Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Уйти по-французски...

  1. #51
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    Блин вроде у моей октавии почти все перечисленные примочки присутствуют.
    если есть то есть, я же со своей сравнивал
    в калькуляторе прикинул октавию 4х4 со всеми плюшками которые есть в тигуане(понятно что без многого можно обойтись), ценник бодро улетел за 2 ляма. серьезно?
    а вообще - все что выше написано, написано лишь для людей которым интересен тигуан после октавии, кто менять октавию на тигуан не собирается - это все не нужно конечно.
    Последний раз редактировалось oleg73; 27.04.2018 в 10:33.

  2. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  3. #52
    Бывалый
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7 Элеганс
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    если есть то есть, я же со своей сравнивал
    в калькуляторе прикинул октавию 4х4 со всеми плюшками которые есть в тигуане(понятно что без многого можно обойтись), ценник бодро улетел за 2 ляма. серьезно?
    а вообще - все что выше написано, написано лишь для людей которым интересен тигуан после октавии, кто менять октавию на тигуан не собирается - это все не нужно конечно.
    Каковы впечатления от динамики автомобиля на обгона и. Д, устойчивости на скоростях?

  4. #53
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Rofin Посмотреть сообщение
    Каковы впечатления от динамики автомобиля на обгона и. Д, устойчивости на скоростях?
    пока не было необходимости ездить по загруженным трассам + обкатка была, не давил особо. ездил по свободной трассе не более 150, никакого намека на неустойчивость.

  5. Это сообщение оценили:
    *don* 

  6. #54
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Я тоже вчера сдал свое авто.
    Думал всю ночь, переживал - на чем ездить придется.
    Сегодня махнул на все и поеду к од за новой шкодой...

  7. Это сообщение оценили:
    *don* 

  8. #55
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    думал куда написать... вроде оффтоп, но да ладно, вдруг кому-то будет полезным...
    и так имеем тигуан дизель, полный привод, комплектация Сити + Вебаста, пробежал 1400км
    попробую сравнить с октавией, которая была у меня 1.4 Элеганс...
    плюсы:
    комплектация намного жирнее конечно, отмечу только наиболее значимые для меня моменты
    + АСС - давно хотел адаптив, просто суперская фишка, помоему она ни за какие деньги на октавию не ставится, ездить можно ездить даже в городе с таким круизом
    + front assist - может сам затормозить авто, если водятель затупил\отвлекся. работает, уже проверил ))
    + read traffic alert - при выезде задним ходом мониторит пространство сзади и может затормозить при опасности столкновения. полезная фишка на парковках у всяких ТЦ
    + side assist - мониторинг слепых зон. полезно, работает стабильно, единственное - в плотном потоке не очень полезно, т.к. моргает слишком на большом расстоянии. с другой стороны лучше перебдеть
    + светодиодная оптика (не хай) - отличный свет, широкий, плотная однородная заливка светом, уровень освещенности - штатный ксенон среднего уровня. внешне не такая красивая оптика как хай-фары, но функцию свою выполняют на пять.
    + обогрев руля - мастхэв
    + вебаста - дистанциооный запуск, плюс догрев в движении. не хотел в принципе больше ваг без вебасты вне зависимости от бензин или дизель. рад как слон.
    + дизельный мотор... это плюс скорее для меня. ровная паровозная тяга. характер этого мотора кардинально отличается от tsi. он везет всегда, но нет подхвата, просто прет. кому-то это покажется незадорным. расход примерно такой же как у меня был на октавии в литрах, в деньгах где-то на 10% меньше
    + дсг7 мокрая dq500... щелкает передачки очень быстро
    + кейлес прикольно, но пока никак не привыкну )))
    + электронный ручник+автохолд -добавлет удобства конечно
    + электропривод багажника, изи-опен нет, только изи-клоз. мне не особо актуально, если честно
    + посадка/высадка - удобнее легковушки
    + пневмоупор капота
    + апп-коннект - по сути вещь бестолковая для меня, т.к. в идеале нужен джейлбрэйк, а вот интеграция с телефоном по блютус на отлично, в октавии у меня не было.
    + подвеска комфортнее конечно, хоть и поджата

    нейтрально или не успел оценить:
    автопарковщик - даже ради прикола ниразу не воспользовался
    полный привод - будем ждать зимы чтобы понять ))
    климат странный - вроде ставишь теже самые 22, а по ощущениям прохладнее

    минусы, куда же без них:
    -невнятная оцифровка спидометра. число 80 сделано мелким шрифтом зачем то... (ну вы поняли )) )
    - проем с задних сидений уже октавии, не очень удобно выходить
    - отстрел передних аммортов при проезде лежачих полицейских
    - багажное пространство организовано на голову ниже октавии, симпликлеве даже не пахнет
    - обивка карты двери - тряпка... будет загрязняться на раз-два
    - не знаю как это объяснить.... в октавии было уютно, в тигуане нет этого ощущения, не знаю почему.
    Так все эти помощники и в обновлённую Октавию ставятся.

    Вернусь к теме, Tor спасибо за ценные ответы и советы!
    Не так часто здесь появляюсь, тьфу-тьфу-тьфу причин стало значительно меньше (я в плане всяких проблем и поломок; предыдущая Октаха то меня помучала).
    Но всегда было приятно пообщаться!

  9. #56
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Так все эти помощники и в обновлённую Октавию ставятся.
    вот прям все-все? )) прикиньте в конфигураторе , сильно удивитесь

  10. Это сообщение оценили:
    angry 

  11. #57
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    вот прям все-все? )) прикиньте в конфигураторе , сильно удивитесь
    Ну я не с целью поспорить написал) Активный круиз есть, контроль слепых зон тоже, и фронт ассист. Но в Фольце, конечно, всё равно должно быть больше. Так что, если посмотрю, не удивлюсь))
    А Вас с удачной покупкой! Думал, что Тиг в такой комплектации дороже стоит. А так получается, взяли за ту же цену, что и я свою. Да ещё и год прошел (ценник, по идее, подрасти должен был).
    В общем, радостной и безоблачной эксплуатации!

  12. Это сообщение оценили:
    oleg73 

  13. #58
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Rofin Посмотреть сообщение
    Каковы впечатления от динамики автомобиля на обгона и. Д, устойчивости на скоростях?
    теперь есть ответ )) поездил тут по хорошим дорогам, по устойчивости - это странно, но на скоростях 180 плюс-минус тигуан более устойчив по ощущениям,октавия на таких скоростях заставляла уже напрягаться, видимо сказывается разница в весе, при этом на обгон идет неохотнее чем октавия, видимо из-за веса тоже.
    вот такой расклад.

  14. Это сообщение оценили:
    angryPawel 

  15. #59
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    теперь есть ответ )) поездил тут по хорошим дорогам, по устойчивости - это странно, но на скоростях 180 плюс-минус тигуан более устойчив по ощущениям,октавия на таких скоростях заставляла уже напрягаться, видимо сказывается разница в весе, при этом на обгон идет неохотнее чем октавия, видимо из-за веса тоже.
    вот такой расклад.
    Потом напиши как тебе тигуан поподробнее, мне интересно услышать, буду ждать твоего отзыва раскрытого.

  16. #60
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Потом напиши как тебе тигуан поподробнее, мне интересно услышать, буду ждать твоего отзыва раскрытого.
    Павел, я даже и не знаю, что добавить к тому что уже писал выше. Авто отличное, дизель после бензина.... он просто другой, с другим характером чтоли. У меня претензий нет по большому счету к авто, в моей комплектации (Сити) есть больше чем все что я хотел бы.
    Из опций, которые доставляют - адаптивный круиз, камера ЗХ(даже не думал что буду пользоваться, ошибался), вебаста, обогревы руля и лобового.
    Парит только черный цвет )) но выбора не было. Еще беда - это тряпичные подлокотники на картах дверей и центрального, но это успешно решилось - можно в бортжурнале посмотреть https://www.drive2.ru/r/volkswagen/498856123177107920/

    Накатал за 4 месяца 7500км, для меня это процентов на 30 больше обычного, и это потому что тупо катаюсь когда появляется свободное время, жутко нравится ))

    было три трабла
    1. один раз ни с того ни с сего заглючил парктроник, мол ошибка сенсора, но больше не вылезала.
    2. был какой-то артефакт на ГУ, после выключения зажигания и 10мин прошел сам и не появлялся
    3. потолочная ручка - вылетела пружинка и ручка не возвращается на место, бьюсь головой. будет замена по гарантии в ближайшее время.

    да еще, дорого блин, ну да деньги дело наживное.
    Если есть вопросы - задавай, постараюсь ответить подробно.

  17. Это сообщение оценили:
    Pawel 

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •