Показано с 1 по 5 из 5

1.4 МКПП 68000км

  1. #1
    Новичок Аватар для Tony52Rus
    Регистрация: 19.12.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина

    Злость 1.4 МКПП 68000км

    Итак пробег уже перевалил за 68 000км, машиной в целом доволен, но есть одно "НО". Коробка у меня механическая, не так давно на 65 000км начал проявляться так называемый тарахтун мкпп на холостых. Раньше такой шум тоже был начиная с 3000км пробега, но только после холодного пуска и то не всегда и проходил стоило мотору прогреться, сейчас все переменилось, звук не проходит на горячую. Иногда громче иногда тише тарахтит. Гарантия кончиалсь, хотелось бы узнать в чем тут дело, стоит ли ремонтировать и если ездить так какие могут быть последствия... Спасибо заранее за ответы...
    Видос:
    https://www.youtube.com/watch?v=7Am-h90pofM

  2. #2
    Новичок Аватар для Sano
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Tony52Rus Посмотреть сообщение
    Итак пробег уже перевалил за 68 000км, машиной в целом доволен, но есть одно "НО". Коробка у меня механическая, не так давно на 65 000км начал проявляться так называемый тарахтун мкпп на холостых. Раньше такой шум тоже был начиная с 3000км пробега, но только после холодного пуска и то не всегда и проходил стоило мотору прогреться, сейчас все переменилось, звук не проходит на горячую. Иногда громче иногда тише тарахтит. Гарантия кончиалсь, хотелось бы узнать в чем тут дело, стоит ли ремонтировать и если ездить так какие могут быть последствия... Спасибо заранее за ответы...
    Видос:
    https://www.youtube.com/watch?v=7Am-h90pofM
    Привет пробег 130тыс .. так же есть не большой трахатун при заводке 2-5 минуты и пропадает... открываешь капот шток переключения скоростей прям возле коробки массивная железка держишь ее пропадает ...сначала напрягало сейчас смерился ... началось где то с 60 тыс .. так что не парься.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	6595
    Последний раз редактировалось Sano; 08.06.2017 в 17:50.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2014
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 1
    Тарахтит с покупки. Сейчас возраст 3 года, пробег 111000 км. Никаких проблем не наблюдаю.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 05.06.2013
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 2
    Всем добрый день. Моя организация в конце 2013 года купила 3 октавии МКПП 1,4. Одна из них досталась мне. На 05.10.2017 пробег следующий.
    Моя машина 78000, другая 40000, третья 120000. У всех водителей стиль езды разный. Я езжу средне, стараюсь придерживаться рекомендаций компьютера по переключению скоростей. Половина из моего пробега это трасса. Водитель той машины, которая проехала 40000 тоже ездит как я, но 90% она ходила по городу. Водитель машины у которой 120000 пробега любит кататься на повышенных оборотах. В 70% его машина проездила по трассе. На всех трех, с разными интервалами менялись передние стойки стабилизаторов. На той, которая прошла 40000 в первый год по гарантии меняли турбину. На моей и на той, которая прошла 120000 меняли тормозные колодки.И все, больше ни на одной никаких поломок не было. Но на всех трех с покупки при прогреве в моторе слышно какое то тарахтение. После прогрева звук исчезает. Считаю октавию надежной машиной. Всем удачи.

  5. Это сообщение оценили:

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от DDI Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Моя организация в конце 2013 года купила 3 октавии МКПП 1,4. Одна из них досталась мне. На 05.10.2017 пробег следующий.
    Моя машина 78000, другая 40000, третья 120000. У всех водителей стиль езды разный. Я езжу средне, стараюсь придерживаться рекомендаций компьютера по переключению скоростей. Половина из моего пробега это трасса. Водитель той машины, которая проехала 40000 тоже ездит как я, но 90% она ходила по городу. Водитель машины у которой 120000 пробега любит кататься на повышенных оборотах. В 70% его машина проездила по трассе. На всех трех, с разными интервалами менялись передние стойки стабилизаторов. На той, которая прошла 40000 в первый год по гарантии меняли турбину. На моей и на той, которая прошла 120000 меняли тормозные колодки.И все, больше ни на одной никаких поломок не было. Но на всех трех с покупки при прогреве в моторе слышно какое то тарахтение. После прогрева звук исчезает. Считаю октавию надежной машиной. Всем удачи.
    Полностью согласен. Сам проехал 185, только ступицу справа спереди поменял неделю назад. Сцепление на следующей неделе буду менять, но это сам виноват, подубил, буксуя на даче. Тут без вариантов. 2 лампы головного света, предохранитель обогрева заднего стекла и колодки один раз по кругу. Задние амортизаторы были заменены по гарантии на 45 тыщах. 90% езда по трассе.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •