Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Жор масла двигатель 1.6

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    В этой ситуации-если дилер поможет, а он должен помочь, т.к.он проводил замеры и у него должны быть результаты этих замеров. Здесь последнее слово за дилером, как скажет, аргументирует.Если дилер будет за владельца, вопросов по замене двигателя не будет у завода.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2017
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Главное в этой ситуации, чтобы у вас были эти бумаги(с замерами) от дилера.Пусть дилер пишет на завод, предъявляет бумаги с замерами. Нужно разговаривать с инженером по гарантии.
    Дилер уже написал на завод, рекомендация, продолжать диагностику и дефектовку с дальнейшим разбором двигателя. Только зачем мне нужен на новом автомобиле пусть даже отремонтированный двигатель.

    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    В этой ситуации-если дилер поможет, а он должен помочь, т.к.он проводил замеры и у него должны быть результаты этих замеров. Здесь последнее слово за дилером, как скажет, аргументирует.Если дилер будет за владельца, вопросов по замене двигателя не будет у завода.
    Дилер все результаты имеет, только мне их не отдаёт.Менять двигатель тоже не хочет, хотя от него это почти не зависит, всё решает Фольсваген

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
    Дилер уже написал на завод, рекомендация, продолжать диагностику и дефектовку с дальнейшим разбором двигателя. Только зачем мне нужен на новом автомобиле пусть даже отремонтированный двигатель.



    Дилер все результаты имеет, только мне их не отдаёт.Менять двигатель тоже не хочет, хотя от него это почти не зависит, всё решает Фольсваген
    к сожалению новый 1.6 от пукенвагена масло потребляет у всех ,хотя пишут что примерно одна из десяти авто масло не ест , в чём конкретная причина не могут определить даже эксперты , чего уж там од , в среднем жор 100гр на тысячу , чаще всего жрёт именно третий цилиндр

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2017
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    к сожалению новый 1.6 от пукенвагена масло потребляет у всех ,хотя пишут что примерно одна из десяти авто масло не ест , в чём конкретная причина не могут определить даже эксперты , чего уж там од , в среднем жор 100гр на тысячу , чаще всего жрёт именно третий цилиндр
    Если бы было 100гр на 1000 я не заморачивался, но устал заливать. Да и дорого. Буду бороться, пытаться вернуть машину и забрать обратно деньги, лучше конечно со штрафом.

  5. #15
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
    Если бы было 100гр на 1000 я не заморачивался, но устал заливать. Да и дорого. Буду бороться, пытаться вернуть машину и забрать обратно деньги, лучше конечно со штрафом.
    это был бы идеальный вариант , но на практике сделать это будет практически невозможно

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
    Если бы было 100гр на 1000 я не заморачивался, но устал заливать. Да и дорого. Буду бороться, пытаться вернуть машину и забрать обратно деньги, лучше конечно со штрафом.
    Вам нужно идти через"закон о защите прав потребителей".Дилер обязан выдать все бумаги по ремонту. Общаться с дилером нужно письменно.
    Может у вас там есть другой дилер?

  7. #17
    Новичок Аватар для grgrv
    Регистрация: 22.05.2016
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 CHPA
    Трансмиссия: МКПП
    Если дилер подтвердил жор, то реально скорее всего заменят ГБЦ, Для сведения, если кто не читал - в руководстве по эксплуатации автомобиля написано, что допускается расход масла 500 гр. на 1000, или даже более в зависимости от условий. Думаю стоит согласится на ремонт, ну а если жор останется будет обоснованный аргумент на возврат авто.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2017
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от grgrv Посмотреть сообщение
    Если дилер подтвердил жор, то реально скорее всего заменят ГБЦ, Для сведения, если кто не читал - в руководстве по эксплуатации автомобиля написано, что допускается расход масла 500 гр. на 1000, или даже более в зависимости от условий. Думаю стоит согласится на ремонт, ну а если жор останется будет обоснованный аргумент на возврат авто.
    Ремонт уже делали, не помогло. Беда в том что дилер не отдаёт протоколы замера масла. Да, в руководстве так написано, но расход 850 мл. на 1000 км и поверьте при очень спокойной езде.

  9. #19
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
    Ремонт уже делали, не помогло. Беда в том что дилер не отдаёт протоколы замера масла. Да, в руководстве так написано, но расход 850 мл. на 1000 км и поверьте при очень спокойной езде.
    вы присутствовали при ремонте , что конкретно делалось ?

  10. #20
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Документы на замену маслоотделителя есть.?Если есть-все хорошо. Если предложат поменять гбц, пусть меняют. Обязательно забрать бумаги по ремонту. Пусть после этого пломбируют двигатель, оформляют всю процедуру. Пишите на "горячую линию"в представительство Шкода,что не дают бумаги после ремонта.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •