Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 61 из 61

Уйти по-французски...

  1. #61
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Здравствуйте, сдал в трейд-ин свою Октавию,еще в августе с пробегом 90000 км. Заказал в апреле и уже в конце августа забрал А 6. Могу сказать, что Октавия хороший, но не отличный автомобиль. Отличных сейчас не производят. Хороший в плане управляемости, динамики, вместительности - действительно очень удобный, после него даже автомобиль на пару классов выше кажется не таким, много чего не хватает после Шкоды. Октавия была почти в топ комплектации, и если честно то чехи действительно не экономят на всяких приятных плюшках, чего не скажешь о немцах. Взять хотя бы газоанализатор в климате, этот датчик стоит копейки, но для того что бы он был у тебя в новой машине я должен заказать климат на четыре зоны который стоит непонятных денег.Не понятная экономия на тех-же крючках для сумок в багажнике ставят один,стоимость которых 800 рублей. И много чего еще такого.
    Но о всех плюсах Октавии Вы и так все знаете. А вот минусы были достаточно неприятные. Начались проблемы где то через пол года после покупки. Первым как по классике жанра накрылся мехатроник, замена по гарантии. На 50 тысячах замена сцепления. Кстати, надо отдать должное дилеру, замену сцепления произвели в день обращения, а он был последним днем гарантии. Два раза увозили машину на эвакуаторе и оба раза с трассы. Оба раза умирали форсунки, и в один из разов вместе с форсункой умер бензонасос, в сервисе где я обслуживался крайне удивлялись этому, т.к. совершенно не свойственные поломки. Два раза меняли прокладки, один на поддоне, один на маслоотделителе. Так же менял акб, если честно то что стоит с завода полный отстой, не прожил и трех лет. Менял подшипник на компрессоре кондиционера, и сразу заменил ремни. Масло в двигателе менял раз в 250 моточасов, один раз на 60000 менял в коробке, раз в три года менял тормозную и охлаждающую.
    Купил бы я еще раз Шкоду? Думаю да, хороший крепкий автомобиль который не имеет конкурентов в своем классе.

  2. Это сообщение оценили:

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •