Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Статистка поломок Октавии (опрос)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 (chpa)
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый

    Статистка поломок Октавии (опрос)

    День добрый. Хочу составить "картину" об автомобиле Шкода Октавия в кузовах А5, А7, а именно, какие имеется поломки, их частота и распространенность. Знаю, что эта информация в том или ином виде есть на форуме, но цель выявить статистику поломок. Поскольку на форуме пишут только о случившейся проблеме, то ее и обсуждают в основном только те у кого она произошла и понять насколько она распространена невозможно. Например, на 1000 автомобилей с DSG DQ 200 частота выхода мехатроника может быть и 50 %, а может и 99 %, такая информация никому неизвестна. Поэтому
    потратив определенное количество времени на чтение тем форума составил опрос по основным неисправностям.
    Прошу принять участие в опросах, приведенных ниже, опрос займет не более 2 мин. Опросами ранее не занимался поэтому воспользовался он-лайн опросником от Google. Надеюсь, что не нарушил правил форума и не буду забанен администрацией. При наборе необходимого количества информации ее анализ размещу тут.
    За ранее спасибо.
    Буду рад любым замечаниям и предложениям.

    Опрос по Октавии А5 https://goo.gl/forms/xIyouGfw2MEziBMN2
    Опрос по Октавии А7 https://goo.gl/forms/72Pv1JneE9Y1wCSE2

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 (chpa)
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Спасибо тем, кто проходит опрос, за 1 день более 20 человек, но этого все же очень мало.
    Кто еще не проходил опрос, присоединяйтесь, времени отнимет не более 2 мин.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от m1shka Посмотреть сообщение
    Спасибо тем, кто проходит опрос, за 1 день более 20 человек, но этого все же очень мало.
    Кто еще не проходил опрос, присоединяйтесь, времени отнимет не более 2 мин.
    В опросе нет возраста и пробега авто, поэтому малоинформативен результат. То есть если я, к примеру, купил авто вчера - результаты вполне естественным образом будут сугубо положительными по всем позициям, но необъективными. А вот если отталкиваться от внушительного пробега или возраста, условий эксплуатации - объективности прибавится значительно.
    З.Ы. Прошёл опрос по своему авто полностью положительными отзывами. Пробег 40 тыс, возраст - 3 год. Условия эксплуатации: Дорожные - удовл., редко - неудовл.; Сибирь; бережная эксплуатация.
    Последний раз редактировалось Андрей_71; 18.03.2018 в 18:41.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 (chpa)
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    В этом минус опросника на Гугл, изначально предполагал пробег, но потом решил убрать для удобства анализа. Для тех кто ещё не проходил опрос, пробег и любые комментарии можно указывать выбрав пункт другое. Спасибо

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 (chpa)
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    43 человека прошли опрос, при просмотрах около 500.
    Ребят, не так уж сложно пройти опрос, давайте добьем хотя бы до 100, хотя и этого мало.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Я прошёл опрос, но обьективности в нём "0"! Зачем он Вам??? Может какую-то работу учебную делаете?
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 (chpa)
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от *don* Посмотреть сообщение
    Я прошёл опрос, но обьективности в нём "0"!
    Хотелось бы услышать почему?
    Материал будет полезным для тех кто собирается приобрести автомобиль, чтоб не листать многостраничные темы форума, да и для самих владелецев тоже интересно. Я в будущем собираюсь по всем двигателям VAG сделать аналогичную статистику.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Отличный надёжный автомомбиль. Что Вам даст эта не объективная статистика? Также как и моё субъективное мнение. Форум для того и создан, чтобы вникать в нюансы.
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 (chpa)
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от *don* Посмотреть сообщение
    Отличный надёжный автомомбиль. Что Вам даст эта не объективная статистика? Также как и моё субъективное мнение. Форум для того и создан, чтобы вникать в нюансы.
    По поводу отличный и надёжный вопросов нет и в целом я с Вами согласен, хотя так считают не многие, тому подтверждение темы настоящего форума м в целом общественные мнение. А данный опрос как раз и создан что бы выяснить насколько часто имеют место быть поломки. А субъективность мнения в опросе не рассматривается, так как в нем только факты о наличии или отсутствии проблем с авто.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от m1shka Посмотреть сообщение
    По поводу отличный и надёжный вопросов нет и в целом я с Вами согласен, хотя так считают не многие, тому подтверждение темы настоящего форума м в целом общественные мнение. А данный опрос как раз и создан что бы выяснить насколько часто имеют место быть поломки. А субъективность мнения в опросе не рассматривается, так как в нем только факты о наличии или отсутствии проблем с авто.
    Во-первых, создавать темы форума чаще всего начинают те, кто столкнулся именно с негативом. Люди на позитиве крайне редко что-то будут писать о своем восторге))). Во-вторых, понятия проблемы с автомобилем у всех разное и сугубо субъективное. Для кого-то замена турбины - это расходник, а кто-то из проколотого колеса проблему создаёт. Так что, действительно, объективности тут мало. Но для общей информации наверное сойдёт.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  11. Это сообщение оценили:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •