Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Выбор между 1,4 DSG с допами и 1,6 АТ

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Kiko Посмотреть сообщение
    Комплектация style, на октавиях максимальная,и уже включает в себя климат, круиз, сигнализацию,полный пакет безопасности, датчики парковки, литье... Тоесть в целом является самодостаточной, и разница только в пакете Elegance+, двигателе и коробке в машинах.
    А при последующей продаже авто, насколько ликвидны 1,4 с турбиной и DSG?
    Здравствуйте! У меня была 1,4, правда на механике, на вторичке ушла буквально за 3 часа, весь вопрос в адекватности цены и хотелок продающего. Насколько я понимаю Октавии очень не плохо продаются. Не очень хочу давать советы, но я бы выбрал 1,4, запас л.с. никогда не бывает лишним, едет очень не плохо! Расход тоже радовал, правда заправлялся в основном 98. К стати динамика при разгоне не очень отличается от 1,8, момент один и тот же 250 н/м.

  2. #12
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Kiko Посмотреть сообщение
    Комплектация style, на октавиях максимальная,и уже включает в себя климат, круиз, сигнализацию,полный пакет безопасности, датчики парковки, литье... Тоесть в целом является самодостаточной, и разница только в пакете Elegance+, двигателе и коробке в машинах.
    А при последующей продаже авто, насколько ликвидны 1,4 с турбиной и DSG?
    а вы пробовали продавать и у вас не получилось?)))

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    а вы пробовали продавать и у вас не получилось?)))
    Естественно не пробовал ещё, просто учитывая "подмоченную" репутацию DSG сам бы при покупке авто с рук однозначно в приоритете рассматривал машины с простым автоматом,

  4. #14
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Kiko Посмотреть сообщение
    Естественно не пробовал ещё, просто учитывая "подмоченную" репутацию DSG сам бы при покупке авто с рук однозначно в приоритете рассматривал машины с простым автоматом,
    вы упускает одну вещь... на вас покупатели не кончаются. )) то что вы не будете рассматривать, еще не значит что будут проблемы с продажей. )) скажем так - вы бы не рассматривали 1.4 на дсг, а я бы не рассматривал 1.6 вообще. счет 1:1 )))

  5. Это сообщение оценили:
    angry 

  6. #15
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    вы упускает одну вещь... на вас покупатели не кончаются. )) то что вы не будете рассматривать, еще не значит что будут проблемы с продажей. )) скажем так - вы бы не рассматривали 1.4 на дсг, а я бы не рассматривал 1.6 вообще. счет 1:1 )))
    Именно по этому и открыл данное обсуждение на форуме, определить в среде опытных автовладельцев, скажу тогда по Вашей аналогии, в чью пользу итоговый результат:)
    Спасибо кстати всем откликнувшимся, было бы здорово если ещё кто то поделился своим мнением...

  7. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Только 1.4 ! Укомплектована отлично . Дешевле . Едет красиво, быстро, экономично . На трассе более быстрые и безопасные обгоны, это означает меньше усталости и удовольствие от управления автомобилем . Многих проблем 1.4 уже не имеет . Что касается дсг, есть вероятность сломаться, но не сразу . Распространённая причина-поломка/износ сцепления, гораздо реже отказ мехатроника . Замена стоит не таких больших денег, зато по скорострельности и комфорту даже нечего обсуждать с акпп . Турбо бояться не надо, устал уже писать честное слово))) Очень надёжные узлы на самом деле . Смущает сколько способен проехать такой двигатель без поломок ? На данный момент, самое большое что мне попадалось 420.000 км и человек продолжает ездить дальше)
    На каждый авто есть свой покупатель, люди потихоньку начинают разбираться в авто, комплектациях, сопоставлять цену/качество и т.д. В последнее время очень интересуются октавиями и покупают их на много смелее, как с дсг/тси, так и новые и б/у . В объявлениях не висят мертвым грузом, это точно . Я вижу только в своём городе за последний год, сколько их развелось, в других регионах думаю не хуже .
    Советую, берите 1.4 и получайте удовольствие в полной мере . Иначе, я бы на вашем месте рассмотрел просто фв поло - дешевле, быстрее, легче, экономичнее, выше клиренсом, чуть проще в обслуживании и ремонте .

  8. Это сообщение оценили:
    angry 

  9. #17
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Спасибо Тor! Хорошие рекомендации!
    Поло я в виде рапида смотрел - качество уж больно низкое в сравнении с октавиями, если конечно не брать в комплектациях стоимостью за 1млн, экономичность при расходе от 5 до 9 литров абсолютно не принципиальна,клиренс тоже не так важен, а вот ремонт конечно с обслуживанием это в точку, но опять же поэтому новая октавия а не бу бмв или мерседес...

  10. #18
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Судя по рекомендациям, стал склоняться к 1.4 DSG, поэтому возникло ещё пару вопросов, опять же из сериотипов или слухов существующих на просторах интернета:
    Турбина жрёт масло на этих движках в повышенном объёме? Сколько ресурс у них среднестатистический? И требуется ли всетаки на новых DSG проводить переключение в ручном режиме в пробках? Менеджер в салоне заверяет что все дефекты по коробкам устранены и переключение не требуется...

  11. #19
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Kiko Посмотреть сообщение
    Судя по рекомендациям, стал склоняться к 1.4 DSG, поэтому возникло ещё пару вопросов, опять же из сериотипов или слухов существующих на просторах интернета:
    Турбина жрёт масло на этих движках в повышенном объёме? Сколько ресурс у них среднестатистический? И требуется ли всетаки на новых DSG проводить переключение в ручном режиме в пробках? Менеджер в салоне заверяет что все дефекты по коробкам устранены и переключение не требуется...
    Турбина в любом случае будет подъедать масло. А вот сколько это как повезет и в зависимости от стиля езды конечно. Хотя если интервал замены масла сократить на 7.5 ткм то и доливать не придется, а лучше менять масло из расчета отработанных моточасов.
    Бери 1.4 не пожалеешь точно. На вторичке с этим двиглом она ликвиднее. На счет дсг много негатива конечно, но сейчас их боятся меньше. Скидывать кстати в нейтраль не нужно. Овощить постоянно на дсг тоже не желательно, т.е. иногда надо наваливать как следует, да и для турбины это полезно.
    На счет расхода масла, лично я заливал 500-700 гр между заменами. Менял раз в год при прохождении то т.к. накатывал мало в среднем 10-11 ткм в год.
    На счет ремонта,сейчас даже если машина не на гарантии то можно расчитывать на программу куланц (это если обслуживание было у ОД, хотя иногда и это не обязательно в зависимости от поломки). В общем смысл этой программы в том что если не дай бог какой-то агрегат ломается, к примеру коробас то можно расчитывать на бесплатную замену сцепы или мехатроника либо всего коробаса в сборе в зависимости от решения экспертизы, но придется заплатить за работу в сервисе у од. Либо могут предложить оплатить 30% стоимости этого агрегата, а 70% производитель ну и заработу в сервисе. В общем много всяких вариантов могут предложить и обращаться можно не один раз и через разных од.
    Последний раз редактировалось Dmitry88; 04.05.2017 в 22:35.

  12. #20
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Спасибо Дмитрий, завтра узнаю про эту программу куланц тогда у диллера, честно говоря даже не слышал раньше о ней.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •