Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Жор масла двигатель 1.6

  1. #81
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    другой формулировки ,кроме тролля нет?
    Все должны маршировать единым строем?
    Ну ну,всех благ ветерану этого форума
    Вступать в бессмысленную полемику не хочу,останемся каждый при своем мнении.
    Именно. Ссориться не буду, но практически все твои сообщения пронизаны негативом к машине, которую приобрёл. В единый строй встаю только потому, что на пробеге 202 тысячи меня октава не подвела ни разу. За все время заменил правую переднюю ступицу и сцепление, которое сам же и убил. Дохаживает второй комплект колодок, заодно поменяю и диски. Ровно поэтому у меня нет претензий к машине, которая отрабатывает свое по полной. В далёком 13-м году подобных троллей тут было множество. Все свои соображения высказывали на уровне "одна бабка сказала", а не на личном опыте. Видимо твоё кредо - идти не в строю. Удачи!
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. Это сообщение оценили:

  3. #82
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Лью 5w30 мобил по допуску , масло от замены до замены не жрёт. Поставил пластину хот стар на поддон 400 ват . Заводится как прогретое авто и греется меньше. Пробег 80000тыс .2.0 tdi 6dsg авто супер.

  4. Это сообщение оценили:
    angry 

  5. #83
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    angry
    так у нас с вами разные двигатели,я веду речь конкретно о CWVA 1.6
    на том же форуме рапида такая же тема масложора на этих моторах,на ойл клубе сколько людей пытается победить жор масла,бестолку-этот мотор жрет масло,у кого то больше,у кого то меньше но жрет,и это факт.

    PS. Это ПЕРВАЯ машина,в которой я открываю капот и смотрю уровень масла каждую неделю.
    Были ниссаны,тойоты,форды-ни на одном автомобиле такого не было.
    А октавию купил по совету родственника,именно 1,6 MPI,ради малого расхода топлива,он доволен.Только после покупки узнал что у нас оказывается разные моторы,MPI но разные,полез в интернет по форумам и офигел от инфы.
    На новогоднем корпоративе в этом году всех региональных представителей(11человек) опросил по этому поводу(служебные машины Октавии с этим мотором)все на 8000 меняют масло,жрет у всех.
    Все машины в комплектации барабан эдишен,подогревателей нет,машины ночуют на уличных парковках,утром её не прогреть,пока не поедешь.От Питера до Ижевска еще нормально отзываются,а Ижевск и далее до Новосиба все жалуются на обогрев.
    Так что сам молю бога,чтоб мой мотор прожил подольше,купил машину себе на 50летие,наверное последняя машина будет новая,хочется ездить без лишнего гемора.

    извините за много букаф

  6. #84
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Что-то вы писсимистически настроены. Поведаю свою историю владения данным авто с таким же 1.6в Красноярске. Авто можно прогреть и на месте,только печку надо выключить. В -35, 7-8 минут до 70 градусов. Если есть автопрогрев,то вообще нет проблем. Только придется садиться в холодное авто. Зато потом очень быстро нагревается салон на ходу,правда температура двигателя при этом падает,но все даже не так плохо. По поводу жора масла. После замены масла на ТО,проехал,6000,еще не доливал. Смотрел пару раз за 3 месяца,все пока в норме. Так что и в сибире можно на октавии ездить нормально. Меня убивает только одно. Когда в пробках включается рециркуляция,вонь сильная. Это мне не нравится, Пока не изучал,что можно сделать.

  7. #85
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Немного приврал про автопрогрев. На паркинге она подольше греться будет. У меня нет прогрева,поэтому я выхожу,сажусь на овечью шкуру(это накидка на седенье,завожу,через секунд 30 ставлю авто на скорость и так жду,пока стрелка не подымится,потом еду. А если надо просто прогреть,на работе в обед,при -36 например,то как писал выше,засекал.

  8. #86
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    angry
    так у нас с вами разные двигатели,я веду речь конкретно о CWVA 1.6
    на том же форуме рапида такая же тема масложора на этих моторах,на ойл клубе сколько людей пытается победить жор масла,бестолку-этот мотор жрет масло,у кого то больше,у кого то меньше но жрет,и это факт.

    PS. Это ПЕРВАЯ машина,в которой я открываю капот и смотрю уровень масла каждую неделю.
    Были ниссаны,тойоты,форды-ни на одном автомобиле такого не было.
    А октавию купил по совету родственника,именно 1,6 MPI,ради малого расхода топлива,он доволен.Только после покупки узнал что у нас оказывается разные моторы,MPI но разные,полез в интернет по форумам и офигел от инфы.
    На новогоднем корпоративе в этом году всех региональных представителей(11человек) опросил по этому поводу(служебные машины Октавии с этим мотором)все на 8000 меняют масло,жрет у всех.
    Все машины в комплектации барабан эдишен,подогревателей нет,машины ночуют на уличных парковках,утром её не прогреть,пока не поедешь.От Питера до Ижевска еще нормально отзываются,а Ижевск и далее до Новосиба все жалуются на обогрев.
    Так что сам молю бога,чтоб мой мотор прожил подольше,купил машину себе на 50летие,наверное последняя машина будет новая,хочется ездить без лишнего гемора.

    извините за много букаф
    1,6 ради малого расхода топлива? Ну-ну... Я в курсе про разные моторы. А масло у меня и ниссан подъедал.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  9. Это сообщение оценили:

  10. #87
    Новичок Аватар для Андрей Боец
    Регистрация: 24.02.2018
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 1
    Всем привет! Я вот зарегистрировался здесь для того, чтобы понять, какой двигатель брать - 1.4 или 1.6? Собираюсь в ближайшее время брать с салона. Есть еще вроде 1.8.
    Последний раз редактировалось Андрей Боец; 24.02.2018 в 19:44.

  11. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  12. #88
    Новичок
    Регистрация: 27.08.2017
    Адрес: moscow
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: white
    Цитата Сообщение от Андрей Боец Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я вот зарегистрировался здесь для того, чтобы понять, какой двигатель брать - 1.4 или 1.6? Собираюсь в ближайшее время брать с салона. Есть еще вроде 1.8.
    и еще вроде как есть 2.0

  13. #89
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Так и 1.2 вроде есть
    Что от машины хотите
    Что кроме двс важно
    Каков бюджет

    Если экономичная езда то 1.6
    Если с турбиной то 1.8, если налог не пугает
    Не слушайте сказки про то, что 1.4 меньше расходует чем 1.8, это чепуха полная
    Опций большой выбор, от барабана с задними веслами до ...

    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    1,6 ради малого расхода топлива? Ну-ну... Я в курсе про разные моторы. А масло у меня и ниссан подъедал.
    Совершенно согласен, какой бы ни был двигатель разогнать одну и ту же массу до определенной скорости потребует одинаковой энергии
    Другое дело ускорение, так и на 1.8 Т можно тошнить 4-5 литров, а можно и 1.6 крутить в отсечку

  14. #90
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Да, не слушайте сказки )))) «не слушайте чужие сказки, слушайте мои сказки» )))
    Сами же про энергию говорите, а ниче что 60 кг плюсом? ) конечно все зависит от манеры, но давайте смотреть паспортные данные? Литр разницы в смешанном тесте, и это стандартизированный способ измерения, а не наши с вами фантазии и допущения на манеру езды.про городской тест лучше промолчу, чтобы не усугублять ))
    Последний раз редактировалось oleg73; 25.02.2018 в 22:24.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •