Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Клиренс А7

  1. #11
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Kolyang Посмотреть сообщение
    А как думаете стоит брать резину зимнюю не 55, а 60 с целью увелечения клиренса? Получается разница в 1,25 см - очень существенно. А вот как при этом измениться поведение машину, а точнее насколько? Получается и спидометр будет показывать меньше, чем факт.
    Сиди считай http://r16spb.ru/calculator/

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Воскресенск, МО
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8Т
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Я вообще-то уже посчитал и в теме указал. Вопрос в другом.

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Обязательно сначала посоветуйся с ОД, чтобы не лишиться гарантии на элементы ходовой части.

  4. #14
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить клиренс на А7. На мой взгляд, для наших дорог, он маловат. На А5-ой клиренс больше, да ещё и защита на А7-ой съедает пару сантиметров. До Окташки был Ниссан и я там ставил проставки под передние и задние стойки. Управляемость и устойчивость авто не изменилась, а вот проходимость стала просто отличная. Кто знает продаются ли проставки для А7-ой? Или может от другой машины подойдёт? И стоит их вообще ставить на данное авто?
    у меня тоже до октавии был ниссан (тиида). я здесь уже где-то писал про это. повторюсь... на ниссане клиренс был больше, да и база короче, но фокус в том, что на даче покатался по грунтовым дорогам, и, там, где цеплял пузом на ниссане - октавия проходила весьма свободно, даже не чиркая. я думаю, что все дело в короткоходности подвески октавии. что касается проставок - у моего брата лет 6-7 назад была октавия. он ее брал с рук. поначалу все восхищался клиренсом и проходимостью по грунту. так он восхищался до тех пор, пока не пришло время менять амортизаторы. вот тут и обнаружились проставки, изготовленные видимо кустарно и под те стойки, которые достались от прежнего хозяина его машины, т.к. к оригинальным амортерам они не подошли. пришлось ставить без проставок. машинка просто легла на землю - собирала все прежде всего защитой картера. зато брат не узнал ее на трассе. говорил, что даже не думал, что шкода может настолько здорово держать дорогу! кому как, но мне кажется, что клиренс у А7 весьма приличный, а для России его еще и увеличили, насколько я в курсе. от еще большего увеличения, думаю, пострадает управляемость и устойчивость, да и ресурс шаровых и сайлентблоков может весьма уменьшиться. это еще не говоря о том, что можно с гарантии слететь у ОД.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Воскресенск, МО
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8Т
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Обязательно сначала посоветуйся с ОД, чтобы не лишиться гарантии на элементы ходовой части.
    Смешно

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Kolyang Посмотреть сообщение
    Смешно
    а что смешного? я общался с ОД по поводу установки колесных дисков от А5 на А7. по отверстиям совпадают. вылет разный. манагер сказал, что при этом действительно гарантия на ходовую кончится.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Воскресенск, МО
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8Т
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Это понятно, потому что при изменении вылета, меняется сила давления на ступицу, из-за изменения плеча.
    Но снять с гарантии из-за резины? Готов попробовать и потом рассказать, чем дело кончится.

  8. #18
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Kolyang Посмотреть сообщение
    Это понятно, потому что при изменении вылета, меняется сила давления на ступицу, из-за изменения плеча.
    Но снять с гарантии из-за резины? Готов попробовать и потом рассказать, чем дело кончится.
    как раз из за резины - легко.
    изменяется рычаг, т.е. фактически это как изменить вылет диска, плюс к тому изменяется вес, что сказывается на неподрессоренных массах, что влияет на ресурс подвески. в 99,99(9)% дилер снимет подвеску с гарантии
    вообщем формальные основания для отказа в гарантийных обязательствах у дилера будут в любом случае, думаешь он ими не воспользуется? ну-ну ))
    Последний раз редактировалось oleg73; 10.10.2013 в 12:46.

  9. #19
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Kolyang Посмотреть сообщение
    Это понятно, потому что при изменении вылета, меняется сила давления на ступицу, из-за изменения плеча.
    Но снять с гарантии из-за резины? Готов попробовать и потом рассказать, чем дело кончится.
    пробуй. пиши. почитаем) но думаю, что oleg73 прав на 100%. это прочный повод для ОД сэкономить на гарантии. помимо подвески еще и ШРУСы могут сюда попасть, да и еще чоньть ОД прицепит наверняка. например, если вдруг колесные арки ржаветь начнут из-за того, что с "неродной" резины вылет песка, камней и всего прочего происходит не под тем углом, что с "родной"

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Воскресенск, МО
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8Т
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Уверен, что смогу доказать в суде обратное!
    Прецедент уже был у меня такой с Шевроле Лачетти. Тоже стояла нештатная резина (на 5% выше). Не хотели менять по гарантии мне стойки стабилизатора. Мастер по гарантии аж в ладощи захлопал, когда увидел. Но мне пришлось всего лишь позвать менеджера и попросить дать письменный отказ с указанием причин. Через час у меня стояли новые стойки.
    Последний раз редактировалось Kolyang; 10.10.2013 в 13:23.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •