Показано с 1 по 4 из 4

1.6 MPI механика. Полтора года машинке

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 26.08.2015
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 3

    1.6 MPI механика. Полтора года машинке

    Доброго времени суток, уважаемые !

    Хочу написать о своей октавии цвета серая платина, которой вот уже полтора годика. Первую зимушку простояла в гараже.. а вторую - ездила практически ежедневно. За все про все сейчас пробег 16300 км. Что же происходило за это время. Да в общем-то ничего особенного. Я человек немолодой, езжу неспеша (да с таким мотором и не погарцуешь поди)..

    Ну, по порядку.

    1. Брал в августе 2015 года в Автопраге(север). Как и полагается менеджер меня обманул. Я хочет коричневую. По телефону он меня заверял - да-да - есть в комплектации амбишн такая.. Ну, я ноги в руки. приехал... Оказывается коричневая только в стайле была. ПОсмотрел - салон весь мрачный какой-то тусклый. Не понравилось.. В итоге согласился на платиновый цвет и со временем он мне очень стал нравиться... На третий день (машина стояла во дворе) какое-то хамье тол и кулаками то ли еще чем оставило на капоте 5 несильных вмятин... Каско я не делал - пришлось ехать править по 1000 рупий за одну.. Ну да бог с ними - выправили... Проездил до ноября и поставил в гараж с пробегом тысячи 4. Ровным счетом ничего плохого не произошло. В это время затонировал, купил чехлы из экокожи и под задницу - небольшую накидочку из натуральной овечьей шерстви, а также в двери - удобные небольшие такие корзиночки для мусора с крышечками - родной шкодовский аксессуар. Ну и еже купил под подголовник "плечики" для одежды - не люблю когда просто валяется одежда вот... Прошла зима.. ездить было некуда.. ходил в гараж проведывал "Малышку" (как ее окрестила жена почему-то )))))

    2. Пришла весна.. и первый выезд. Поехали и поехали... В середине лета купил на авито по случаю 4 литых диска родных шкодовских в коробках с доками как положено - за 19500 за комплект. Надо сказать, чо охамевшие официалы в "Автопраге" ломили за такие же 4 диска 48 тыщ.. Скоты-с... переобулся.. красиво блин... дизайн дисков рубленый - под стать машине... Ну и подумал - чего машину второй год в гараже мариновать - купил зимнюю резину колючую бриджстоун айс крузер 7000 - кажись так называется.. Яо в ентом деле не разбираюсь - офисные водители порекомендовали - говорят хорошая... Ну и натянул эту резинку на штатную штамповку... ездли ежедневно на работу и на дачу по выходным.. багажник - сказка... багажник - песня... ехали как-то с женой - остановились в лесу - а там поленья - хорошие сосновые лежат - дрова... сложили сидушку - взяли 4 не очень толстых но длинных - по 2 метра.. и привезли на дачу... а если длинномеры еще длиннее возить между сидушками до торпеды - 3 метра аккурат вмещается и багажник закрывается...

    3. Долго ли, коротко ли - наступила зима.. последний раз ездил зимой еще году так в 1999 на ВАЗ-21099. Стремновато было поначалу - такой вот я "подснежник" )) Но ничего.. попривык.. и стало нравиться.. только каждый день откапывать машину напрягало )) И тут вот появился первый косяк - датчик уровня незамерзайки стал глючить - полный бачок - а он сволота говорит что пусто... почитал форумы и понял - зависит от жидкости... какие-то там контакты друг друга не видят из-за плотности оной.. Купил получше - глюк пропал... В сильные морозы заводилась также как и летом - стартер крутит всегда одно время (очень короткое) такое впечатление... поскрипывала крышка багажника от мороза - мелочь... Обзавелся маленькой лопаткой - клиренс не бог весть какой у октавии....еще на морозе чуток где-то поскрипывал салон - ну ясень пень - на холоде все сжимается ведь (кроме воды кстати)... Больше о зиме и сказать-то нечего... еженедельное посещение мойки...

    4. Вот и вторая весна для "Малышки" настала... нынешняя... Отмыл после зимы и что заметил - много совсем мелкий рисок на краске - это наверное нормально - опосля можно отполировать.. сильно царапаются фары - пластик... тоже отполировать.. потом... крышка багажника перестала скрипеть... зато появилиб две мерзких сверчка впереди справа и слева.. долго ловил... плюнул.. после работы приехал домой, поехал на глухую улицу.. и таки отловил.. первый - передняя стойка (на стыке с торпедой - засунул туда переходник от микро-сд карты. сверчок погиб.. второй искал дольше. его местом жительства оказался не используемый мной ящик под пассажирским сидением - зудела его крышка.. теперь стало тихо и хорошо... музыка радует.. когда-то оканчивал музшколу семилетку по классу фо-но - слух есть )) и еще... за последние 9 тыщ добавил поллитра масла.. может обманули на первом ТО залив по минимуму - не проверил тогда... теперь буду последить...

    Вот собственно и все, что можно сказать об этой замечательной машине. Я далек от понтов. Я не гонщик ни разу. Машина мне очень нравится. Брал специально с 1.6 и с механикой (далеко не на последние деньги ибо человек уже взрослый...). Расход по Москве около 10.. зимой 11. На трассе особо не гоняю - 6.5 где-то если без пробок и ровно..

    спасибо за внимание и строго не судите ))

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Новичок
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: город Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Добрый день подскажите масло доливали, какое и сколько? У меня шкодница 2016 года пробег 13200 км долил Castrol Edge 5w30 примерно 1,3 литра. Спасибо.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация: 26.08.2015
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от serikovpa Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите масло доливали, какое и сколько? У меня шкодница 2016 года пробег 13200 км долил Castrol Edge 5w30 примерно 1,3 литра. Спасибо.
    День добрый. Так вот тут же вроде как и написал - за 9000 после первого ТО долил 0.5 литров Кастрол 5 w 30 - такое же как и у Вас видимо (такое и было залито и поменяно на такое же на первом ТО). Такой расход нормален ?
    Но я не могу точно сказать - расход ли это такой масла или же его на первом ТО налили меньше чем надо - я к сожалению не проверил тогда....

    Вообще до этого ездил на альмере-классик - вообще мало не доливал за 40 тыщ никогда - только смена на ТО...

  5. #4
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Эти движки потребляют масло,но видимо у каждого по разному.У меня в среднем 300-500 гр.за 7500км.,я так меняю масло.Пробег 38000км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •