Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Жор масла двигатель 1.6

  1. #91
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    Да, не слушайте сказки )))) «не слушайте чужие сказки, слушайте мои сказки» )))
    Сами же про энергию говорите, а ниче что 60 кг плюсом? ) конечно все зависит от манеры, но давайте смотреть паспортные данные? Литр разницы в смешанном тесте, и это стандартизированный способ измерения, а не наши с вами фантазии и допущения на манеру езды.про городской тест лучше промолчу, чтобы не усугублять ))
    Лично Вам я никаких сказок не рассказывал
    Машины с двс 1.6 и 1.8т я сравниваю не по тестам, а по тому, как я сам на них ездил
    По Вашей логике 1.2 вообще не должен топливо расходовать?
    Ну и робот, какой бы он проблемный ни был, все равно будет экономичней классического автомата
    Или Вы с этим тоже не согласны?
    60 кг - согласен, но в загруженной до полутора тонн машине что они решат?
    Вопрос был в принципиальной экономичности атмо над турбо - так ее нет, во всяком случае кошельком ее точно никак не ощутишь
    Последний раз редактировалось Celentano_; 26.02.2018 в 01:11.

  2. #92
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    еще раз прочитайте свое предложение про сказки на предыдущей странице. ( подсказка - там вы про атмо или всеже про 1.4т?)
    нет 1.2 будет расходовать меньше, а не совсем ))
    по вашей логике 5литров будет расходовать как 1.8? да хоть затошнитесь, все равно он будет расходовать больше
    о сказках еще раз - смотрите паспортные данные. понятно что там некие идеальные данные, но понять соотношение можно. все остальное фантазии и сказки как раз
    Последний раз редактировалось oleg73; 26.02.2018 в 07:43.

  3. #93
    Новичок
    Регистрация: 04.10.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    angry
    1,6 ради малого расхода топлива? Ну-ну... Я в курсе про разные моторы. А масло у меня и ниссан подъедал
    .

    Только давайте не будем мерятся ,у кого больше... и кто в курсе про разные моторы.Хорошо

    Тойота хайc-2LTE,Ниссан примеры Р11-SR20.Фокусы 2- от 1,4 до 2.0 Дуратек
    у меня все перечисленные моторы масло не ели,от слова вообще,о жигулях вообще молчу.
    И про печку: в 1999году,в апреле мне подвернулась волга 2410,почти даром,с мертвым мотором.Мотор сделал,всё ок.Но когда пришла зима,я тысячу раз пожалел что купил этот аппарат,в салоне было холодно половину пути до работы.Вечером всё повторялось в обратном порядке,в мае 2000 машина была продана только из-за печки.
    А таксисты не жаловались,так как моторы у них работали и не глушились практически,в машинах было тепло.
    Просто разные условия эксплуатации,и разные требования к автомобилям.
    Всё это происходило в Екатеринбурге,где машина просто должна быть с хорошей печкой при небольших перебежках от точки до точки.

    и еще добавлю: Вчера поднял капот долить омывайку,и охренел просто-маслом обосрало весь приводной ремень,все шкивы,радиатор,щит моторный ,откуда его давонуло,то ли из под крышки грм,то ли из сальника
    И это мля на новой машине с пробегом 4 тысячи,Шкода мне не в масть пошла,однозначно
    на 28 записали в рольф на витебском на сервис,будут смотреть это ЧУДО
    Последний раз редактировалось odb39; 26.02.2018 в 12:26.

  4. #94
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Да конечно не будем!

    По последнему соглашусь, качество цене не соответствует, особенно в свете нынешних цен

  5. #95
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    angry
    1,6 ради малого расхода топлива? Ну-ну... Я в курсе про разные моторы. А масло у меня и ниссан подъедал
    .

    Только давайте не будем мерятся ,у кого больше... и кто в курсе про разные моторы.Хорошо

    Тойота хайc-2LTE,Ниссан примеры Р11-SR20.Фокусы 2- от 1,4 до 2.0 Дуратек
    у меня все перечисленные моторы масло не ели,от слова вообще,о жигулях вообще молчу.
    И про печку: в 1999году,в апреле мне подвернулась волга 2410,почти даром,с мертвым мотором.Мотор сделал,всё ок.Но когда пришла зима,я тысячу раз пожалел что купил этот аппарат,в салоне было холодно половину пути до работы.Вечером всё повторялось в обратном порядке,в мае 2000 машина была продана только из-за печки.
    А таксисты не жаловались,так как моторы у них работали и не глушились практически,в машинах было тепло.
    Просто разные условия эксплуатации,и разные требования к автомобилям.
    Всё это происходило в Екатеринбурге,где машина просто должна быть с хорошей печкой при небольших перебежках от точки до точки.

    и еще добавлю: Вчера поднял капот долить омывайку,и охренел просто-маслом обосрало весь приводной ремень,все шкивы,радиатор,щит моторный ,откуда его давонуло,то ли из под крышки грм,то ли из сальника
    И это мля на новой машине с пробегом 4 тысячи,Шкода мне не в масть пошла,однозначно
    на 28 записали в рольф на витебском на сервис,будут смотреть это ЧУДО
    Дружище, просто она на тебя обиделась. Нежнее надо, еще нежнее)
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  6. #96
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2017
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Дружище, просто она на тебя обиделась. Нежнее надо, еще нежнее)
    Всем, добрый вечер.
    Сегодня снова был сделан замер масла, расход 830 мл. на 1000км. Это уже 3й раз, замена поршневой не помогла, у кого нет расхода масла этим мотором я завидую. Дилер сделал запрос изготовителю, ждём ответ и ходим пешком.

  7. #97
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Здравствуй. Вопрос кто нибудь использовал масло Teboil (Тебойл) производство Финляндия? Допуск 502 есть.

  8. #98
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
    Всем, добрый вечер.
    Сегодня снова был сделан замер масла, расход 830 мл. на 1000км. Это уже 3й раз, замена поршневой не помогла, у кого нет расхода масла этим мотором я завидую. Дилер сделал запрос изготовителю, ждём ответ и ходим пешком.
    Как я счастлив, что купил "ломучий" 1,4. Масла не ест, динамика отличная.

  9. Это сообщение оценили:

  10. #99
    Новичок Аватар для grgrv
    Регистрация: 22.05.2016
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 CHPA
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    a[COLOR="#0000CD"]

    и еще добавлю: Вчера поднял капот долить омывайку,и охренел просто-маслом обосрало весь приводной ремень,все шкивы,радиатор,щит моторный ,откуда его давонуло
    Похоже ехать надо к дилеру, менять компрессор кондиционера.

  11. #100
    Новичок
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: город Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    У меня 1,6 расход масла 1 литр на 15000 км, Масло моторное Castrol "Edge", синтетическое, класс вязкости 5W-30

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •