
    На сервис всегда нужно приезжать со своей запчастью, маслом,фильтрами.... Кто пустой, тот для сервиса лох. Таким, как правило, сервис впаривает неригинал-дешовку за космическую цену.
    Ну откуда Вы это берете?
    У дилера вы всегда можете посмотреть что вам ставят.Каталажный номер есть и на коробке и в наряд_заказе,номер есть и на самих меняемых деталях.Внизу в наряд_заказе всегда написано,что на оригинальные детали Шкоды гарантия два года.У дилера Вы всегда можете поприсутствовать при ремонте.
    P.S.Дешево не всегда лучше,скорее наоборот.

  2. #12
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от MOGUCHEV Посмотреть сообщение
    Не поверите!
    за лампу - за 1 шт.
    акуеть!!!!! вот это развод...
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Ну откуда Вы это берете?
    У дилера вы всегда можете посмотреть что вам ставят.Каталажный номер есть и на коробке и в наряд_заказе,номер есть и на самих меняемых деталях.Внизу в наряд_заказе всегда написано,что на оригинальные детали Шкоды гарантия два года.У дилера Вы всегда можете поприсутствовать при ремонте.
    P.S.Дешево не всегда лучше,скорее наоборот.
    Да они заточены на то, чтобы при случае обуть. 8 лет назад я приехал на ТО в Дженсер на Рязанке. Гарантия уже кочилась. Машину загнали в зону, на подъемник еще не ставили. Видеорегистраторы тогда были далеко не у всех, и мой регистратор записал разговор между приемщиком и слесарем:
    - Ну что, сальники?
    -Да мне все равно, давай сальники.
    Подняли, слесарь снял 2 колеса, ушел, потом меня позвали к приемщику, и приемщик заявил, что текут два сальника, замена 4 часа, 12 тыс рублей. Я согласился, надо так надо. Но теперь меня стали выставлять из зоны. Мне это не понравилось. Я забрал машину, приехал в гараж, лег под нее и никакой течи не обнаружил. Прошло 8 лет. Ничего не течет.
    PS. Недавно менял колодки, передние поменял сам, перегрузил ноги и задние менял в том Дженсере. Тот слесарь там еще работает. Не думаю, что он стал честнее, не думаю, что персонал не в теме.

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Да они заточены на то, чтобы при случае обуть. 8 лет назад я приехал на ТО в Дженсер на Рязанке. Гарантия уже кочилась. Машину загнали в зону, на подъемник еще не ставили. Видеорегистраторы тогда были далеко не у всех, и мой регистратор записал разговор между приемщиком и слесарем:
    - Ну что, сальники?
    -Да мне все равно, давай сальники.
    Подняли, слесарь снял 2 колеса, ушел, потом меня позвали к приемщику, и приемщик заявил, что текут два сальника, замена 4 часа, 12 тыс рублей. Я согласился, надо так надо. Но теперь меня стали выставлять из зоны. Мне это не понравилось. Я забрал машину, приехал в гараж, лег под нее и никакой течи не обнаружил. Прошло 8 лет. Ничего не течет.
    PS. Недавно менял колодки, передние поменял сам, перегрузил ноги и задние менял в том Дженсере. Тот слесарь там еще работает. Не думаю, что он стал честнее, не думаю, что персонал не в теме.
    Это есть на любом СТО,и гарантия у них на детали максимум месяц,и на работу две недели.
    Приобретая у дилера оригиналные детали Вы имеете двухгодовую гарантию на деталь и три месяца на работу.
    Зачем идти туда еще раз,если Вас там уже один раз обманули?В Москве всегда можно найти сервис,включая оф.дилеров,где сделают ремонт на хорошем уровне.

  5. #15
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    И на лампочку 2 года гарантии?
    Заказать лампу можно в любом известном всем интернет магазине. Цена в пять раз дешевле чем у дилера, а поменять может автоэлектрик в более менее хорошо зарекомендававшим себя автотехцентре. И у филипса и у осрам в каталогах есть подбор по авто,там есть информация, что использует завод.

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый

  7. #17
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Хорошие лампы, но наверно придётся менять пару, т. к. будет отличаться яркость. Если фарами мало пользовались то я бы купил одну лампу серии Оригинал, если фарами часто пользовались и лампы подсели, то можно брать пару более ярких. Честно говоря по опыту использования ламп с увеличенной яркостью долго они не живут. Свет у Октавии и с стандартными лампами отличный, а тогда какой смысл переплачивать за лампы? Да и потом, замена ламп происходит по истечению нескольких лет эксплуатации. Как правило за это время линзы в фарах уже не такие прозрачные как раньше, поэтому лампы с более ярким свечением не раскроют всего потенциала заложеного производителем.
    Последний раз редактировалось SLAVA; 21.03.2018 в 08:44.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 31.05.2015
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 1
    https://www.drive2.ru/o/b/498461673380643182/
    лампы можно купить здесь
    Последний раз редактировалось venom78; 31.03.2018 в 08:58.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 15.02.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 1
    добрый день, форумчани!!!!
    вопрос о адаптации так и не был раскрыт!!!
    подскажите АДАПТИРОВАТЬ НУЖНО ИЛИ НЕТ при замене ламп????

  10. #20
    Новичок Аватар для SER gray
    Регистрация: 28.07.2013
    Адрес: г. Ульяновск
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: бордовый
    Цитата Сообщение от MOGUCHEV Посмотреть сообщение
    добрый день, форумчани!!!!
    вопрос о адаптации так и не был раскрыт!!!
    подскажите АДАПТИРОВАТЬ НУЖНО ИЛИ НЕТ при замене ламп????
    не нужна адаптация при замене ламп.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •