Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Сигнализация с блокировкой штатного радиоканала (защита от удочек)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 27.02.2018
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0

    Вопрос Сигнализация с блокировкой штатного радиоканала (защита от удочек)

    Хочу поставить сигнализацию или иммобилайзер с авторизацией по PIN'у со штатных кнопок или по метки в кармане, чтобы её работа была незаметна для меня. Хороший пример такой сигнализации это IGLA, её не видно (мест установки), не слышно, никаких кнопок жать не надо. Но чтобы завести двигатель, обязательно нужно, чтобы у тебя была метка, если от машины уйдешь, то она еще и окна закроет, если забыл.

    Но так как машина с бесключевым доступом очень нужна блокировка штатного радиоканала (чтобы машину нельзя было открыть с помощью "удочки" или кодграбберами), а та же IGLA для Октавии не поддерживает эту функцию, к сожалению.

    Для тех кто не знает, блокировка радиоканала означает, что даже если ваш ключ украдут, или "удлинят" с помощью удочки, то машина все равно не откроется без метки. А мне важно не только чтобы машину не могли угнать, но также чтобы в нее было и сложнее попасть, чтобы по вещам внутри не рылись.

    Можете подсказать может кто в курсе таких иммобилайзеров/сигнализаций для Октавии A7 FL?

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Пандора даст вам то, что хотите .

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Sorix Посмотреть сообщение
    Хочу поставить сигнализацию или иммобилайзер с авторизацией по PIN'у со штатных кнопок или по метки в кармане, чтобы её работа была незаметна для меня. Хороший пример такой сигнализации это IGLA, её не видно (мест установки), не слышно, никаких кнопок жать не надо. Но чтобы завести двигатель, обязательно нужно, чтобы у тебя была метка, если от машины уйдешь, то она еще и окна закроет, если забыл.

    Но так как машина с бесключевым доступом очень нужна блокировка штатного радиоканала (чтобы машину нельзя было открыть с помощью "удочки" или кодграбберами), а та же IGLA для Октавии не поддерживает эту функцию, к сожалению.

    Для тех кто не знает, блокировка радиоканала означает, что даже если ваш ключ украдут, или "удлинят" с помощью удочки, то машина все равно не откроется без метки. А мне важно не только чтобы машину не могли угнать, но также чтобы в нее было и сложнее попасть, чтобы по вещам внутри не рылись.

    Можете подсказать может кто в курсе таких иммобилайзеров/сигнализаций для Октавии A7 FL?
    Найди в нэте программу "Первая передача" от сегодня 4 марта. Там это было
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  4. #4
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    тор правильно говорит, есть у пандоры имио с меткой, бт 100 чтоли называется... там и блокировку штатного радиоканала можно реализовать

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Моё мнение, что достаточно штатной сигнализации на 1.8. Греется быстро, машина популярностью у угонщиков не пользуется, хотя это может быть пока. Какие нибудь рукожопы могут наделать сигнализаций, сам не рад будешь.

  6. Это сообщение оценили:

  7. #6
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Каждый преследует свои цели в этом вопросе . В Москве, да, греется быстро . А зимой в северных регионах при -30 или ниже, где пол года зима, я лично не получаю удовольствия от таких прогревов . Иногда вообще не факт что ты выйдешь через сутки и вообще заведёшь двигатель . Не забывайте, что температуры по регионам и условия эксплуатации очень сильно отличаются . Так то поговорка есть мудрая - жар костей не ломит))
    По угонам, может и не пользуется спросом, но... в случае чего ваговская штатка вскрывается очень легко . В крупных ТЦ даже мелкое ворьё умудряются открыть штатки тихо и без паники . Стёкла сейчас не бьют и вот здесь как раз нормальная доп.охрана очень спасёт от неприятностей . И просто открывает широчайшее меню функций, для удобства пользования авто, которые штатка никогда дать не сможет .

  8. #7
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Там не штатная сигнализация вскрывается, а личинка замка обманывается. А про рукожопие установщиков и выход из строя системы сверх надёжной охраны надо упомянуть для справедливости. Да и вряд ли эта система спасение в северных регионах.

  9. #8
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Если речь о том, чтобы просто проникнуть в авто, то не каждому это будет под силу . Но мелочь уже умеет открывать штатки . Вы же понимаете что открыть можно дистанционно или механически ? Личинку замка можно обмануть, применив отмычку, экстрактор, дубликатный ключ и т.п. Других вариантов нет . Если нужно уехать на авто, уедут без сомнений, но поедут на том который быстрее заведут . Штатка поможет в этом . Рукожопых хватает везде, тут не спорю . Но современные сигналки требуют от установщика как минимум уже понимания работы такой системы . И просто любой рукожоп просто не сможет нормально установить и настроить, поэтому такие просто шарахаются от таких систем . Им проще по старинке делать скрутки из 50 проводов, на старых аналоговых сигнализациях . На октавии кстати такой номер тоже не прокатит .
    И последнее, вебаста и гидроник не всем по карману и доп.охрана на полном серьёзе, считается единственным спасением от морозов в холодных регионах . Иначе, придётся искать альтернативу передвижения на своём авто . Исключение тёплые гаражи в своих домах, паркинги и т.д. Хотя есть ситуации когда человек просто не может запустить мотор в конце рабочего дня, такое тоже не редкость кстати))))
    Также есть мнение, что с автозапуском легче угнать авто, но риск современных систем в этом случае практически сведен к минимуму .

  10. Это сообщение оценили:
    angry 

  11. #9
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Tor, здравствуйте. Хочу спросить как у авторитетного человека с немалым опытом (не сарказм): заказал себе Октаху с Вебастой и бесключевым доступом. Суть вопроса вот в чем: какую сигналку лучше поставить, автозапуск не нужен. Склоняюсь к "Пандоре", но у нас нет реально хороших спецов в городе, кто бы мог её качественно поставить (рукожопы и полурукожопы) Прокатиться до Москвы, в принципе не проблема. От "Престиж-авто вестей давно нет, может уже закрылись или ещё что-то. Что подскажете ? Хотел написать в личку, но она у вас заблокирована.
    Советы других участников форума тоже приветствуются.
    https://skoda-tula.ru

  12. Это сообщение оценили:
    Ars 

  13. #10
    Новичок Аватар для UltraWatch
    Регистрация: 14.07.2018
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Щас страшно любую сигналку ставить, а то эти кодграбберы совсем крутые пошли. Знаю что не в тему, но хочу просто сказать.
    Я приобрел Пандору и честно говоря, спокойнее жить стало. Вроде как взломать её невозможно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •