Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Выбор между 1,4 DSG с допами и 1,6 АТ

  1. #21
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Мне кажется вопрос стоит так что готовы ли Вы к потенциальным расходам на не дешевый ремонт "инновационных" девайсов ради лучшей динамики? Исходя из моих наблюдений, DSG стабильно требовали ремонта при городских пробегах в районе 70-80ткм. При трассовых поездках естественно эта цифра увеличивалась. Турбина - это с одной стороны лотерея, с другой ее продолжительность жизни зависит от Вашего к ней отношения (правила обращения с турбированными моторами наверное уже штудировали) плюс (точнее минус) более дорогостоящие ГСМ, если конечно не собираетесь менять машину каждые 3 года.
    Так что надо соотносить свои водительские амбиции и сумму на расчетном счете, которую придется потратить на обслуживание. Очевидно что вариант TSI/DSG будет дороже и требовать бОльшего внимания.

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    1,4 тут явно рулит. Экономичность, динамика. Что касается надёжности, у меня пробег 162 тык, по движку никаких проблем. Да, после сотни пробега стал доливать масло около 300-400 граммов на 15 тык - это много? Тогда ваг не для вас с любым мотором). Никакого ОСОБОГО внимания не уделяю. Бензин только 95, ни разу не лил 98. Один раз чудило заправщик залил 92, разницу в динамике не ощутил. Про дсг ничего не могу сказать о надёжности, но из двухпедальных это лучший коробас по работе. Ездил на дсг, с-троник, очень нравится, но мне механика ближе. Моё мнение - 1,4!
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. Это сообщение оценили:
    Tor 

  4. #23
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Раз просите, то выскажусь. Я за 1.4!
    За 3.5 года эксплуатации ни каких проблем, масло доливал только один раз, когда был Castrol, на Shell ничего не ест почему то . Хороший, экономичный и тяговитый двигатель. Бояться явно ничего не стоит, ну а 1.6 много ест и вяло едет.

  5. #24
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Автор, Вы бы написали хоть из какого Вы города? Есть ли у Вас пробки? Какая средняя скорость движения будет. Если много пробок, то я лично ДСГ не порекомендую.
    И опять же, если планируете обслуживаться у официального дилера, купите у него же дополнительную гарантию на двигатель и коробку.
    И ещё, машина с галогенками в рестайлинговом кузове смотрится ну очень не интересно))
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  6. #25
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Kiko Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий, завтра узнаю про эту программу куланц тогда у диллера, честно говоря даже не слышал раньше о ней.
    Не за что)
    Кстати про двигатель 1.6 они сейчас тоже масло подъедают и причем аппетиты у них бывают даже больше чем у турбированных. Масложор на 1.6 начался с новой серии этих двигателей, не помню точно, но вроде с 2015 их собирают в Калуге.

  7. #26
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Kiko Посмотреть сообщение
    Судя по рекомендациям, стал склоняться к 1.4 DSG, поэтому возникло ещё пару вопросов, опять же из сериотипов или слухов существующих на просторах интернета:
    Турбина жрёт масло на этих движках в повышенном объёме? Сколько ресурс у них среднестатистический? И требуется ли всетаки на новых DSG проводить переключение в ручном режиме в пробках? Менеджер в салоне заверяет что все дефекты по коробкам устранены и переключение не требуется...
    Здравствуйте! Я ездил на 1,4, как уже и писал выше, сейчас владею 1,8, масла не еле ни та, не эта. Точнее на 1,4 доливал один раз грамм 300-400 и только до пробега в 10 000 км, потом совсем перестала кушать. Люди выше отписались, что действительно многое зависит от манеры вождения, если часто газ в пол, то действительно масло будет уходить. Я люблю иногда погонять, когда дорога позволяет, но никакого масложора замечено не было. Так что все это миф со старых времен. У меня знаковый ездит на Гольфе, двигатель 1,4/122 л.с. пробег уже порядка 110 000 за все время эксплуатации ни грамма не доливал.

  8. #27
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    1.6 много ест и вяло едет.
    У меня на 1,6\АКПП расход по трассе 6,3-6,4. Масло пока не доливал.
    Да, не стрелялка, ну таки тут компромисс: хочешь ехать резво - плати деньги

  9. #28
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    У меня на 1,6\АКПП расход по трассе 6,3-6,4. Масло пока не доливал.
    Да, не стрелялка, ну таки тут компромисс: хочешь ехать резво - плати деньги
    трасса, вообще говоря, не показатель... ехал из нижнего спокойно - 5.5, ехал на юг бодро - 6.5, обратно - 6.
    важнее что в городе именно тут механика и дсг ввиду своей конструкции дают прибавку (на трассе гидропотерь на айсине не много ввиду блокировки гидротрансформатора). плюс к тому прямой вспрыск как не крути экономичнее при прочих равных.

  10. Это сообщение оценили:
    Tor 

  11. #29
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от *don* Посмотреть сообщение
    Автор, Вы бы написали хоть из какого Вы города? Есть ли у Вас пробки? Какая средняя скорость движения будет. Если много пробок, то я лично ДСГ не порекомендую.
    И опять же, если планируете обслуживаться у официального дилера, купите у него же дополнительную гарантию на двигатель и коробку.
    И ещё, машина с галогенками в рестайлинговом кузове смотрится ну очень не интересно))
    Из Калининграда - 500 тыс. население , пробки как в любом городе (не в счёт конечно миллионники) не много-часовые, но
    всё же присутствуют.
    У машины 90 % пробега - будет городской режим, Трассы в основном Европа, 3000 пробег раз в пол года.

  12. #30
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Спасибо всем высказавшим своё мнение!!!
    Сделал в целом следующее заключение: 1,4 TSI с DSG лучший вариант (динамика, расход, опции), но при этом оптимально машину брать года на три (тысяч до 70 пробега по моей жизнедеятельности выйдет) дальше существует вероятность начинать доплачивать за все преимущества.
    В случае 1,6 AT, машину берёшь и просто ездишь из точки А в точку В, но при этом больше вероятность проехать без особых ремонтных расходов лет 5-6 (тысяч до 140 пробега).
    Похоже завтра в салоне только смогу принять окончательное решение :)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •