Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Нужна помощь, уже устал искать проблему!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 23.12.2017
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    Восклицание Нужна помощь, уже устал искать проблему!

    Машина Skoda octavia a5 fl механика 2012 год, проблема вот в чем:
    При трогании с места очень не приятный звук, как будто бьется что — то между пластмассой и металическим. Как только сцепление отпустил — все хорошо. Если дать много газа и тронуться с пробуксовкой — звука такого нет. Только при маленьких оборотах. Звук усиливается если в момент когда цепление находится между выжато и отпущено, а если еще в этот момент ногу на тормозе держать и поднимать сцепление то вообще ужас, Облазил весь интернет нигде не встречал лечения проблемы.
    P.S. Звук где то в районе пассажирского сиденья, бардачка!

  2. #2
    Новичок Аватар для gretis
    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 7
    привет!
    у меня похожие звуки в районе пассажирского переднего сиденья, при этом пустое сиденье или кто-то на нем сидит, - не важно.
    причем проявляются как на холостых, на холостых при нажатии педали газа, при движении на 1, 2-ой скоростях.
    звук громкий, не совсем металлический, где искать также не предположу.
    пока машина была на гарантии обращалась с этим звуком к дилеру.
    катала мастера-приемщика на машине, он звук отчетливо слышал.
    2-3 часа они "искали причину", в итоге придумали отговорку - провода в автомобиле спрятаны в короба (типа кабель-каналов для проводов), при движении на 1-2 скорости они испытывают максимальную нагрузки и выбрируют, ударяясь о стенки этих "коробов".
    этот звук не устраним, это техническая конструкция автомобиля, которая не влияет на ходовые характеристики авто, но вот несет "аккустический дискомфорт".
    посоветовал прибавлять громкость и отправил домой.
    я, конечно, не была рада такому решению, на входящий звонок от службы сервиса я оценила работу сервиса на "2", но более никто мне не перезванивал, на повторную диагностику не звал.
    так и езжу со звуком.
    зима или лето, пустая машина или в пассажирами, звук есть.
    проявился не сразу при покупке, а потому считаю, что причина ему не в коробе.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    А звук в салоне? Или с улицы тоже слышно? Нигде глушитель не придавило снизу к кузову?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  4. #4
    Новичок Аватар для gretis
    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 7
    angry, машину поднимали на подъемнике, все закрылки, подкрылки, защиты - не повреждены, но, может, стоит показать другому "доктору", более дотошному.
    хотя да, звук бесявый. ОЧЕНЬ! :(

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
    angry, машину поднимали на подъемнике, все закрылки, подкрылки, защиты - не повреждены, но, может, стоит показать другому "доктору", более дотошному.
    хотя да, звук бесявый. ОЧЕНЬ! :(
    С другим 'доктором' - мысль хорошая. А ты у официалов была? Думаю, надо попроще сервис найти. Офицалы часто ленятся неявные дефекты выискивать. А обычные работяги не гнушаются
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  6. #6
    Новичок Аватар для gretis
    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 7
    нет, я к дилеру перестала ездить, когда гарантия не закончилась.
    сво.. они...
    а причину звука искали и они, и другой сервис федерального уровня, позиционирующий себя как народный сервис для постгарантийных авто.
    осталась надежда на своего доктора, он мужичок с руками! но к нему очередь, так что жду.. ))

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
    нет, я к дилеру перестала ездить, когда гарантия не закончилась.
    сво.. они...
    а причину звука искали и они, и другой сервис федерального уровня, позиционирующий себя как народный сервис для постгарантийных авто.
    осталась надежда на своего доктора, он мужичок с руками! но к нему очередь, так что жду.. ))
    О как. Тогда удачи. Ждём результатов вскрытия
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  8. #8
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
    привет!
    у меня похожие звуки в районе пассажирского переднего сиденья, при этом пустое сиденье или кто-то на нем сидит, - не важно.
    причем проявляются как на холостых, на холостых при нажатии педали газа, при движении на 1, 2-ой скоростях.
    звук громкий, не совсем металлический, где искать также не предположу.
    пока машина была на гарантии обращалась с этим звуком к дилеру.
    катала мастера-приемщика на машине, он звук отчетливо слышал.
    2-3 часа они "искали причину", в итоге придумали отговорку - провода в автомобиле спрятаны в короба (типа кабель-каналов для проводов), при движении на 1-2 скорости они испытывают максимальную нагрузки и выбрируют, ударяясь о стенки этих "коробов".
    этот звук не устраним, это техническая конструкция автомобиля, которая не влияет на ходовые характеристики авто, но вот несет "аккустический дискомфорт".
    посоветовал прибавлять громкость и отправил домой.
    я, конечно, не была рада такому решению, на входящий звонок от службы сервиса я оценила работу сервиса на "2", но более никто мне не перезванивал, на повторную диагностику не звал.
    так и езжу со звуком.
    зима или лето, пустая машина или в пассажирами, звук есть.
    проявился не сразу при покупке, а потому считаю, что причина ему не в коробе.
    Подобные звуки были и у меня, долго искали наши "мастера" пока сам не задался целью разобраться. В моем случае этот звук издавал топливопровод который проходит внутри лонжерона справой стороны днища. Там внего входят две трубки которые на входе в лонжерон крепятся пластиковой пробкой, а внутри касаются металла и входя в резонанс издают звук на определённых оборотах двигателя. Надо : купить в строительном магазине теплоизоляцию для труб самого малого диаметра порядка 8мм, взять любую смазку в аэрозоле я использовал литиевую. Заезжаете на яму или подъёмник, снимаете пробку, затем ножом канцелярским разрезаете теплоизоляцию затем надо в дырки лонжерона набрызгать смазки и надев теплоизоляцию на трубки топливопровода начать её просовывать в лонжерон. Старайтесь чтобы смазка не попадала на те места теплоизоляции где вы её будете засовывать руками. Предупреждаю сразу, засунуть крайне тяжело, приходится правой рукой пропихивать, а пальцами левой руки направлять и подтягивать теплоизоляциию в сторону двигателя. Отрежте так длину теплоизоляции чтобы можно было поставить заводскую заглушку на место. Смазку использовал фирмы филин, у неё в комплекте гибкая трубка, удобно просовывать. Вообщем копеечные расходы (район 200 руб), а удовольствие от тишины... Забыл, ещё когда просунул теплоизоляциию я её закрепил вокруг топливных трубок стянув пластиковыми хомутами которые продел через отверстия в лонжероне.

  9. Это сообщение оценили:
    gretis 

  10. #9
    Новичок Аватар для gretis
    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 7
    SLAVA, спасибо!
    посмотрим и там :)

  11. #10
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Не за что!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •