Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Пожалуй представлюсь.

  1. #91
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    1.6 не едущее г..но . Месяц волей судьбы передвигаюсь на рапиде с этим пихлом . Млять, унылый авто, от лады калины оторваться со светофора не смог)
    А вам бы все длинной фитиля мериться? ;-)
    Не допускаете что многим такая терапия комплексов не требуется просто?

  2. #92
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    А вам бы все длинной фитиля мериться? ;-)
    Не допускаете что многим такая терапия комплексов не требуется просто?
    Да мне пофиг собственно ) Если вам нравится, хорошо, констатирую просто факт и всё . Ни у меня, ни у других владельцев я думаю никаких комплексов нет . Просто очень не приятно ехать и всё . С таким успехом, можно передвигаться хоть на жигулях, кроме комфорта разницы вообще никакой .

    Как в рекламе - Если нет разницы, нах платить больше ?))))))

    А вот за комфорт этот, люди уже переплачивают по 800.000 !!!

    Не, такая октавия или рапид мне не нужны, с головой пока ещё дружу .
    Лучше тогда на калине2 за 600 в полном фарше (полн.эл.пакет, кондиционер, жаркая печка , подогревы сидений, лобового стекла и зеркал, esp, датч.давления в шинах, датчик дождя, доводчик стекол, мультимедийная система более менее, блютуз, камера и парктроники, встроенная навигация и если не ошибаюсь по моему ещё и круиз-контроль ставят) + доработанный 127 мотор , 16 клапанный 110 лошадей , с расходом в 5-8 литров . А при её весе в 1030 кг довольно бодрый авто получается . И приятный бонус, как говорится - на тысячу рублей-ведро запчастей ))))
    Или как думаете ? Комплексы не позволят вам на таком поездить ?))))))
    Последний раз редактировалось Tor; 25.08.2017 в 11:35.

  3. Это сообщение оценили:

  4. #93
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    А вот за комфорт этот, люди уже переплачивают по 800.000 !!!

    Лучше тогда на калине2 за 600 в полном фарше ))))))
    У меня лет 12-13 назад был 12й ТАЗ в "полном Фарше". Наелся, каждый месяц в сервис ездил.

    В остальном все относительно. Я бОльшую часть жизни проездил на французском автопроме, и до сих пор держу в гараже Пыжа406 на ручке. После этой машины применительно к ВАГам понятие управляемости даже не применяешь. Октаху как раз и брал для перемещения из т.А в т.В.
    Если Вы раньше ездили на чем то вроде ML ил Q35, то так же будете рассуждать о некомфортности Октах независимо от двигателя.

  5. #94
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да мне пофиг собственно ) Если вам нравится, хорошо, констатирую просто факт и всё . Ни у меня, ни у других владельцев я думаю никаких комплексов нет . Просто очень не приятно ехать и всё . С таким успехом, можно передвигаться хоть на жигулях, кроме комфорта разницы вообще никакой .

    Как в рекламе - Если нет разницы, нах платить больше ?))))))

    А вот за комфорт этот, люди уже переплачивают по 800.000 !!!

    Не, такая октавия или рапид мне не нужны, с головой пока ещё дружу .
    Лучше тогда на калине2 за 600 в полном фарше (полн.эл.пакет, кондиционер, жаркая печка , подогревы сидений, лобового стекла и зеркал, esp, датч.давления в шинах, датчик дождя, доводчик стекол, мультимедийная система более менее, блютуз, камера и парктроники, встроенная навигация и если не ошибаюсь по моему ещё и круиз-контроль ставят) + доработанный 127 мотор , 16 клапанный 110 лошадей , с расходом в 5-8 литров . А при её весе в 1030 кг довольно бодрый авто получается . И приятный бонус, как говорится - на тысячу рублей-ведро запчастей ))))
    Или как думаете ? Комплексы не позволят вам на таком поездить ?))))))
    Уж очень Вы азартный. В калине никогда не было и не будет, даже в самой крутой версии(за 850 тыс рублей) .еср,подушек безопасности с боку, подушек безопасности сзади, камеры,блютуза,датчика давления в шинах,подогрева задних сидений, биксенона, багажника и надежности,ну.и по мелочи много чего. Коррозия кузова начинается уже на заводе.Кстати по ттх у неё разгон до 100 на 1 сек быстрее шкоды 1.6 на мкп. Но расход на 2-3 литра больше(зависит от двигателя)
    Р. S. Все,что вы перечисли в калине имею в шкоде плюс 6 пакет с биксеноном, пакет безопасности 3,и другие фигушки которых нет в калине.И купил я это все за 825 тыс.
    Последний раз редактировалось Air-hunter53; 25.08.2017 в 21:58.

  6. #95
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Я покупал машину не чтобы её продавать, а чтобы на ней ездить. Мне её надолго хватит. Про экономию и трубы сам разберусь, ибо считаю деньги в своём кармане сам, не суя нос в чужие без просьбы.
    Как ни крути, а приходит время задуматься о продаже. И вот тут понимаешь, что твоё авто стоит не тех денег, которых хотелось бы для покупки нового. Вот если бы был движок помощнее... Или салон кожаный... Но и есть другая сторона медали. При покупке б/у машины покупатель не оценит плюшки комплектации - трехспицевый руль, сигнализация, литьё, тонировка и пр. Потенциальный покупатель звонит и говорит, что видел машины дешевле. Когда говоришь ему про комплектацию, в ответ - не парит, мне это и не надо. Типа я лучше возьму пустую, но дешевле
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. Это сообщение оценили:
    oleg73Tor 

  8. #96
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    жёстко плюсую )) на вторичке все допы идут лесом

  9. Это сообщение оценили:
    angryTor 

  10. #97
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Уж очень Вы азартный. В калине никогда не было и не будет, даже в самой крутой версии(за 850 тыс рублей) .еср,подушек безопасности с боку, подушек безопасности сзади, камеры,блютуза,датчика давления в шинах,подогрева задних сидений, биксенона, багажника и надежности,ну.и по мелочи много чего. Коррозия кузова начинается уже на заводе.Кстати по ттх у неё разгон до 100 на 1 сек быстрее шкоды 1.6 на мкп. Но расход на 2-3 литра больше(зависит от двигателя)
    Р. S. Все,что вы перечисли в калине имею в шкоде плюс 6 пакет с биксеноном, пакет безопасности 3,и другие фигушки которых нет в калине.И купил я это все за 825 тыс.
    За 650 получите ровно то, о чём я написал . С расходом загнули, подушки боковые, подогрев задних сидений и биксенон мимо конечно, также собственно как и комфорт . Естественно рулежка, тормоза и сам кайф от вождения не идут ни в какое сравнение с октавией . Тут большая пропасть между ними, точно такая же как и 1.6 mpi и остальными tsi моторами . Эмм... в 2014 октавию я купил за 960 тыс., сейчас цена за такую же выросла почти до 1.5 млн.грубо говоря . За 825 сейчас только весту можете рассмотреть . Про опции, тех.характеристики и новые моторы расссказать ?

  11. #98
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Как ни крути, а приходит время задуматься о продаже. И вот тут понимаешь, что твоё авто стоит не тех денег, которых хотелось бы для покупки нового.
    При покупке б/у машины покупатель не оценит плюшки комплектации - трехспицевый руль, сигнализация, литьё, тонировка и пр. Потенциальный покупатель звонит и говорит, что видел машины дешевле. Когда говоришь ему про комплектацию, в ответ - не парит, мне это и не надо. Типа я лучше возьму пустую, но дешевле
    1) Вот о том и речь, если сходу задумываешься почём ты её продашь и это решающая проблема, то авто покупается именно для перепродажи. В моём, конкретном случае - вещь, отдавшая ожидаемое, должна считаться истраченной и никак не рассматривается в качестве значительного ресурса для замены на следующую. Ну продам, за сколько заберут, и скорее всего уже после покупки следующей. А вырученные средства как приятный бонус на лёгкий ап, сезонную резину и пр. для нового девайса.
    2) Есть покупатели покупающие авто, а есть покупающие: год, блеск кузова, крутую музычку (на каких-то колёсах) и пр. по интересам. Свою прошлую старушку - ВАЗ99 я продал молодому но серьёзному парню, за свою реальную цену - не дорого, но и не за бесценок. По крайней мере парень знал что покупал и никто никого "нагреть" не пытался. Ездит до сих пор, здороваемся. Просили ранее продать ещё 2 покупателей, но я специально цену задрал ибо машину сдавать явно понимая, что её угробят в ближайшее время - жалко, всё же родная была.

  12. #99
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    В моём, конкретном случае - вещь, отдавшая ожидаемое, должна считаться истраченной и никак не рассматривается в качестве значительного ресурса для замены на следующую. Ну продам, за сколько заберут, и скорее всего уже после покупки следующей. А вырученные средства как приятный бонус на лёгкий ап, сезонную резину и пр. для нового девайса.
    Не пойму только почему с такой логикой и неограниченными финансами (как можно было бы подумать) Вы ездите на Октавии 1,4, а не Ауди S6.... Ну подумаешь, самую малость доплатить, а стоимость Октахи пойдет на покупку зимних колес... В данном случае это больше напоминает пустую браваду (пардон)
    Большинство людей использует остаточную стоимость старой машины как первоначальный взнос в новую машину, и их как раз "парит" сколько машина потеряет в цене.

  13. Это сообщение оценили:
    angry 

  14. #100
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    вам всем не надоело?)) топикстартер во первых предвзято относится к вагу и тси/дсг в частности, плюс к тому у него был выбор кататься на пустой тси либо на мпи в фарше, о чем он собственно и написал. обсуждать тут нечего - предвзятость помноженная на финансы = ответ. теперь он не столько остальных хочет убедить в единственно правильном своем выборе, сколько других в их неправильном. тереть тут собственно не о чем ) один троллинг получается

  15. Это сообщение оценили:

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •