Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Жор масла двигатель 1.6

  1. #71
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    какая связь с холодной текучестью и горячей вязкость?
    раз уж вы о проектировании моторов заговорили - под какую вязкость по вашему спроектированы моторы вага? по мне так под современный допуск 504, в котором , напомню, нет дничего кроме 30к. не согласны?
    для сведения при прочих равных в 40ках как раз больше загустителя, так что при прочих равных замерзает оно быстрее.
    что такое брендовые масла?
    и да, на вопрос не ответили - чем 30ки в сибири то не угодили, те же 0в30 например?
    откуда взялись числа 46..60, источник пожалуйста?
    Оил клуб и ютуб.

  2. #72
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ёперный театр.... )))
    подсказка - в РФ фиксированный межсервисный интервал.(см. заголовки таблиц)
    Так если в РФ фиксированный интервал, тогда и рекомендация 502, зачем же Вы утверждаете, что рекомендация 504??? И зачем льёте масло с допуском 504???
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  3. #73
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от *don* Посмотреть сообщение
    Так если в РФ фиксированный интервал, тогда и рекомендация 502, зачем же Вы утверждаете, что рекомендация 504??? И зачем льёте масло с допуском 504???
    стоп, где я утверждал, что рекомендация 504? ) еще раз прочитайте пожалуйста http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...ll=1#post62301

    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Оил клуб и ютуб.
    это ответ на все вопросы? ))))) шикарно. спросите тогда у Даниила(торкона) какое масло он льет в сибири и почему.
    а вообще мне пофик конечно, лейте что хотите, ваш мотор
    Последний раз редактировалось oleg73; 10.01.2018 в 11:08.

  4. #74
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2017
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Достаточно на свечи посмотреть . Если угорает сильно, электроды свечей будут в толстой, рыхлой серо-черной шубе, которая достаточно легко отслаивается . На донышках поршней нагар будет присутствовать, даже на исправном моторе . Также как и на выпускных клапанах . Часть несгоревших остатков будет догорать в катализаторе и совсем не факт что в дроселе и впуске будет всё в масле . Сажа и следы масла тоже могут присутствовать на исправном моторе, на атмо это в основном в корпусе и самой заслонке дросселя . Во впускном коллекторе всегда и у всех без исключения грязно .
    В исправном моторе,на таком пробеге, нагара хорошо если на краю поршня будет немного.присутствует нагар и ,толстый слой нагара, при таком расходе масла разные ситуации

  5. #75
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Приветствую.
    Внесу сюда со шкода-клуб питер тему про масло,ссылка здесь:https://www.skoda-piter.ru/forum/ind...c,37237.0.html





    1.6CVWA - Йети , А7 , Рапид и Поло-седан.
    Двигатель как обычно - убог и ужасен одновременно.
    Две ревизии поршней ( да , уже) , неправильный преднатяг МСК , мало ( и маленькие) отверстия слива масла в поршне - очень быстрое зарастание говном МСК , кокс , потеря подвижности - далее лавинообразно , вплоть до клина двигателя.
    Усугубляется это всё тем , что блок - алюминиевый , но гильзы - из серого чугуна и ВАГ от большой гордости за себя наконец-то нахреначил на стенки ХОН !!
    Хон , которого там сто лет не было .
    Получилось ужасно - МСК не снимает масло со стенок в силу убогости конструкции , но при этом на стенках есть хон , который удерживает на себе максимум масла для продления ресурса двигателя - всё добро летит в камеру сгорания , далее - катализатор .
    Спасибо - впрыск распределенный и смывает с впускных клапанов то, что прилетает из очередной убогой по своей конструкции ВКГ.
    Выпускные этим похвастаться не могут , на остальных двигателях они чистые в силу температуры газов , а на этом двигателе зарастают масляным коксом до состояния , когда на них 3-6 мм твердого нагара и они не могут закрыться.

    Теперь о масле - никаких "сороковок" .
    Никаких густых масел .
    Идеал - 0W-30 с очень низким НОАК , оптимально - использовать круглый год , что бы дряненькие кольца успевали снимать масло со стенок и оно успевало убегать через поршни в картер.
    ВСЕГДА при первой же возможности - дать двигателю жару, крутить нещадно под 6 000 оборотов .
    Не профилактически раз в месяц - постоянно .
    Через две-три смены делать очень короткий интервал замены , не более 1 000 км на том же масле , какое используется постоянно.
    Интервал смены при городской езде - не более 6 000 км , на таком пробеге владелец особо не успевает заметить снижение уровня.
    Знаю такие двигатели , на которых масло меняют раз в 15 000 км при средней скорости в 17 км/ч - там 6 литров на доливку за интервал.

    Что знал - сказал , выводы как обычно - делайте сами .
    « Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 15:59:01 от Normet »

  6. Это сообщение оценили:

  7. #76
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2016
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Интересно,что люди курят(пьют,колют,нюхают)чтобы нести такой бред?Мой первый двиг CWVA проехал 117000,с расходом масла в пределах 700 на 15000.В мае 18 заменен на новый авто с CWVA ,который потребляет масло так же как и первый. На сейчас 32000. Был бы двиг гуано,ну не стал бы я его брать ВТОРОЙ раз.

  8. #77
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Я так думаю что те люди,которые чинят эти двигатели,сталкиваются с проблемами коксования колец и нагара на клапанах,видят состояние поршневой в живую,и высказывают свое мнение,чтобы владельцы CWVA не наступали на одни и те же грабли постоянно.
    Человек не претендует на истину в последней инстанции,и уже многим говорит:делайте что хотите и как хотите,но зная их отношение к автомобилям,а также то,что они сертифицированные специалисты по немецким двигателям(обучение проходят регулярно,причем реальное,а не за бабосы для галочки) ,я лично прислушаюсь к советам.
    Здесь выложил эту ссылку для общего обозрения,кому то будет интересно почитать,никто никому свою точку зрения не навязывает,а эксплуатация автомобиля у всех разная.Кто то постоянно тошнит по пробкам,у других основной пробег межгород,всё индивидуально.
    Многие сели в октавию 1.6 CWVA после других автомобилей,где голова о расходе масла вообще не болела,а на этой машине с этим двигателем такой попадос.
    И это не только движок,а обогрев салона какой??? Начиная от Урала без подогревателя .опа полная зимой,ели поездки на небольшое расстояние(лично знаю с десяток человек от Еката до Новосиба,только улыбаются и руками разводят:а что делать,машины служебные),поставить котел это полтос денег.

    PS. Это мое мнение,никому ничего не доказываю но мотор гавно.Теперь бросайте помидорами

  9. #78
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    https://youtu.be/s2ke3gb_Nes
    с 9 минут 30 секунд интересное мнение.

    Цитата Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
    Интересно,что люди курят(пьют,колют,нюхают)чтобы нести такой бред?Мой первый двиг CWVA проехал 117000,с расходом масла в пределах 700 на 15000.В мае 18 заменен на новый авто с CWVA ,который потребляет масло так же как и первый. На сейчас 32000. Был бы двиг гуано,ну не стал бы я его брать ВТОРОЙ раз.
    На третьей октавии это уже другой двигатель. Практически такой же , как и 1,4 TSI.

  10. #79
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    Я так думаю что те люди,которые чинят эти двигатели,сталкиваются с проблемами коксования колец и нагара на клапанах,видят состояние поршневой в живую,и высказывают свое мнение,чтобы владельцы CWVA не наступали на одни и те же грабли постоянно.
    Человек не претендует на истину в последней инстанции,и уже многим говорит:делайте что хотите и как хотите,но зная их отношение к автомобилям,а также то,что они сертифицированные специалисты по немецким двигателям(обучение проходят регулярно,причем реальное,а не за бабосы для галочки) ,я лично прислушаюсь к советам.
    Здесь выложил эту ссылку для общего обозрения,кому то будет интересно почитать,никто никому свою точку зрения не навязывает,а эксплуатация автомобиля у всех разная.Кто то постоянно тошнит по пробкам,у других основной пробег межгород,всё индивидуально.
    Многие сели в октавию 1.6 CWVA после других автомобилей,где голова о расходе масла вообще не болела,а на этой машине с этим двигателем такой попадос.
    И это не только движок,а обогрев салона какой??? Начиная от Урала без подогревателя .опа полная зимой,ели поездки на небольшое расстояние(лично знаю с десяток человек от Еката до Новосиба,только улыбаются и руками разводят:а что делать,машины служебные),поставить котел это полтос денег.

    PS. Это мое мнение,никому ничего не доказываю но мотор гавно.Теперь бросайте помидорами
    Ну вот наконец-то живой тролль объявился. А я уж думал повымерли все на этом форуме))))))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  11. Это сообщение оценили:
    oleg73 

  12. #80
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    другой формулировки ,кроме тролля нет?
    Все должны маршировать единым строем?
    Ну ну,всех благ ветерану этого форума
    Вступать в бессмысленную полемику не хочу,останемся каждый при своем мнении.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •