Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Помощь по компрессору кондиционера

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП

    Помощь по компрессору кондиционера

    Всем доброго дня.
    Подскажите в решении по компрессору.
    Обосрало маслом правую сторону подкапотного пространства,при заводке визуально были видны капли масла падающие со шкива коленвала,грешил на сальник коленвала,хоть морозы всего в пределах -20,были подозрения что прихватило сапун и выдавило сальник.
    итог - эвакуатор и в сервис.
    Сегодня официалы Рольф Витебский отзвонились,причина течи-компрессор кондера побежал,и обосрал всё.
    Мы вам всё почистили,масла долили,если летом начнет выеживаться-приезжайте,будем дальше смотреть,ЕСЛИ ЧТО заменим.
    Напрягает это ЕСЛИ ЧТО.
    На мой вопрос а нельзя сразу поменять компрессор и ремень,так как ремень был в масле весь,ответили что на 60000 тысячах ремень поменяют по гарантии ,а компрессор будут смотреть
    Блин я 60ккм лет через шесть накатаю,какая гарантия к этому времени!!!
    Горячая линия шкоды отправила к инженеру по гарантии в салон.
    Пробег на данный момент 4150км.
    за всё время владениями машин с гарантийными случаями ремонта не сталкивался,всё что было по мелочи делал сам,но там и цена вопроса была копеечной.
    Что сейчас делать не знаю,писать им письмо ставить входящий номер,ждать лета и потом дальше действовать по обстановке,или требовать уже сейчас,х.з
    Кто с подобным сталкивался?
    Последний раз редактировалось odb39; 28.02.2018 в 12:38.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Аналогичная проблема. Дилер заменил по гарантии.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 27.08.2017
    Адрес: moscow
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: white
    в спб разве один дилер ?
    пиши в представительство со всеми доками

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Подскажите в решении по компрессору.
    Обосрало маслом правую сторону подкапотного пространства,при заводке визуально были видны капли масла падающие со шкива коленвала,грешил на сальник коленвала,хоть морозы всего в пределах -20,были подозрения что прихватило сапун и выдавило сальник.
    итог - эвакуатор и в сервис.
    Сегодня официалы Рольф Витебский отзвонились,причина течи-компрессор кондера побежал,и обосрал всё.
    Мы вам всё почистили,масла долили,если летом начнет выеживаться-приезжайте,будем дальше смотреть,ЕСЛИ ЧТО заменим.
    Напрягает это ЕСЛИ ЧТО.
    На мой вопрос а нельзя сразу поменять компрессор и ремень,так как ремень был в масле весь,ответили что на 60000 тысячах ремень поменяют по гарантии ,а компрессор будут смотреть
    Блин я 60ккм лет через шесть накатаю,какая гарантия к этому времени!!!
    Горячая линия шкоды отправила к инженеру по гарантии в салон.
    Пробег на данный момент 4150км.
    за всё время владениями машин с гарантийными случаями ремонта не сталкивался,всё что было по мелочи делал сам,но там и цена вопроса была копеечной.
    Что сейчас делать не знаю,писать им письмо ставить входящий номер,ждать лета и потом дальше действовать по обстановке,или требовать уже сейчас,х.з
    Кто с подобным сталкивался?
    Конечно требовать по горячему.Письменная претензия дилеру.Если факт течи зафиксирован,то все сделают.Никаких до ТО,и тем более до 60000км.Настойчиво,но без крика и угроз.Если потекло сейчас,то будет течь всегда.Спросите кто будет заправлять кондиционер минимум раз в год и кто это будет оплачивать,т.к. с маслом выходит и фреон.
    Я бы на Вашем месте с этой проблемой обратился к другим дилерам в СПБ.Нервы целее будут.
    Последний раз редактировалось Air-hunter53; 28.02.2018 в 21:48.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    продолжение
    приехал забирать автомобиль,мастер выдал машину со словами посматривайте,проявится снова подъезжайте снова в сервис.
    На мой вопрос:под капотом всё помыли - отмыли ответ положительный,со словами я сам проверял.Снял пленку с руля,попрощался ушел.Машина заведена,работает.
    Я докурил сигарету,поднял капот и вуаля,как текло и разбрызгивало масло,так и течет,никто нихрена не вытирал и наверняка не делал,масло уже свежего насрало,факт налицо.
    Машину запарковал и снова в сервис,нашел мастера-приемщика своего,вышли на парковку перед салоном,предоставил свежие доказательства,он всё зафоткал,пошли к инженеру по гарантии,его опять нет на месте.
    Мастер скрылся в недрах сервиса,минут через пять появился,говорит всё ок,заказываем компрессор и осушитель,к понедельнику 05.03 должны привезти из МСК в Питер.
    Говорю хорошо,давайте подменную машину,пошли к девочкам на приемку,машин нет.
    Спрашиваю что делать,а мне в ответ едьте потихоньку домой,будем надеяться ничего страшного не случиться.
    сцуко,если заклинит компрессор без масла,беды наделает намного больше чем есть сейчас.
    Минут пять объяснял последствия,но это был разговор в пустоту,СПЕЦИАЛИСТ сервиса был равнодушен,выражение лица было - как вы меня все достали с вашими машинами.
    Пошел искать инженера по гарантии,полтора часа просидел на диване напротив его офиса,результат=0,никто его не видел,он где то на территории ,человек-невидимка блин.
    Плюнул на всё уехал домой.

    У меня нет слов,одни эмоции ,и такая ситуевина везде у официалов? Или только в больших городах?

    Извините за лишний флуд.

    около 19-00 позвонил мастер,запчасти заказаны

  6. #6
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    продолжение
    приехал забирать автомобиль,мастер выдал машину со словами посматривайте,проявится снова подъезжайте снова в сервис.
    На мой вопрос:под капотом всё помыли - отмыли ответ положительный,со словами я сам проверял.Снял пленку с руля,попрощался ушел.Машина заведена,работает.
    Я докурил сигарету,поднял капот и вуаля,как текло и разбрызгивало масло,так и течет,никто нихрена не вытирал и наверняка не делал,масло уже свежего насрало,факт налицо.
    Машину запарковал и снова в сервис,нашел мастера-приемщика своего,вышли на парковку перед салоном,предоставил свежие доказательства,он всё зафоткал,пошли к инженеру по гарантии,его опять нет на месте.
    Мастер скрылся в недрах сервиса,минут через пять появился,говорит всё ок,заказываем компрессор и осушитель,к понедельнику 05.03 должны привезти из МСК в Питер.
    Говорю хорошо,давайте подменную машину,пошли к девочкам на приемку,машин нет.
    Спрашиваю что делать,а мне в ответ едьте потихоньку домой,будем надеяться ничего страшного не случиться.
    сцуко,если заклинит компрессор без масла,беды наделает намного больше чем есть сейчас.
    Минут пять объяснял последствия,но это был разговор в пустоту,СПЕЦИАЛИСТ сервиса был равнодушен,выражение лица было - как вы меня все достали с вашими машинами.
    Пошел искать инженера по гарантии,полтора часа просидел на диване напротив его офиса,результат=0,никто его не видел,он где то на территории ,человек-невидимка блин.
    Плюнул на всё уехал домой.

    У меня нет слов,одни эмоции ,и такая ситуевина везде у официалов? Или только в больших городах?

    Извините за лишний флуд.

    около 19-00 позвонил мастер,запчасти заказаны
    Без масла компрессор не заклинит.Я думаю у Вас скоро все будет хорошо,заменят.Смотрите чтобы при замене компрессора заменили и приводной ремень.Если не будут менять ремень,то машину не забирайте и не подписывайте наряд заказ.Требуйте письменного подтверждения от дилера,что замена в этой ситуации ремня не нужна.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Всем спасибо.
    Отпишусь как всё сделают.
    Машину покупал на Таллинском,но поехал в Рольф,так как обслуживал там свои форды,всё устраивало, все три ФФ2 отбегали без гарантийных обращений,всё было тип-топ.
    А сейчас такая ситуация,мир в сознании дилеров перевернулся?
    Не понимаю просто ничего,из своего кармана мне гарантийку оплачивают,или такая установка педалить по возможности максимальное количество клиентов?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    всё заменили по гарантии.
    Со слов мастера-приемщика за эти дни обратилось порядка пяти клиентов с данным дефектом.

  9. #9
    Новичок Аватар для *возмездие*
    Регистрация: 13.01.2019
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia А7 FL
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Черный Deep металлик
    На днях мой компрессор тоже пару раз утром в -20 плюнул маслом. Пробег 45 тыщ. Пока ничего предпринимать не буду. Мастер по ремонту ничего дельного не сказал, посоветовал не включать зимой кнопку А/С. Неужели настолько упало качество запдеталей?
    А7 FL CVWA 2018 / 1U AKL 2002

  10. #10
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от *возмездие* Посмотреть сообщение
    На днях мой компрессор тоже пару раз утром в -20 плюнул маслом. Пробег 45 тыщ. Пока ничего предпринимать не буду. Мастер по ремонту ничего дельного не сказал, посоветовал не включать зимой кнопку А/С. Неужели настолько упало качество запдеталей?
    Пока на гарантии,нужно предпринимать все возможное,чтобы поменять компрессор.Надеяться на то,что само все пройдет не стоит.Будет хуже.Для справки,оригинал стоит порядка 60 тыс.рублей.Аналог,он же оригинал,порядка 25 тыс.рублей.Ну естественно плюс работа,заправка фреоном,это еще плюс минимум тысяч 6.
    Я это все уже проходил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •