Показано с 1 по 10 из 10

Октавию 1.4 DSG сравниваю с Хондой CR-V

  1. #1
    Новичок Аватар для Art
    Регистрация: 29.08.2013
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Honda CR-V
    Год выпуска: 2007
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП

    Октавию 1.4 DSG сравниваю с Хондой CR-V

    Скоро месяц как являюсь счастливым обладателем новой октавии 1,4 DSG в комплектации элеганс, мой пробег около 1500 км. До этого ездил на хонде срв третьего поколения 2007 г.в. с двигателем 2 литра 150 л.с. на автомате. Поэтому сравнивать в основном буду с ней. Следует заранее сказать что шкоду хотел купить еще в прошлом году, а как увидел в новом кузове желание только усилилось. Итак начнем!
    Для начала следует отметить, что рассчитывал что со шкодой смогу экономить на топливе, однако у меня это плохо получается, если на хонде мне хотелось ехать плавно и спокойно (расход топлива в среднем составлял 11-12 литров по городу), то садясь в шкоду, у меня появляется ощущение что я за рулем спортивного болида с комфортным салоном, в связи с чем возникает желание постоянно жать на газ, резко, сильно, без всякой необходимости. Каждый день собираясь на работу думаю что сегодня поеду спокойно, не превышая скорости, я ни куда не опаздываю, но стоит сесть за руль и все повторяется. По этой причине и расход 10 - 12 литров. возможно еще и по тому что до работы я успеваю доехать за 4 - 7 минут и двигатель не успевает прогреться до конца. Кстати по поводу печки кто переживал, успокаиваю. при температуре на улице 0 градусов заранее не прогревая двигатель, минуты через 3 при размеренной езде в салон поступает достаточно теплый воздух, при этом следует отметить что подогрев сидений на максимуме просто жжет. поэтому зимой я думаю без авто-запуска не замерзну!
    Что касается коробки. Очень порадовала работа ДСГ, едет когда надо ехать, быстро переключается и без рывков. на хонде например, прежде чем обогнать приходилось заранее нажимать на газ, ждать пару секунд пока машина поймет что надо разогнаться и начинать маневрирование. единственно что неприятно с ДСГ, я заметил что при развороте переключаясь с D на R и обратно есть небольшая (не более 2 сек)задержка перед началом движения. В сервисе объяснили что это нормально, т.к. коробка должна переключиться.
    По подвеске, как известно сзади стоит балка и когда я забирал машину из салона, по начало очень разочаровался, т.к. обратил внимание на сильный раздражающий гул в салоне.После хонды это было очень заметно. А сейчас то ли я привык, то ли гул исчез т.к. подвеска разработалась (притерлась) и машина вроде стала мягче, в общем теперь все нормально.
    Управляемость нравится. Особенно порадовали тормоза и хороший угол разворота.
    Фары стоят галогеновые, светят шикарно!
    Очень не хватает парктроника, собираюсь поставить! Интересно если сам поставлю неоригинальный, то с гарантии не снимут? кто уже ставил, можете посоветовать?
    Салон смотрится солидно, звук болеро достаточно качественный, бас приятный, для тех кто не любит чтоб сильно долбило будет в самый раз.
    Багажник достаточно большой, правда поменьше чем в СРВ, Очень приятные мелочи как крючки для сумок и упоры для коробок. Даже для полки есть специальное место куда ее можно засунуть если нужно снять. Все продуманно. На заднем сидении места достаточно для дух взрослых пассажиров и ребенка в детском кресле посередине. После хонды с ровным полом очень напрягает высокий центральный тоннель.
    Пришлось поездить по бездорожью. сначала застрял, но потом догадался отключить антибукс (благо это можно сделать с балеро) и с трудом но выбрался. На хонде конечно я бы вообще не подумал что там можно застрять, я вообще на хонде не застревал и не нужно было что-то отключать, она сама все делала. в общем что здесь "сравнивать хрен с пальцем" все таки машины разные. у все таки в хонде приятно было сидеть повыше, чувствуешь себя как то солиднее.
    Разгонялся до 180 км.час, дальше страшновато. на хонде при этой скорости чувствуешь себя как -то по увереннее, машину лучше что ли прижимает, качает меньше. А в шкоде создается впечатление, что тебя сейчас с дороги сдует или выбросит на какой нибудь неровности.
    В общем мой вывод: Шкода стоит своих денег и любителю активной езды принесет массу удовольствий. Автомобиль хорош для города (даже через стандартные поребрики можно спокойно переезжать), достаточно экономичен на трассе. Но если часто приходится ездить проселочным дорогам или через большие ямы, я бы выбрал машину повыше и с полным приводом. Ди и если бы у меня были еще 400 000 руб. я бы не задумываясь купил новую CR-V 2л. на автомате!
    Всем спасибо за внимание, надеюсь мое сообщение было для вас полезно!

  2. #2
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    опять реклама

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Как можно сравнивать совершенно конструктивно разные авто!

  4. #4
    Новичок Аватар для Kasiopa
    Регистрация: 04.06.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый Brilliant металлик
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Как можно сравнивать совершенно конструктивно разные авто!
    Согласен. Ждем владельца КАМАЗа, для сравнения.

  5. #5
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик
    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация: 02.09.2013
    Сообщений: 71
    Получено лайков: 0
    Да ладно вам, отзыв то по большему счету положительный, понятное дело, что сравнивать октавию с кроссовером не логично (с чем кстати сам автор согласен, т.к. пишет об этом в отзыве), но в целом и такое мнение имеет право на жизнь. Автор видимо хотел напомнить тем, кто вдруг решил пересаживаться с паркетника на октавию, что это не внедорожник :) Хотя про внедорожные качества того же CR-V можно тоже поспорить (с клиренсом то в 170 мм). Но это опять таки же уже совсем другой разговор :)

  7. #7
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик
    Цитата Сообщение от teserus Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, отзыв то по большему счету положительный, понятное дело, что сравнивать октавию с кроссовером не логично (с чем кстати сам автор согласен, т.к. пишет об этом в отзыве), но в целом и такое мнение имеет право на жизнь. Автор видимо хотел напомнить тем, кто вдруг решил пересаживаться с паркетника на октавию, что это не внедорожник :) Хотя про внедорожные качества того же CR-V можно тоже поспорить (с клиренсом то в 170 мм). Но это опять таки же уже совсем другой разговор :)
    Всё верно говоришь - полностью согласен.

    Главное что-б с КАМАЗами не сравнивали .
    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

  8. #8
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    К то на чём ездил, то с тем и сравнивает и это нормально. Тут даже сравнивают с ВАЗами. Мне данное сравнение очень понравилось и пригодится, так как я после Окташки хотел покупать CR-V и у меня теперь будет хоть примерное представление о сходстве авто. Так что автору спасибки, а критиковать мы все умеем.

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация: 15.07.2013
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 4
    Разные машины сравниваешь.

  10. #10
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Спасибо автору за пост! Шутка про камаз зачотная)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •