Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Выбор между 1,4 DSG с допами и 1,6 АТ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1

    Выбор между 1,4 DSG с допами и 1,6 АТ

    Доброй ночи всем кто не спит!
    Возник и терзает душу вопрос, который могут помочь решить только опытные владельцы....
    Выбор стоит между двумя машинами:
    1 - Октавия в новом кузове в комплектации style двигатель 1,6АТ без допов.
    2 - Октавия в предыдущем кузове, 1,4TSI, DSG-7, в комплектации style с доп пакетом Elegance+: биксенон, обыватель фар, day light на светодиодах, противотуманки corner, ассистент парковки, центральный замок kessy, автономный стояночного отопитель.
    По цене получаются одинаковые так как диллер даёт скидку на старый кузов (порядка 100 тыс)
    Покупать первоначально планировалась машина 1,6АТ (причины-надёжный, долговечный, качественный и двигатель и коробка), но слишком уж аппетитный авто предлагают.
    Прошу поделиться знающих и владеющих своими мнениями:)

  2. #2
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Небольшое уточнение: "предидущмй кузов", вы имели в виду А5 или все же дорестайлинговый а7?
    Как я понял, то вы имеете в виду рестайлинг и дорестайлинг.
    С одной стороны рестайлинговая, актуальна будет ещё пару лет.
    С др стороны турбомотор это совсем др история, но он и внимания большего требует, а атмосферник более неприхотлив.
    Надо больше информации, для чего вам авто, где и в каких условиях эксплуатация!
    А так Надо брать чего больше хочется и что больше нравиться, тогда и трудностей не будите замечать
    Последний раз редактировалось Steratel; 04.05.2017 в 00:26.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Дорестайлинг, обе машины новые,год выпуска 2017

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Хотелось получить надёжный качественный и неприхотливый авто, с основным использованием для езды по городу и поездками раз вполне года на 1,5 - 2 тыс по трассам, менеджер уверяет что DSG по качеству уже ничем не уступают классическим автоматам, а 1,4 TSI экономичней на 20% чем 1,6 и по надёжности тоже ни в чем ему не уступает....
    Машину планируется брать лет на 5-7, пробег в год около 20 тыс в среднем.
    В пользовании был vw bora 1,6 - кроме расхода масла никаких проблем не было абсолютно ни с коробкой ни с двигателем (продавал при пробеге 180 тыс его), соответственно изначально и ориентировался на аналогичный комплект - 1,6 АТ

  5. #5
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    По коробке dsg ничего сказать не могу, у кого то ломается у кого то нет, сам Ее побоялся брать
    Не забывайте про то что 1.4 то экономичней но и бензин в него минимум 95, а лучше 98!
    Если вас не особо интересует динамика (110 лс вполне хватает)и не хотите знать что такое турбина и все что с ней связано то конечно логичнее 1.6.
    Но если хотите динамики и готовы за это переплачивать, то выбор очевиден
    Как я понял вы к 1.6 больше склоняетесь?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Я уже ехал заказывать 1,6 АТ, но предложенный вариант сбил с толку, в первую очередь финансовой выгодой, соответственно и возник заданный здесь вопрос:)
    Динамика не безразлична, но в целом 1,6 удовлетворяет, гонять со светофоров желания сильного нет, на трассе думаю на 120 с атмосферником октавия должна справиться с небольшим ускорением, поэтому вопрос скорее про вторую машину, так как в целом понимание по 1,6 имеется в отличии от турбированного 1,4 TSI на dsg...но там же ксенон, вебасто и запуск без ключа)))

  7. #7
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    тут у каждого кклика свое болото. я бы взял 1.4. прокатитесь все сами поймете

  8. Это сообщение оценили:
    angry 

  9. #8
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    1.4 140 сил , палюбому

  10. #9
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Я бы выбрал 1,4 150 сил, допы перевешивают. Но в плане надёжности на 5-7 лет возможно атмосферник рулит, однако стоит учитывать, что сейчас не факт, что атмосферник на автомате без проблем проживёт 5-7 лет, да и маслице некоторые 1,6 поджирают. Эпоха сверхнадёжных автомобилей уходит в прошлое. А уж ВАГ надёжным точно не назовёшь. Но для меня он любимый и у меня пока серьезных поломок моих ВАГов не было.
    Итог: На Вашем месте, если бы я хотел 1,6 на автомате, я бы искал его в дорестайлинговом кузове с допами у других дилеров. Без допов для меня машинка была бы скучна, к примеру обогрев лобового стекла, ксенон, парктроники, климат - без этого машину не хочу. Да и отопитель, бесключевой доступ - очень не плохие опции.
    А уж если нет пробок, то ДСГ не так уж и плоха, можно и гарантию у дилера купить продлённую на коробку и двигатель. Да и через 3-5 лет ДСГ на коленке научатся чинить практически в любом городе.
    Последний раз редактировалось *don*; 04.05.2017 в 10:20.
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  11. #10
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Комплектация style, на октавиях максимальная,и уже включает в себя климат, круиз, сигнализацию,полный пакет безопасности, датчики парковки, литье... Тоесть в целом является самодостаточной, и разница только в пакете Elegance+, двигателе и коробке в машинах.
    А при последующей продаже авто, насколько ликвидны 1,4 с турбиной и DSG?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •