Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

ТО 0 на Skoda Octavia 3

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 10.05.2017
    Адрес: Гусь-Хрустальный
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый

    ТО 0 на Skoda Octavia 3

    Добрый день.
    После покупки нового авто прошло три недели и 1500 км пробега.
    Обкатывал без нагрузок.
    При покупке дали талон на бесплатное ТО 0, но без замены масла.
    Там же написано, что на 1500 км пробега рекомендуется сменить масло.
    Я, как законопослушный шкодовод, позвонил в сервис. Объяснил ситуацию
    Специалист порекомендовал дождаться пробега в 5000-6000 км и тогда сделать ТО 0 с заменой масла.
    На мои замечания о рекомендациях на квиточке салона - сказал что из опыта - лучше сделать как он сказал.

    Посоветуйте как правильно поступить!!!

    Skoda Octavia 2017
    1.4 dsg-7

    И еще замечание по поводу расходников.
    Спросил у него насчет масла, сказал, что можно со своим маслом, но если что то случится с авто и экспертиза докажет возникновение проблемы из за некачественного масла, то слетает с гарантии.
    Собираюсь покупать оригинальное ВАГовской. но в салоне оно стоит космос.
    Стоит ли заморачиваться со своими расходниками? (почти половину стоимости ТО тожно снизить)

  2. #2
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Я ТО-0 делал в 5000 км. с заменой масла. На твоем месте я бы прошел бесплатное ТО, а на 3000-5000 км. масло поменял бы в стороннем сервисе. Купи оригинальный масляный фильтр и масло в котором уверен и езжай в сервис в котором через щуп откачивают старое масло там и поменяешь на свежее. Воздушный фильтр не меняй, думаю он будет в хорошем состоянии.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 10.05.2017
    Адрес: Гусь-Хрустальный
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Купи оригинальный масляный фильтр и масло в котором уверен и езжай в сервис в котором через щуп откачивают старое масло там и поменяешь на свежее
    а зачем такие сложности. фильтр же все равно менять. на сервисе никак не узнают, что менял, если фильтр будет один в один с родным.

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Мне тоже предлагали нулевое ТО , + продление гарантии на ГОД , но гарантию дает не Концерн ВАГ а дилер ! Нулевое ТО стоило 6500 , забил на них ! Езжу меняю масло каждый 15000 , пока без проблем , пробег 58 000
    Машина :Skoda Octavia 2015
    1.4 dsg-7

  5. Это сообщение оценили:
    Skoder 

  6. #5
    Новичок
    Регистрация: 10.05.2017
    Адрес: Гусь-Хрустальный
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Нулевое ТО бесплатное. Можно в принципе съездить. А масло поменять на 5000 км не у официалов. Просто купить расходники как у официалов.

  7. #6
    Новичок
    Регистрация: 17.05.2017
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от ruslan81 Посмотреть сообщение
    Мне тоже предлагали нулевое ТО , + продление гарантии на ГОД , но гарантию дает не Концерн ВАГ а дилер ! Нулевое ТО стоило 6500 , забил на них ! Езжу меняю масло каждый 15000 , пока без проблем , пробег 58 000
    Машина :Skoda Octavia 2015
    1.4 dsg-7
    привет. подскажи где лучше в питере обслуживать у дилера? пригоняю из москвы- в раздумьях...

  8. #7
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2016
    Адрес: г. Домодедово
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от ruslan81 Посмотреть сообщение
    Мне тоже предлагали нулевое ТО , + продление гарантии на ГОД , но гарантию дает не Концерн ВАГ а дилер ! Нулевое ТО стоило 6500 , забил на них ! Езжу меняю масло каждый 15000 , пока без проблем , пробег 58 000
    Машина :Skoda Octavia 2015
    1.4 dsg-7
    С каких пор гарантию дает дилер? Мне кажется логичным, что гарантийные обязательства несет производитель. Дилер всего лишь продавец и исполнитель работ, в т.ч. по гарантийным обязательствам. Лишить гарантии продавец не может, он только будет озвучивать решение производителя
    Комплектация 1.8 DSG Style + 6 пакет. Дополнительно установлено: защита двигателя, антикор днища и арок, сетка в бампер, сигнализация с автозапуском, брызговики и коврики по кругу, сетки в багажник, газовые упоры капота, корзинка для мусора в дверь ;)

  9. Это сообщение оценили:

  10. #8
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от NikitaZ Посмотреть сообщение
    а зачем такие сложности. фильтр же все равно менять. на сервисе никак не узнают, что менял, если фильтр будет один в один с родным.
    Дело не в сложностях, при пробеге 5000 км. воздушный фильтр будет в отличном состоянии. Выкидывать деньги на ветер, какой смысл? У меня пробег 36000 км. Масло меняю при пробеге 7000-8000 км., воздушный фильтр (KNECHT/MAHLE LX 3502 или PURFLUX A1565) при каждой второй замене масла, т.е. при пробеге 15000 км. Такую схему использую много лет на разных автомобилях, проблем не разу не было. Посмотри рекомендации производителя по замене фильтра! Будешь удивлен.
    Хотя надо учитывать где эксплуатируется автомобиль, на сколько пыльно. К примеру если я приезжаю в Новороссийск, там цементные заводы, после поездки вся машина покрыта слоем цементной пыли, вот там я думаю имеет смысл менять более часто фильтр, а если это обычный Российский город то раз в 15000 км. будет достаточно.
    Последний раз редактировалось SLAVA; 14.06.2017 в 09:39.

  11. #9
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Skoder Посмотреть сообщение
    С каких пор гарантию дает дилер? Мне кажется логичным, что гарантийные обязательства несет производитель. Дилер всего лишь продавец и исполнитель работ, в т.ч. по гарантийным обязательствам. Лишить гарантии продавец не может, он только будет озвучивать решение производителя
    Так в этом и акцент , что мне предлагали продлить ее не у концерна а сам дилер Юр лицо , условие было приехать на нулевое ТО поменять масло за 6500 , послал их

    Цитата Сообщение от Октавиан78 Посмотреть сообщение
    привет. подскажи где лучше в питере обслуживать у дилера? пригоняю из москвы- в раздумьях...
    ответил в личку)

  12. #10
    Новичок
    Регистрация: 08.12.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia F7Fl
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    езжай в сервис в котором через щуп откачивают старое масло там и поменяешь на свежее.
    это зачем? для чего такие сложности?

    То же проехал уже 1500км, дали сертификат на бесплатное ТО-0, естественно при покупке масла и фильтра у них!
    вот и думаю, а стоит ли к ним ехать? если проще и дешевле будет самому...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •