Показано с 1 по 9 из 9

Вибрация свыше 100

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7 Элеганс
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый

    Вибрация свыше 100

    День добрый.Пробег 91000.При наборе скорости свыше 95 на мкаде и на трассах машина начинает вибрировать,вибрация эта передается даже на части тела в том числе и на лицо,до этих пределов все нормально.Впервые зафиксировал как прошел ТО6.Этим же днем надо было ехать за 100 км от Москвы.А при прохождении ТО случайно был свидетелем как мастер кому поручили мой авто,попросив своего такого же спеца,вообщем тряхнули машину спереди,я случайно увидел эту манипуляции из далека, спросил зачем ..ответил проверить подвеску.Что в итоге было рекомендовано заменить передние стойки стаба.Менять в тот день не стал а заменил на следующий.Теперь думаю не могли ли повредить какие нибудь элементы подвески при такой сомнительной манипуляции.Заменив стойки как сегодня оказалось вибрация не ушла.Ни так давно попал в яму на небольшой скорости задним левым колесом,думал калека отвалится, но все с виду нормально.Есть грыжа небольшая на одной из шин.Вообщем прошу совета у форумчан,что это может быть и на что следует обратить внимание.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Rofin Посмотреть сообщение
    День добрый.Пробег 91000.При наборе скорости свыше 95 на мкаде и на трассах машина начинает вибрировать,вибрация эта передается даже на части тела в том числе и на лицо,до этих пределов все нормально.Впервые зафиксировал как прошел ТО6.Этим же днем надо было ехать за 100 км от Москвы.А при прохождении ТО случайно был свидетелем как мастер кому поручили мой авто,попросив своего такого же спеца,вообщем тряхнули машину спереди,я случайно увидел эту манипуляции из далека, спросил зачем ..ответил проверить подвеску.Что в итоге было рекомендовано заменить передние стойки стаба.Менять в тот день не стал а заменил на следующий.Теперь думаю не могли ли повредить какие нибудь элементы подвески при такой сомнительной манипуляции.Заменив стойки как сегодня оказалось вибрация не ушла.Ни так давно попал в яму на небольшой скорости задним левым колесом,думал калека отвалится, но все с виду нормально.Есть грыжа небольшая на одной из шин.Вообщем прошу совета у форумчан,что это может быть и на что следует обратить внимание.
    для начала заедь на балансировку. а перед этим посмотри на внутреннюю поверхность дисков. если у тебя велорум - там налипает множество грязи, а может и лед. сама раскачка подвески сервисменами к этому не приведет. а вот пойманная яма вполне могла. но сначала займись колесами
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. Это сообщение оценили:

  4. #3
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    плюсую - балансировка в первую очередь,все остальное потом

  5. Это сообщение оценили:

  6. #4
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    плюсую - балансировка в первую очередь,все остальное потом
    может и балансировка не понадобится, если есть грязь на дисках внутри. я позапрошлым летом жил на даче, выезжал на работу после дождей, принимая водяные ванны в виде луж. постоянно возил с собой палочку выручалочку, которой счищал грязь с дисков изнутри. иначе зубодробительная вибрация свыше 80 км/ч
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. Это сообщение оценили:

  8. #5
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    может и балансировка не понадобится, если есть грязь на дисках внутри. я позапрошлым летом жил на даче, выезжал на работу после дождей, принимая водяные ванны в виде луж. постоянно возил с собой палочку выручалочку, которой счищал грязь с дисков изнутри. иначе зубодробительная вибрация свыше 80 км/ч
    У меня в багажнике 3 зиму такая ездит (плоская металическая с заточенным концом) . Утрамбованный снег со льдом только такая палочка берёт))
    Всё верно по теме, начинать с балансировки и смотреть грыжи на колёсах . Повредить там ничего не могли .

    Резину не меняли ещё ? Там грыжи от старости на протектере могут вскочить ...

  9. Это сообщение оценили:
    angryRofin 

  10. #6
    Бывалый
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7 Элеганс
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Камрады, спасибо,что Вы есть , что есть этот форум!
    Начну с колес.Диски велорумы.Резина гиславед 100 ый.

  11. #7
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Если грыжа недавно-обрати внимание.Грыжа меняет балансировку.

  12. #8
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Скоро A7/1,8/DSG
    Цитата Сообщение от Rofin Посмотреть сообщение
    Камрады, спасибо,что Вы есть , что есть этот форум!
    Начну с колес.Диски велорумы.Резина гиславед 100 ый.
    Добрый вечер!
    Что было в итоге?
    У меня пробег похожий и проблема та же. В первую очередь проверил колеса, но дело не в них. Теперь ищу у кого, что было похожее и откуда корни проблемы.

  13. #9
    Новичок
    Регистрация: 11.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: интересный
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    может и балансировка не понадобится, если есть грязь на дисках внутри. я позапрошлым летом жил на даче, выезжал на работу после дождей, принимая водяные ванны в виде луж. постоянно возил с собой палочку выручалочку, которой счищал грязь с дисков изнутри. иначе зубодробительная вибрация свыше 80 км/ч
    аналогичная ерунда была по весне, залез по самое неболуйся, сел, плескался минут 15, вылез сам, доехал, все в порядке. на утро завелся, ок. доехал до трассы, ок, набираешь км ~80 и начинается, машину трясет, зубы стучат. сбрасываешь - тишина, больше трясет, больше 150 все равно трясет. заехал на мойку, промыли днище, стойки, колесья - советую вертеть при мойке что б со всех сторон промыли, и все стало хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •