Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Температура охлаждающей жидкости

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Добрый ! Еще бы не напрягало ! По симптомам похоже на аварийный клапан . Для начала можно его попробовать поменять, читайте :
    https://www.drive2.ru/l/460481792978192813/

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 16.09.2014
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    вчера заказал такой в экзисте, а сотрудники мне сказали что для моего двигателя этот не подходит, да и цена тапа на мой около 1400! у меня двиг. 1.4 2014 года! а при выборе оказалось что есть которые работать начинают при 87 град и при 105 град! и какой лучше взять? здесь много всякой инфы такой находил, но все по монтажу именно такого клапана как Вы прислали, а если у меня другой, то значит и схема монтажа должна быть другая! Буду Вам очень благодарен за любую помощь!

  3. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    вчера заказал такой в экзисте, а сотрудники мне сказали что для моего двигателя этот не подходит, да и цена тапа на мой около 1400! у меня двиг. 1.4 2014 года! а при выборе оказалось что есть которые работать начинают при 87 град и при 105 град! и какой лучше взять? здесь много всякой инфы такой находил, но все по монтажу именно такого клапана как Вы прислали, а если у меня другой, то значит и схема монтажа должна быть другая! Буду Вам очень благодарен за любую помощь!
    Так, спокойно, без паники) Добавьте в подпись свой двигатель, чтобы людям легче было понимать и ориентироваться на чём человек ездит )) Серьёзные проблемы с термостатами обычно возникают у дв. 1.8 . Конструктивно они сильно различаются с 1.2, 1,4 и 1,6 . У вас 2 термостата - один основной и один аварийный . По цене не дорого, меняйте оба сразу, всё равно разбирать . Не торопитесь в таком случае заказывать самостоятельно, советую съездить лично в офис экзист или автодок . По вашему вину они отсеят не нужные детали, дело в том, что быстросъёмные муфты с уплотнительными кольцами могут различаться к примеру с двигателем 1.2 или 1.6, хотя и похожи на первый взгляд . Попросите менеджера внимательно посмотреть какие соединения подходят к корпусу термостата и к радиатору охлаждения двигателя, вам нужны будут уплотнительные кольца (они одноразовые) . Часто бывает так, что отдельно копеечные колечки VAG может просто не предлагать к продаже (такой хитрый бизнес у них), тогда придётся покупать муфты в сборе .
    Выкладываю вам скриншоты для понятия и основные каталожные номера, но всё же советую обратиться в офис, для правильного подбора необходимых вам з/ч . Можете пока что предварительно посмотреть цены и сориентироваться в сумме .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	6502
    1- 04Е 121 600 AL
    2- 04E 121 119 B
    6- 04E 121 113 G
    7- 04E 121 113 F
    9- 04E 121 119 D
    10- 04E 121 119 C

    Здесь видны патрубки и быстросъемные муфты к радиатору
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	6503

    Должна быть ещё схема по каталогу где видны муфты к корпусу термостата, но без вина долго отсеивать не нужное .

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 16.09.2014
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 06.05.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    А где смотреть температуру ОЖ? Все пишут о ней, а я найти не могу где же ее смотреть.

  6. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
    А где смотреть температуру ОЖ? Все пишут о ней, а я найти не могу где же ее смотреть.
    сканером или простым elm 327

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 24.02.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz
    Небольшое дополнение.
    Съездил к ОД. Подключили к стенду - ошибок нет. Прогрели машину, посмотрели температуру, включение вентилятора. По отчету вентилятор включается в положенное время, при достижении порога температуры. Все ок. Рекомендация - почистить радиатор, достаточно сильно забит.
    Есть еще несколько вопросов:
    - раньше вентилятор работал при выключении зажигания, сейчас нет. Хотя температура окружающая достаточно большая и кондиционером я пользуюсь.
    - на форуме пишут про то, что должно быть 2 вентилятора. У меня один.

  8. #18
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Valerii NN Посмотреть сообщение
    Небольшое дополнение.
    Съездил к ОД. Подключили к стенду - ошибок нет. Прогрели машину, посмотрели температуру, включение вентилятора. По отчету вентилятор включается в положенное время, при достижении порога температуры. Все ок. Рекомендация - почистить радиатор, достаточно сильно забит.
    Есть еще несколько вопросов:
    - раньше вентилятор работал при выключении зажигания, сейчас нет. Хотя температура окружающая достаточно большая и кондиционером я пользуюсь.
    - на форуме пишут про то, что должно быть 2 вентилятора. У меня один.
    Может тогда не стоит напрягаться ? Параметры в норме, антифриз не уходит у вас, смысла нет искать неисправность . Может завис датчик уровня ОЖ)
    К чему такое пишут про 2 вентилятора ?)) У меня тоже один))) Работает с переменной производительностью, на других моторах может стоять 2 маленьких . Есть с постоянным ременным приводом, с муфтой увеличивающей обороты при нагреве . Каждому мотору своя система охлаждения .
    Была бы неисправность, ошибка обязательно висела в блоке двигателя . Но вот я не верю что совсем не было ошибок, даже мелкие спорадические ошибки обязательно висели бы в памяти, при первом же сообщении о недостаточном количестве ОЖ . Видимо посчитали нужным, просто не информировать, значит ничего серьезного на самом деле . Ездите дальше, не забивайте голову, сработает он когда надо . Не сработает, запишет ошибку, будет критично - проинформирует вас контрольной лампой и сообщением о неисправности .

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 16.09.2014
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Так, спокойно, без паники) Добавьте в подпись свой двигатель, чтобы людям легче было понимать и ориентироваться на чём человек ездит )) Серьёзные проблемы с термостатами обычно возникают у дв. 1.8 . Конструктивно они сильно различаются с 1.2, 1,4 и 1,6 . У вас 2 термостата - один основной и один аварийный . По цене не дорого, меняйте оба сразу, всё равно разбирать . Не торопитесь в таком случае заказывать самостоятельно, советую съездить лично в офис экзист или автодок . По вашему вину они отсеят не нужные детали, дело в том, что быстросъёмные муфты с уплотнительными кольцами могут различаться к примеру с двигателем 1.2 или 1.6, хотя и похожи на первый взгляд . Попросите менеджера внимательно посмотреть какие соединения подходят к корпусу термостата и к радиатору охлаждения двигателя, вам нужны будут уплотнительные кольца (они одноразовые) . Часто бывает так, что отдельно копеечные колечки VAG может просто не предлагать к продаже (такой хитрый бизнес у них), тогда придётся покупать муфты в сборе .
    Выкладываю вам скриншоты для понятия и основные каталожные номера, но всё же советую обратиться в офис, для правильного подбора необходимых вам з/ч . Можете пока что предварительно посмотреть цены и сориентироваться в сумме .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	6502
    1- 04Е 121 600 AL
    2- 04E 121 119 B
    6- 04E 121 113 G
    7- 04E 121 113 F
    9- 04E 121 119 D
    10- 04E 121 119 C

    Здесь видны патрубки и быстросъемные муфты к радиатору
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	6503

    Должна быть ещё схема по каталогу где видны муфты к корпусу термостата, но без вина долго отсеивать не нужное .
    доброго утра! подскажите а у нашего клуба не появилось нигде в москве сервисов, специализированных чисто на шкодах или может чтото подобное? у других же есть типа мазды и все такое, где все про машины знают и делают а цены адекватные по сравнению с официалами? не могу найти время для ремонта термостата, нужна помощ профессионалов! СПАСИБО!

  10. #20
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    доброго утра! подскажите а у нашего клуба не появилось нигде в москве сервисов, специализированных чисто на шкодах или может чтото подобное? у других же есть типа мазды и все такое, где все про машины знают и делают а цены адекватные по сравнению с официалами? не могу найти время для ремонта термостата, нужна помощ профессионалов! СПАСИБО!
    http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=343

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •