Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Шоколадка 1.4 DSG Элеганс

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 13.12.2013
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    По поводу долгого прогрева поинтересуюсь: а при каких условиях прогреваете (температура забортная, режим движения, настройки отопителя) и насколько "долго", по Вашему мнению, идёт прогрев?
    Это болезнь турбированых движков 1.4.Не зря на 1.2 ставят электрический догреватель салона, я бы и на 1.4 то же поставил. По этой причине раньше взял А5 с 1.8 у него это проблема менее выражена но все равно есть. А так все в основном правы, надо после стабилизации холостых оборотов начинать двигаться и прогрев пойдет минуты через 3-4.И еще многое зависит от системы управления отоплением - если это климат , то проблем быть не должно, а если это просто автоматический кондиционер, то у него плохая регулировка - детская болезнь.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от maus772 Посмотреть сообщение
    если это климат , то проблем быть не должно, а если это просто автоматический кондиционер, то у него плохая регулировка - детская болезнь.
    Неужели на самом деле есть разница при прогреве - климат или кондиционер стоит? Я забронировала машинку с кондиционером, может, стоит поменять на климат, пока возможность есть? Какие еще плюсы у климата?

  3. #13
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
    Неужели на самом деле есть разница при прогреве - климат или кондиционер стоит? Я забронировала машинку с кондиционером, может, стоит поменять на климат, пока возможность есть? Какие еще плюсы у климата?
    я первую машинку с климатом брал, когда дочь родилась, чтоб кондеем не продувало летом. плюсов много. честно говоря, не в курсе, все ли климаты на А7 2-зонные или нет (просветите, кто в курсе), но 2 зоны - огромный плюс. себе настроил одни климатические условия, пассажир себе - другие. думаю, что и на прогрев климат благоприятнее влияет.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •